Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177302 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2020 : Июль 02, 2022, 23,35:29 »
А кто спит изо всех сил и аж во все лапкой дрыг делает?
Афина :)
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2021 : Июль 03, 2022, 06,07:24 »
Приятных снов красавице. :)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2022 : Июль 09, 2022, 12,02:48 »
Сегодня с хреновыми новостями. Не получается у Хоруса повторить успех Бублика :(
Психует, боится, истерит и... Конечно начинает задыхаться. Видимо, терапия таки не даёт тех результатов, на которые мы надеемся.
Я сняла его с пульмикорта, потому что в нем он уже задыхается каждый раз с первых же минут.
А сегодня первый случай, когда он начал задыхаться, будучи посажен на кислород :((
Приступы пока ещё снимаются, но че-то фигово это все.
Ещё и к бабуськам переезжать категорически отказывается. Там каша, там пюрехи, там немолоко - все, что он может есть. Но не ест. Только посадишь в клетку к бабулькам - какой там есть! Начинаются метания и грызания прутьев "верни меня домой, женщина!". И опять задыхательства. Не знаю, что он умудряется есть дома. Там стая сметает все, что ни дай, и на потом ему ничего не останется. А сухой корм... Ну, сомневаюсь уже, что Хорус им полноценно питается.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2023 : Июль 09, 2022, 13,35:24 »
Стаю хотя бы утром и вечером на гулянку, а ему пюрешки. Может, поест. Парню @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2024 : Июль 09, 2022, 15,01:34 »
Так и делаем, но того объёма, что он съедает за раз, явно недостаточно для "нормально поел". А больше не уговоришь.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2025 : Июль 09, 2022, 18,08:09 »
Эх...

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2026 : Июль 09, 2022, 23,39:33 »
Хорус. Сегодня за день три (!) приступа задыхательства. Такого не бывало со времени его приезда, когда он приехал нелеченный и запущенный, в остром состоянии.
Два, когда посадили в кислород. Первый с самого начала процедуры. Второй - при повторной попытке вечером, за три минуты до окончания. Третий - вот просто так, когда понесла его с выгула домой. Третий прошёл сам, без каких-либо мер с моей стороны.
Но что-то это все жопее и жопее :(
И доктор наш уже ничего предложить не может. Были у неё перед отпуском - сказала, что готовьтесь морально. Если будет жопа, то даже не ждите меня, отпускайте.
Но я как-то все ещё не готова. Ведь приступы пока проходят.
Или я уже не права? :(
Что бы ещё сделать, чтобы крысе легче стало? :(
« Последнее редактирование: Июль 09, 2022, 23,47:28 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2027 : Июль 10, 2022, 07,00:41 »
Пока он ест - любить и баловать. Если откажется - последовать совету врача. Ну, или он сам решит. :(

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2028 : Июль 10, 2022, 12,09:13 »
Вот он вторые сутки не ест. Я не вижу. Обычно на выгуле ел и заходя в клетку первым сразу кашу или пюрешку. А теперь уходит, не притронувшись, на выгуле к мискам не подошёл тоже. И нос воротит от любых вкусняшек. А принудительно накормить его невозможно - задыхается сразу.
Уверена только в том, что вчера вечером он пил - видела.
Доктор наша в отпуске ещё неделю. Сегодня едем к её ассистенту делать рентген и сравнивать с предыдущим.
Не знаю, чем дело кончится :(
« Последнее редактирование: Июль 10, 2022, 12,11:09 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2029 : Июль 10, 2022, 12,19:51 »
Если не ест, наверно, надо отпускать...

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2030 : Июль 10, 2022, 14,39:44 »
Приехали с рентгена. Не лучше и не хуже, все тоже самое. Отпускать не стали - думаю, ассистент опасается без явной симптоматики, что вот здесь и сейчас прям плохо. Отправил обратно домой. За дорогу Хорус съел приличный кусок арбуза.
Приехали - опять рот открывает.
Советовалась со Снежной Королевой, она считает, что мы уже даже лишку тянем.
Но тем не менее, сегодня нас отправили домой.
В общем, сегодня вечером смотрим, будет ли есть. Если ест, то ещё живёт. Если опять будут отказы, то все, дальше ждать нечего уже. :(
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2031 : Июль 10, 2022, 14,55:48 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2032 : Июль 10, 2022, 15,57:37 »
Ееее! Хорус только что повёлся на вафлю от мороженки и после неё пошёл и закусил кашей. Немного, но поел.
Живёт пацан, ещё не сдаётся, ттт.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2022, 16,01:43 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2033 : Июль 10, 2022, 16,09:42 »
ТТТ!!! Держись, малыш!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2034 : Июль 10, 2022, 17,23:26 »
Хорус, сил тебе и кушай, малыш :hug

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2035 : Июль 12, 2022, 14,29:15 »
Хорус, кушай (вкусняхи то задаром не всем дают), пей и не задыхайся.  :hug
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2036 : Июль 13, 2022, 22,44:57 »
Все ребята, край. Хорус хоть и плохо, мало, но пока ещё ест и даже активно себя ведёт, но... Но вот с лечением... Он ловит приступ на каждый приём таблеток, на каждую попытку ингаляции и на каждый сеанс кислорода.
В воскресенье нас отправили домой из клиники, но сейчас по факту мы ждём своего доктора (и не факт, что дождёмся) и отпускаем.
У меня выбор дать ему дожить это время с тремя приступами в день, или отстать от крысы со своими таблетками нафиг и дать дожить эти дни спокойно.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2022, 23,35:06 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2037 : Июль 14, 2022, 06,42:30 »
Я бы отстала.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2038 : Июль 14, 2022, 20,22:21 »
Хорус. ?. 07.2020-14.07.2022
Наш солнечный крысик...
Крыс, который меня не любил. А как тут будешь любить, если все 1,5 года, что он был с нами, таблетки, уколы, ингаляции сменяли друг друга, но не прекращались ни на день.
Хорус очень сильный крыс. С паршивыми от рождения и запущенными без лечения до пяти месяцев лёгкими он выжил и дожил таки до двух лет.
В первые дни, когда он по три раза в день собирался задохнуться, я ему сказала: "Только попробуй. Ты должен поправиться и  счастливо дожить не меньше, чем до двух лет". Он все сделал. И минимальную программу выполнил. И жил в стае счастливо. На большее ресурса уже не хватило.
Он был очень мирный крысик - любил всех своих братьев и друзей, хорошо уживался со всеми. И стая у него хорошая: все понимали, что он слабее, но не обижали его, опекали.
Сегодня уже опять практически не ел и задыхался по нескольку раз в день - на таблетки, и на ингаляции, и даже на кислород и просто, потому что его берёшь в руки, беспокоишь.
Лети, моё солнышко. Надеюсь, мы все-таки были неплохой семьёй для тебя.
И прости меня за все...
Новая дыра в сердце по имени Хорус...
😭

« Последнее редактирование: Июль 15, 2022, 07,57:28 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #2039 : Июль 14, 2022, 20,30:51 »
Тёплых облаков, свежего воздуха и лёгкого дыхания Хорусу... :'(