Автор Тема: За что кусает крыса?  (Прочитано 26931 раз)

anuta218

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Город: москва, кантемировская, 8-916-032-33-28. Анна
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #20 : Август 19, 2009, 12,04:24 »
О-о-о, мой младшенький тоже один раз куснул мужа за это самое. Через штанину джинсов прополз и попробовал на зубок. ;D  А так меня кусали всего два раза возле большого пальца. А выкусывают каждый вечер, чаще локти и пальцы. Пару раз и ушам досталось ласки :D. Приятно так, аж мурашки бегут.
Последний из моих мордочек:Харитон.
<Несси,Фуська,Васенька, Тося и Кузенька- помню вас.Егорушка,Бэтмен,Марчелло,Микус,Шнурочек,Сенечка,Воланд Сибирский -всегда в сердце 
http://vkontakte.ru/id30104227 - я ВКонтакте

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #21 : Август 19, 2009, 12,30:42 »
Мне кажется, что эти прикусы всё-таки скорее "пробы на вкус". Меня мои крысы пару раз кусали за сосок, но это были разные крысы. Т. е. каждая по одному разу. Я от неожиданности вздрогнула и сказала с возмущением: "Ты что, совсем обалдела?" - буквально так, как написано. Может, я, конечно, преувеличиваю, но мне кажется, они были в этот момент смущены. По крайней мере, повторов не было. Я же была в очень тонкой футболке, без лифчика - в лифчике ни разу не кусали. Ну и, pardon за откровенность, лифчики у меня или Triumf или Милавица, т. е. не гипюр и не батист, потолще и более скользкие, что ли (а может, и диаметр в "собранном" виде слишком большой для крысиной челюсти).  ;D Так что поролона и ватина не надо, просто достаточно бюстгальтера. На мой взгляд, конечно.
А один раз, недавно, "пострадала" от своего Сусика. Подселяла новенького малыша, знакомила на диване, Сусик весь взъерошился, ка-а-ак прыгнет. Я успела между ними руку подставить, так он пару раз так "сурьёзно"  ;D когтями предплечье продрал. На этом весь пар и выпустил. Но, честно говоря, было не очень больно, скорее смешно, хотя пошла кровь, и пришлось обрабатывать ранки. Потом ходила какое-то время с расцарапанной рукой.

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #22 : Август 19, 2009, 12,33:57 »
PS. Вот что действительно подвергается опасности, так это цепочки на шее. Мои постоянно на них покушаются. А мне так и кажется, что тоненькую они когда-нибудь перегрызут.  :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #23 : Август 19, 2009, 12,36:55 »
PS. Вот что действительно подвергается опасности, так это цепочки на шее. Мои постоянно на них покушаются. А мне так и кажется, что тоненькую они когда-нибудь перегрызут.  :)
+1

А через лифчик -да, ни разу попыток попробовать на зубок не было.

nina-gv

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #24 : Август 19, 2009, 16,33:35 »
Мой кусака не спит по утрам, клетку трясет, свободы требует. Я его выпускаю, а сама еще дремлю. Вот стала бояться (так как крыс кусачий) не цапнет ли за лицо?

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #25 : Август 20, 2009, 14,24:32 »
PS. Вот что действительно подвергается опасности, так это цепочки на шее. Мои постоянно на них покушаются. А мне так и кажется, что тоненькую они когда-нибудь перегрызут.  :)
Тут я уже замучалась ;DЕсли Сеня садится на плечо, снимаю. Иначе хана ей, я видела, как он расправился с коробочкой от киндер-сюрприза, а тут тонюсенькая цепочка :)

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #26 : Август 20, 2009, 14,31:14 »

Одна из моих первых крыс, Юка, уже совсем больная, ночью открыла клетку и пришла ко мне. Через всю квартиру шла, мимо кота, собаки... не шею грызть, а  попрощаться. И именно ко мне, а не к мужу, который рядом спал. Я проснулась от того, что она за лицо меня ручками своими трогала.
Не надо бояться, крысы умные звери. Ни одина из нынешних моих десяти крысок меня серьёзно не кусала. Могут палец слегка прихватить, если еду им вкусную даёшь... и то это несерьёзно.

Трогательная история :-[
Вот насчет еды. Сеня хватает так, будто 3 дня его не кормили. Но эту особенность я уже знаю и лакомство даю таким образом, чтобы схватил только его, а не пальцы. Хотя может воспитывать надо, чтоб не хватал? И для меня прям из области фантастики - дать что-то слизывать с пальца. Первая его реакция будет - схватить. А уж, разобравшись, будет слизывать.

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #27 : Август 20, 2009, 15,44:52 »
Видимо, за попу кусают только меня. Два крыса. Когда выгуливаю лежа на кровати ложусь на бок поиграть с ними, мелкий обязательно улучив момент прокрадывается тихонько за спину и очень аккуратненько начинает в районе крестца выгрызать на штанах дырочку (видимо, пытается мамкин хвостик найти и освободить:)) Дырочка выгрызается очень быстро и очень аккуратно, так что я ничего не чувствую. Завершается процесс забеганием за спину старшего крысика и  радостным прикусом обоих моей, пардон попы. Не больно, но ощутимо. Мол, смотри, мамка, какую красоту мы тебе тут сделали! Все домашние штаны уже заштопаны в одном и том же месте:)
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #28 : Август 20, 2009, 16,16:19 »
Я когда свою первую крысу Эмили принесла домой, мой ВторойПоловин тоже боялся, что она ему горло перегрызет. Эмили очень любит на плечах сидеть, и при знакомстве первым делом к нему на плечо залезла. Он сразу закричал: "Смотри! Смотри! Она к горлу тянется! Перегрызть хочет! Я же говорил, не надо крысу в дом тащить!" Какой у него шок был, когда Эмили, вместо того, чтобы перегрызть горло, стала ему лицо облизывать. Ему до сих пор стыдно, что он такое про неё думал.
А за соски обе мои крысы кусают, но это не опасно и не очень то и больно.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #29 : Август 21, 2009, 00,25:45 »

А за соски обе мои крысы кусают, но это не опасно и не очень то и больно.
Меня кусали дети, ору было, наверное, столько же сколько от укушенных за интимное место мужчин ;D

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #30 : Август 21, 2009, 12,54:16 »
Трогательная история :-[

Я тогда просто проснулась и взяла её на ручки... даже почему-то не удивилась нисколько. А сейчас вот до сих пор думаю, ведь муж мог спросонья просто испугаться, смахнуть Юку с себя... или хищники мои поймать могли её, она совсем слабенькая уже была  :(

И для меня прям из области фантастики - дать что-то слизывать с пальца. Первая его реакция будет - схватить. А уж, разобравшись, будет слизывать.

Хватучие они, это да. Надо же схватить еду, убежать, заначить быстренько, и побыстрей обратно прибежать - вдруг ещё дадут :)
У меня Зайсан плохо видит изначально, красноглазый зверь. Он, чтоб лучше объект рассмотреть, как змей раскачивает головой из стороны в сторону. А сейчас проблема ещё со здоровьем, кровоизлияние было в оба глазика... совсем плохо видит. Вот он может запросто промахнуться и перепутать еду с моими пальцами. Но никогда до крови не прикусывает, так что я даже как-то совсем не опасаюсь, что что-нить откусит.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #31 : Август 21, 2009, 19,27:12 »
Видимо, за попу кусают только меня. Два крыса. Когда выгуливаю лежа на кровати ложусь на бок поиграть с ними, мелкий обязательно улучив момент прокрадывается тихонько за спину и очень аккуратненько начинает в районе крестца выгрызать на штанах дырочку (видимо, пытается мамкин хвостик найти и освободить:)) Дырочка выгрызается очень быстро и очень аккуратно, так что я ничего не чувствую. Завершается процесс забеганием за спину старшего крысика и  радостным прикусом обоих моей, пардон попы. Не больно, но ощутимо. Мол, смотри, мамка, какую красоту мы тебе тут сделали! Все домашние штаны уже заштопаны в одном и том же месте:)
Ой как мило love2
Ну как хвостик-то освободили?))))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #32 : Август 23, 2009, 22,00:30 »
:) улыбнуло... у меня почти вся домашняя одежда в маааленьких таких крысо-дырочках)) причём свои собственные тряпочки крысы грызут не особо, а вот мои вещи им по вкусу!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #33 : Август 24, 2009, 11,44:25 »
кусачие крыски на начальной стадии приручения кусали на пальцы рук. малышня иногда пальцы на ногах на зубок пробовала, слегка прикусывая. ничего страшного в этом нет - от всех видов кусаний можно отучить, никаких шрамов и прочего от укусов не осталось.
я вообще люблю с крысами голышом под одеялкой поваляться.. они так приятно щекочутся, бегая туда-сюда вдоль тела  ::) ни на какие мои или мужа интимные части никто из крыс не покушался  ;D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #34 : Август 24, 2009, 18,28:31 »
насчет ног в носках есть версия:) что такое носок для крысы - чудесная тряпочка)) а тряпочку следует схватить и утащить в гнездо...)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #35 : Август 24, 2009, 18,58:59 »
не, мои мелкие только за голые пальцы ног кусали - на ноги в носках, даже с пальцами, совсем не реагировали :) видимо, просто дело вкуса  :)
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #36 : Август 24, 2009, 20,00:50 »
Моего мужа пару раз кусали за то самое место. Вернее не кусали, а прикусывали. Вопил, конечно, сильно. Но следов не оставалось. Интересно: если с укусом (ну если сильно покусают) придется ко врачу прийти, врач же спросит, мол, что случилось?  Муж в ответ: крысы покусали. Варианта два: зоофил или бомж. Что сказать? Муж сказал, что если его сильно за то место покусают, он ко врачу не пойдет, дома помрет, а то не поймут. :)
крысы - это наше все!!!

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #37 : Август 24, 2009, 20,23:38 »
:) улыбнуло... у меня почти вся домашняя одежда в маааленьких таких крысо-дырочках)) причём свои собственные тряпочки крысы грызут не особо, а вот мои вещи им по вкусу!
У меня такая же история.Вся домашния одежда в дырочках сделаная крысой.
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #38 : Август 24, 2009, 20,37:51 »
Какие умненькие и нежные создания наши крыски :) Мой Пафнуша приходит и бухает свою головушку мне в руку со вздохом мол- почеши меня А? Хочуууу ласкиииии!!! И чуть не мурлычет как котик :) а потом начинает вылизывать пальцы и выгрызать Я умиляюсь до слез! Потому что - это БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #39 : Август 25, 2009, 07,20:27 »
Тоже люблю утречком толстушку пустить под одеяло - тепленькая и шерстяная  :-* Правда белье постельное потом сродни швейцарскому сыру... ;D

А вот одну мадам я-таки боюсь так пускать - она за глаза хватить пытается. Уже один раз тяпнула, веко прикусила ощутимо. И интереса к лицу не теряет... ::) Но все равно не виню её - просто бдю её покушения :P
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!