Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Мальчики дерутся!

(1/1)

Annyoou:
Здравствуйте! У меня живут двое мальчишек  братьев, им около 8 месяцев. Всю , свою жизнь они жили мирно, обнимались, вылизывали друг друга, чистили друг друга, всегда спали вместе и часто игрались, довольно мирно сосуществовали. Жили они в довольно большой, но самодельной клетке. Клетку делали гораздо больше, чем рекомендуют крысоводы  на двух крыс. Месяц назад я купила им огромную клетку Роклет (80*50*88), все полочки застелила ковриками, наполнитель кукурузный, кормлю два раза в день, никто не голодает, гуляю по вечерам абсолютно каждый  день по паре часов после работы. Так вот, после покупки новой клетки мальчики начали очень сильно драться! На прогулках избегают друг друга( хотя раньше всегда лежали в обнимочку, игрались друг с другом), постоянно друг на друга смотрят по- долгу  встают в боевую стойку, дерутся до крови( вся спина у мелкого в царапинах). Один самец немного больше другого по размеру, они братья. Сегодня начали драться так, что клочья летят, днём в клетке не дают друг другу проходу. Что  делать мне как хозяину? Неужели делят такую огромную клетку или это половое созревание?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии