Автор Тема: Ангелочек Эмили и Цветочек Маргаритка - вы всегда со мной  (Прочитано 47461 раз)

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Вот и мы решились завести дневничок!
Послезавтра будет две недели как у меня поселилось чудо по имени Эмили.
Как мы родились и росли до пяти недель можно прочитать здесь
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20908.0
(Надеюсь Folly не обидится за ссылочку  ;) )
А вот так мы познакомились.

(Фотку я позаимствовала у Mariona. Надеюсь, она тоже не обидится ;) )
Мы с Эмили полюбили друг друга с первого взгляда. Она сразу пошла ко мне на ручки, лазала по мне, а когда я посадила её в переноску и нагнулась к ней посмотреть, она потянулась ко мне носиком и поцеловала меня!
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2011, 20,24:25 от chuma »
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #1 : Июнь 27, 2008, 21,57:33 »
Продолжаю.
Один из наших выгулов на прошлой неделе:




А это наша радушная хозяюшка приглашает всех к себе в гости:

 
Это мы позавчера:


Две блондинки:


А это мы с подружками (других нам пока не разрешает заводить строгий дядька):





« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2008, 16,33:40 от chuma »
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #2 : Июнь 27, 2008, 22,09:43 »
Подскажите пожалуйста, люди добрые и знающие! Эмили, согласно паспорту, должна быть гималайкой. По моему, у неё начали проявляться поинты. И мне кажется, что они совсем не гималайские. У неё темнеет кончик носа и темнеет сверху головка, что-то вроде кепочки получается. Прикладываю фотки:



На фотках видно хуже чем в живую, но все-равно видно.

А вот на попе я поинтов не вижу. Может кто разглядит:


Интересно, как это чудо будет называться по научному. Читала про маркировки на разных сайтах, но такую не нашла.
Чувствую я, не быть нам гималайцами. Но такая маркировка даже забавнее! И в любом случае, Эмили для меня самая лучшая, самая красивая и самая любимая!!!
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #3 : Июнь 27, 2008, 22,32:08 »
Это не голова темнеет, это тело светлеет :)
Все сиамы-гималайцы в месяц-полтора так перелинивают: тело светлеет, а поинты темнеют. Так что темная "шапочка" - это обычное явление в этом возрасте. Потом и там шерсть станет такого же цвета, как спина...
Окончательно поинты проявляются не раньше 3 мес... так что разглядим, даже светло-голубые.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Folly

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Павловский Посад (Московская область)
    • Имя: Ксения
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #4 : Июнь 27, 2008, 22,32:08 »
Ой какой у малышки Эмили нос чумазенький становится!!!! love2
Мои малявочки: Мальтазар
Всегда в моем сердце: Сонечка, МАТРЕШКА, Лизи, Бусинка, Яна, ПОЛЬ-ЛУИ, Иоланта, ПЬЕР, Белка, Пани, Зося, Элирия, Мерлин, Ерошка

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #5 : Июнь 28, 2008, 18,37:55 »
 Привет Эмили! К вам в гости пришла сестренка Эллочка. А вот и мы:
 
 У нас тоже уже темнеет носик. ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #6 : Июнь 28, 2008, 18,40:48 »
Две сестрички просто чудо, так на себя похожи! Обоим чмок в носик от меня!  :-* :-*
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #7 : Июнь 30, 2008, 16,01:23 »
Поздравляю Вас!
Теперь Вас каждый день будут встречать))) любить и ревновать))) :D

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #8 : Июнь 30, 2008, 16,43:35 »
Спасибо, Nati!
Пока только я ревную, мне всё время кажется, что она больше любит моего друга (я с другом живу), хотя я с ней гораздо больше общаюсь и занимаюсь. Она с ним играет как котенок, за пальцами за его бегает, а по мне просто ходит. Друг смеётся над моей ревностью, говорит, что так и положено, она же девочка, поэтому к мужчине тянется love2. В общем, весело!
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

IRUSKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: Москва, м. Алтуфьево
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #9 : Июнь 30, 2008, 17,10:55 »
Прекрасная девченка! Сиамы просто прелесть))) И фотки забавные,славная малышка...Я своего Зая вспомнила в её возрасте! :-*Пусть растёт здоровенькой и доброй!
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Мои любимые мальчишки: Зай, Саймон и Мигель.
[Лёха-помню,люблю.]

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #10 : Июнь 30, 2008, 17,23:40 »
Спасибо, Nati!
Пока только я ревную, мне всё время кажется, что она больше любит моего друга (я с другом живу), хотя я с ней гораздо больше общаюсь и занимаюсь. Она с ним играет как котенок, за пальцами за его бегает, а по мне просто ходит. Друг смеётся над моей ревностью, говорит, что так и положено, она же девочка, поэтому к мужчине тянется love2. В общем, весело!

Ну на такой случай у меня как раз 3 крысы!!! Одна любит только меня, другая только его, а третья нейтральна! ;D
Видели бы Вы, как они вдвоем с Милкой тискаются, она его лижет с ног до головы, выкусыват, а он ей - ты моё золото, моя радость и кучу других слов, которых от него в жизни не слышала))) Мало того, когда мы покупали Милку, она уже заранее была за ним застолблена ;D ;D ;D Так что уговаривайте его на 2-ую)))

amurrka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: пгт.Октябрьский, Люберецкий район
    • Дневник
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #11 : Июль 01, 2008, 10,09:46 »
Скоро и ко мне приедет малышка Эра :)
Ваша сестричка ;D
Логово моих девчонок
 http://rat.ru/forum/index.php?topic=22259.0

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #12 : Июль 01, 2008, 11,15:45 »
Привет сестренке  :D Какие вы крысавицы. Прям любо-дорого смотреть.. А какой носик, чудо. Мы тоже все растем и толстеем. Носятик мой, дракуленочек Эни шальная девка растет. И шерстка меняет свой цвет. Теперь мы черно-коричневые и серебримся активно по бокам..  ;D
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #13 : Июль 01, 2008, 12,59:51 »
Так что уговаривайте его на 2-ую)))
Я уговариваю, но, к сожалению, это не реально  :'( Он на Эмили с трудом уговорился. Пришлось пообещать золотые горы в виде постоянных уборок, кристальной чистоты в доме и вкусных ужинов  ;D. Но, когда я завожу речь о подружке для Эмили, он громко кричит, что бы я даже и не мечтала! Мы с Эмили, конечно, надежды не теряем, но зачем попусту ссоры разводить. Я счастлива уже тем, что у меня есть моя принцесса, и что она с ним поладила, что он её не обижает и даже любит. А ведь когда я его уговаривала, он поставил условие: когда он дома, она не должна из клетки выходить. Я, конечно, знала, что так не будет, но удивилась, когда он так быстро про это условие "забыл"  :D
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #14 : Июль 01, 2008, 13,05:49 »
Скоро и ко мне приедет малышка Эра :)
Ваша сестричка ;D
lad358 Будем ждать ваш дневничок! Я, как и Вы, новичок в крысином деле, нам будет о чем поговорить  ;)
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #15 : Июль 01, 2008, 13,16:00 »
Я уговариваю, но, к сожалению, это не реально  :'( Он на Эмили с трудом уговорился. Пришлось пообещать золотые горы в виде постоянных уборок, кристальной чистоты в доме и вкусных ужинов  ;D. Но, когда я завожу речь о подружке для Эмили, он громко кричит, что бы я даже и не мечтала! Мы с Эмили, конечно, надежды не теряем, но зачем попусту ссоры разводить. Я счастлива уже тем, что у меня есть моя принцесса, и что она с ним поладила, что он её не обижает и даже любит. А ведь когда я его уговаривала, он поставил условие: когда он дома, она не должна из клетки выходить. Я, конечно, знала, что так не будет, но удивилась, когда он так быстро про это условие "забыл"  :D

Я Вас отлично понимаю! Я своему просто сразу сказала, их должно быть две! Мы на работе а она одна чтоли? Он согласился! Но третью, даже и речи быть не могло! Как только заходил разговор, он начинал злиться и отсекал тему! Ну я чего? Я ничего, подождала месяцок, вообще не напоминала ему об этом и в один прекрасный день, он заметил что крыс в клетке больше ;D ;D ;D ;D Самое главное, что он не ругался вообще, только сказал - ну я не ожидал от тебя!  ;D ;D ;D А вообще, когда он увидел крысу в первый раз, на мои слова с протянутой рукой - хочешь погладить? Он сказал - убери от меня эту дрянь! ;D ;D ;D Сейчас ссылку найду, как одна девушка своего мужа уговаривала и Вам в личку кину))) Её весь форум поддерживал! И Радовались все вместе, когда он сдался! :D

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #16 : Июль 01, 2008, 17,36:52 »
Сегодня у меня была возможность не ходить на работу, поэтому нашлось время для фотосессии.
























Так же как и хозяйка, моя принцесса абажает мягкие игрушки:


















 Ну и конечно же ни одна принцесса не устоит перед украшениями:









На этом пока всё.
Не обошлось без происшествий. Во время фотосессии, пока шла смена декораций, малышка Эмили нанесла первый урон хозяйскому имуществу. А именно, был прогрызен в трех местах пододеяльник. Сейчас сижу, жду вечера, чтобы принять смерть от руки любимого. vinsent

Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #17 : Июль 01, 2008, 18,04:25 »
Классные фотки, особенно мне понравились в игрушках))))
А пододеяльник нельзя зашить незаметно? Может не увидит? ;)

Folly

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Павловский Посад (Московская область)
    • Имя: Ксения
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #18 : Июль 01, 2008, 18,28:24 »
Не обошлось без происшествий. Во время фотосессии, пока шла смена декораций, малышка Эмили нанесла первый урон хозяйскому имуществу. А именно, был прогрызен в трех местах пододеяльник. Сейчас сижу, жду вечера, чтобы принять смерть от руки любимого. vinsent

 ;D есть такая волшебная ленточка на подобе паутинки, только с другой стороны ткань. И никто ничего не узнает....
Мои малявочки: Мальтазар
Всегда в моем сердце: Сонечка, МАТРЕШКА, Лизи, Бусинка, Яна, ПОЛЬ-ЛУИ, Иоланта, ПЬЕР, Белка, Пани, Зося, Элирия, Мерлин, Ерошка

amurrka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: пгт.Октябрьский, Люберецкий район
    • Дневник
Re: Малышка Эмили!
« Ответ #19 : Июль 02, 2008, 17,37:17 »
;D есть такая волшебная ленточка на подобе паутинки, только с другой стороны ткань. И никто ничего не узнает....
Воистину опытный крысолюб=)
Нам ещё учиться и учиться hb
Логово моих девчонок
 http://rat.ru/forum/index.php?topic=22259.0