Автор Тема: Крысовстреча в г.Шуя 17.07.2021  (Прочитано 6227 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысовстреча в г.Шуя 17.07.2021
« Ответ #40 : Июль 23, 2021, 06,51:20 »
Я не знаю, каково жить в небольших городах, но смотреть на этот простор и чудесные сказочные домики одно удовольствие.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Крысовстреча в г.Шуя 17.07.2021
« Ответ #41 : Июль 24, 2021, 22,29:04 »
Лена, вам спасибо, что приехали!  hb И за фото, показала маме похвастаться))
Вот знаете, со стороны и чужими глазами смотрю - а классно у нас!  ;D Красиво... Когда тут живешь, этого не замечаешь. Иногда только. Домики вот меня вообще не цепляли никогда, ну домики и домики)) Хотя приезжала в молодости подруга из Керчи, она вообще в диком восторге была от них ::)
Жить тут... Да как и везде, я думаю) Только тихо у нас, намного тише, чем в больших городах. Мало развлечений, вечером город вымирает, пойти банально некуда. Я-то привычная, а вот девчонки в шоке были, после четырёх все нафиг закрылось и жизнь кончилась ;D Пока Нелли не сказала, я и не замечала. Мне норм, я так живу) Людей на улицах мало, по сравнению с Москвой так и вообще будто вымерли все. Я, когда к вам приезжаю, мне от количества народа, который перемещается практически бегом, почти дурно. У нас совсем не так, никто никуда не бежит, все спокойнее и размереннее) Что ещё... С работой выбор весьма ограничен, и зарплаты печальные. Про уровень медицины и прочего молчу, и так все ясно :facepalm Но зато и цены намного ниже... В целом, не знаю, в подростковом возрасте я жутко хотела отсюда свалить ;D А сейчас, видимо, постарела ;D Побывала в больших городах, посмотрела... Нет, там классно, красиво и перспектив больше. Но здесь мне темп жизни ближе. В гостях там хорошо, но жить я хочу вот так - спокойно и размеренно, без этого бесконечного бега и шума :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысовстреча в г.Шуя 17.07.2021
« Ответ #42 : Июль 25, 2021, 19,29:35 »
А у меня с легкой руки Нелли  пошла по жизни тема подъема по лестницам. В минувший вторник по работе ездила в Измайловский отдел судебных приставов ( пятый этаж здания). Впервые за десять лет  в здании не работали лифты. Пришлось идти пешком. Посмеялась, вспомнила подъем на колокольню. Вчера подруга вытащила меня погулять по центру города, в парк Зарядье. Как раз там Нелли, Ольга,  Даша были 12 июня, после крысовыставки в Сокольниках. Я до вчерашнего дня там не сподобилась побывать. И, оказывается, нынешнее Зарядье - " с горки на горку" с обилием лестниц самых разнообразных.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысовстреча в г.Шуя 17.07.2021
« Ответ #43 : Июль 25, 2021, 23,58:06 »
оооо, какие домики!!! Наличники красивущие!!
лестницы , если есть избыточный вес - зло. Капец коленям.. я б не пошла
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысовстреча в г.Шуя 17.07.2021
« Ответ #44 : Июль 27, 2021, 21,08:58 »
А еще у меня очень "поэтически-насыщенное" послевкусие поездки.  Прочла много стихов Бальмонта, до этого, каюсь, только "Камыши" со школьных лет и помнила и "Язык, великолепный наш язык..". Второе - сродни творчеству Блока, на мой вкус. Зато после поездки прям воочию представляю, как по кадрам, все действо стихотворения "К зиме": "На коньках начнем кататься мы на гладком льду. Будет смех наш раздаваться в парке на пруду. А в затишье комнат - прятки. В чет и нечет счёт...".   Сегодня посмотрела на сайтах стихи современных поэтов про Шую. В целом, грустно.  Но есть местами и ничего такие. ::

"Воспоминания о Шуе". Галина Улитина-Лошанкова
"Собор высокий, чистый Благовест.
Народ неспешный, на добро настороенный...
Ах, Шуя, город фабрик и невест!
Ты - самоцвет, в кольцо России встроенный.
Душою отдыхаю здесь сполна,
Ни надо ни хлопот, ни развлечений.
Мне дороги музея тишина
И атмосфера бальмонтовских чтений".

"Городу Шуя.  Александр Вересковский.
"Здравствуй, Шуя! У меня лишь полчаса времени.
Ветер, дождь... Нестерпимый ноябрьский холод!
...Бар "Сударушка" - пять минут обогрева,
Сто грамм водки и кофе. И я пошел в город."

Добавлено Июль 27, 2021, 21,18:01
Понятно, прочитанным и увиденным навеяло:

"Шуя. 17/07"  Наталья Княгинина  (ЭнКа)

Здравствуй, Шуя! У нас на знакомство - чуть больше восьми часов.
И за это время надо: всем вместе собраться,
Побывать в музее, пообедать, осувенириться, постоять у Мерных Весов,
Выпить кваса (моя мечта) и на Колокольню забраться.
  "Только не медлить в недвижном покое.." - учил  Поэт.
   С Нелли помедлишь, пожалуй... Но, вам скажу я:
  "Июльского дня красота", "Страшный сжигающий Свет",
  "Чуть слышные всплески реки" - такой нам предстала Шуя!
« Последнее редактирование: Июль 27, 2021, 21,18:01 от EnKa »