Автор Тема: Крысёныш теперь балованный  (Прочитано 1416 раз)

Nastya_Ra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Днепр
    • Имя: Настя
Крысёныш теперь балованный
« : Февраль 18, 2020, 21,47:41 »
Добрый вечер всем)
С мужем взяли крысёнка 9.02 в возрасте 2х месяцев, к его появлению в доме, мы были полностью готовы, я обошла все зоомагазины и скупила все лучшее
Как только мы привезли его домой, я поставила ему мисочку с едой( сухой корм) он напал прям с таким восторгом на этот корм, за уши не оттянуть , ну и тут я вошла во вкус.
Меню у него на день такое обширное , что сама завидую, и кашки , мяско, овощи , фрукты, витамины, дропсы разнообразные тд.
Вообщем он разошёлся , и на сегодняшний день он только и делает что требует все что угодно, но только не сухой корм😫😫
Предварительно, перед покупкой Кокосика, я прочитала весь интернет про их уход, содержание , питание. Так же очень много прочитала здесь тем, и следовала советам, мешала корма сухие, с несколькими , и оставляла ему только сухой корм , но смотрю в его голодные глаза, и рука сново тянется что то ему варить, готовить. Я его разбаловала , и очень , понимаю это моя ошибка , очень большая, и не знаю как это исправить, подскажите пожалуйста, может у кого то получалось сново вернуть в питание сушку , расскажите , просто уже крик души 😭😭😭😭 кстати он мел  не кушает , и  морковка тоже его как то уже не впечатляет.
🐁🐁🐁

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Крысёныш теперь балованный
« Ответ #1 : Февраль 18, 2020, 21,53:20 »
Убрать все вкусняшки и оставить только сушку. Проголодается - начнет ее есть. Если ребенку давать пирожные, он не будет есть суп
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nastya_Ra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Днепр
    • Имя: Настя
Re: Крысёныш теперь балованный
« Ответ #2 : Февраль 18, 2020, 21,59:55 »
Так то оно да, но везде писали что кашки, и мяско нужно давать регулярно , он с корма будет получать все необходимое ?)
🐁🐁🐁

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысёныш теперь балованный
« Ответ #3 : Февраль 18, 2020, 22,04:03 »
Баловать можно 1-2 раза в неделю, ему хватит.
А ещё аппетиту очень способствует конкуренция. Возьмите ему друга.