Автор Тема: Крыса лижет руки...  (Прочитано 79501 раз)

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #80 : Июнь 05, 2013, 10,25:08 »
Перед сном пошла проверить свою стаю. Пообщалась с хомками, помыла руки и пошла к крысикам. Полезла погладить малого и рука застряла в дверце клетки  :o Думала сейчас мну съедят. Малой подошёл, пощупал зубами и Нафанечка подошёл. Ну думаю всё.... Так Нафанечка начал выкусывать-вылизывать руку и малой смотря на него делал тоже самое. Мну понравилось  smpink

brahmulya

  • Гость
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #81 : Июнь 05, 2013, 10,36:25 »
А мне из всех только старый Крис вылизывает руки))))) и то начал это делать уже когда стал взрослым и перестал нас бояться окончательно после зоомага)))))

vetik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: краснодар
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #82 : Октябрь 26, 2013, 20,11:27 »
мои тоже лижут. и кекс старший и кекс младший. младший еще с магазина везла лизал;):)

Natusik_Karm

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Koh Samui
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #83 : Март 30, 2015, 03,16:49 »
Цитата: yoursANGEL
Лижет значит показывает любовь,привязанность.Даже может выкусывать-это высшая мера привязанности и признания "стаи" ;)
Ой, СПАСИБО!!! Спасибо, что просвещаете таких начинающих крысятников как я. =) У меня крысёнок маленький руки лижет. И во время полизушек зубками так, приятно шкрябает. Я и не знала, что это значит, думала, может это нервное что, или может быть едой руки пахнут. Прочитала, и так обрадовалась, прямо светюсь от радости. =))))  yahoo

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #84 : Март 30, 2015, 06,39:42 »
Ой, СПАСИБО!!! Спасибо, что просвещаете таких начинающих крысятников как я. =) У меня крысёнок маленький руки лижет. И во время полизушек зубками так, приятно шкрябает. Я и не знала, что это значит, думала, может это нервное что, или может быть едой руки пахнут. Прочитала, и так обрадовалась, прямо светюсь от радости. =))))  yahoo

У меня 2 брата, не очень ориентированные на полизать-шкрябать. Но насмотрелись на тройку других, и один стал по-своему шкрябать - верхними и нижними зубками "обнимает/обминает" место груминга на руке, тоже вариант вот...
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

ZIMMERka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Рихард
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #85 : Апрель 27, 2015, 21,31:11 »
У меня мой крысомальчик 2 мес. от роду,тоже не так давно начал лизать руки пальцы и все гладкие предметы, я по началу думала что он пить хочет попоила, а он всё равно за своё! ;D

Electroveter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #86 : Июнь 12, 2015, 20,43:43 »
У меня Степка очень любит лизать пальцы (Куц как-то не очень). Иногда забывается и кусает ощутимо с таким невинным видом: "А можно это куууушать?"  :bm - но потом вспоминает, что пальцы - живые, их есть нельзя, и опять - ходит по руке такой приятный, упругий, горячий язычок, глазки от восторга сияют.
Удовольствие несказанное)))
Крысобратья Куц и Степа (род. май 2015) и Яков Сергеич (род. в декабре 2015). На радуге: Шуша (май 2013 - 15 апреля 2015), Пята (май 2013 - 4 января 2015).

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Крыса лижет руки...
« Ответ #87 : Июнь 13, 2015, 20,25:51 »
Руки, уши, щеки, губы, грудину. Сделать маникюр и причесон. Любимо же дело))) Особенно этим у меня Мотя любит заниматься.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка