Автор Тема: Мымр и братики-акробатики  (Прочитано 25302 раз)

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #220 : Сентябрь 15, 2011, 13,34:10 »
Вы-то как? Я вчера темку в болезнях видела, сейчас как?
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #221 : Сентябрь 15, 2011, 23,37:18 »
Ой, приятно) У нас все нормально, так что, вроде, и писть не о чем.

это точно, когда всё в порядке, то в дневничках часто тишина (:
как Маська, любимка мой, поживает? почесушки любит? и сколько сейчас мальчишкам, что-то я запамятовала ? :)

Вы-то как? Я вчера темку в болезнях видела, сейчас как?

да пока нормально, сегодня без кровотечений )  спасибо)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #222 : Сентябрь 15, 2011, 23,42:33 »
По полтора года. Ух ты. Сама над этим не задумывалась. Они для меня все те же малыши...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #223 : Октябрь 21, 2011, 09,57:42 »
Второй день хихикаю. Братишки вчера осваивали давно забытые территории. У нас шкафы стоят практически впритык к кровати. И если выдвижной ящик не до конца закрыт, крысы могут с кровати перейти на стенку, там есть такая удобная для хождения полочка. Но так как в нише стоит телевизор, от которого периодически отгрызалась антенна, этот путь в последнее время перекрыт. А вчера муж оставил ящик открытым. И крысы пошли по нему гулять. Байрон решил с ящика перелезть на полочку и не рассчитал силы - соскользнул на пол. Бэрримор, шедший следом, свесился с ящика и так внимаааательно и удивенно разглядывал брата. Разве что лапу "козырьком" ко лбу не приставил. icon_lol
Очень уж мордаха забавная была.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #224 : Октябрь 22, 2011, 22,01:59 »
Вот им щастя привалило, забыли ящичек закрыть ;D 
Я вот тут тоже подсчитала, оказывается у нас уже двухлетие намечается, а мне то представляется, что им чуть больше года. Незаметно растут пушистики.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #225 : Октябрь 23, 2011, 21,20:10 »
Ага, мы проход за телевизор швейной машинкой перегородили, так они ее все штурмом взять пытались))
Сейчас вернулась из деревни, мальчишки оставались дома под присмотром моей подруги. Гуляют сейчас. Бэрька меня уже с ног до головы обнюхал - обметил. Я кошку мамину на коленях держала, видимо, уничтожает запах природного врага)
Ой, растут они и правда черезчур быстро...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #226 : Декабрь 20, 2011, 15,32:10 »
Купила Маське клетку побольше. Обживается потихоньку. Вчера пришла домой - вся клетка увешана туалетной бумагой (я ее вместо наполнителя использую). В новой клетке расстояние между прутьями большое, так эта морда все "лишнее" повыбрасывала...  :P
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #227 : Январь 13, 2012, 12,40:06 »
Маське плохо.
Решла на праздники крыс в деревню не тащить - дальняя дорога в машине, плюс там старый дом, который выстывает к утру. Оставила их на попечение брата.
Он говорил, что Маська менее общительный, чем братишки, но он, собственно, всегда был домоседом. Попросила проследить, кушает ли, пьет. Ответил, что да.
8-го вечером я вернулась домой, Маська вылез из домика поздороваться, пил, ел. Вот только носик и глазик были в порфирине. К вету хотела его отвезти, но 9-го утром сообщили, что умерла тётя, и мне пришлось срочно возвращаться в Тверскую область.
А 11-го муж позвонил и сказал, что у Масика отказали задние лапы. Умоляла отвезти зверя в лечебницу - ни в какую((
Вернуться смогла только вчера вечером. Лежит тряпочкой. В "Айболите", судя по расписанию, уже не было рекомендованных врачей. Прошерстила форум, уколола фуросемид, преднизолон и, на кой-то черт, эуффилин. Пока колола, поняла, что зверя  перекосило на одну сторону, он прям напополам складывается при попытке уползти, левый глаз весь в порфирине и явно больше правого. Добавила пирацетам, около 2 кубиков физраствора. Сегодня с утра - преднизолон, пирацетам и физраствор. Фуросемид не стала - ребенок явно обезвожен. Пыталась споить мильгамму с йогуртом - в ротик попало очень мало. Очень слаб. Правда, уже пытался сопротивляться уколам и уползти. В клетке сумел слезть с гамачка (очень низко висит), залез в домик, потом вылез из него. Пытался сам покушать каши из крыжечки. После работы заеду в "Айболит" за байтрилом, вечером добавлю еще и его. Не знаю, что еще можно сделать... К врачу везти боюсь, может просто не перенести тряску((
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #228 : Январь 13, 2012, 16,00:22 »
Тут уже своими силами не обойтись.  Маське положить побольше мягкого в переноску и  везти ко врачу. Там хоть рентген сделают... а так сложно понять, от чего лечить - если нарушение цнс, то из-за чего, или может сердечный приступ , или инфекционное что-то, что такие последствия дало, а может аденома, тут вообще трудно диагностировать.  В общем самому не разобраться, а лечение в каждом случае разное.
Свозите ко врачу, так больше шансов, что удастся ему помочь.

Масику держаться изо всех силёнок. @@@@@@@@@@@@@@
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #229 : Январь 13, 2012, 16,20:02 »
Да, уже и сама решила везти. Но в "Айболите" ратологи только завтра, по-моему. Буду сегодня уточнять. И в "Кобру" еще позвоню. А далеко везти... Боюсь, просто некого лечить будет(
Сижу на работе, как на иголках. Господи, хоть бы обошлось...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #230 : Январь 13, 2012, 16,31:33 »
Вот интересно - чем я вчера расписание смотрела? Волкова сегодня с 20.00 и Санникова на сутках. Даст бог, поедем вечером.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #231 : Январь 13, 2012, 20,11:02 »
как хорошо, обе посмотрят его . вы отпишитесь потом, что они там скажут о Маське...держу за вас кулачки  @@@@@@@@
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #232 : Январь 14, 2012, 11,34:12 »
Отвезла вчера Масика в "Айболит". После осмотра подтвердили проблемы с ЦНС, но какие именно - до конца не понятно. Виктория Александровна Санникова сказала, что необходимо капать.  Решили оставить мальчишку в стационаре. Сегодня позвонила, Елена Михайловна сказала, что никаких изменений в состоянии Масика нет. Поеду в клинику часам к шести, надеюсь, к тому времени что-нибудь изменится.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #233 : Январь 14, 2012, 11,48:09 »
Vintya, спасибо вам огромное за поддержку!
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #234 : Январь 14, 2012, 13,52:18 »
oblako_v_jubke, у моего Шанечки проблемы с ЦНС. Началось в середине октября. Я его к Польшковой возила лечить, у неё лучше всего получается с этой проблемой справляться. В смысле поддерживающая терапия. Без уколов, ему волноваться нельзя, что-то с сердцем в добавок не ладно.  Сейчас Шанечка по её схеме стабилен, ухудшений нет.
А в Ай на капельницы я его тоже возила, но Шанечка от них был совсем тряпочкой - перестал ходить и аппетит пропал, после второй  процедуры я попросила чтоб катетер сняли и он постепенно вернулся в прежнее состояние. Стал выходить гулять, ест с аппетитом, интересуется жизнью. Может он из-за катетера стрессовал....

Если будет время, свозите Масика к Польшковой. Поддерживающая терапия важна в таком состоянии, да и с определением причины заболевания Польшкова справляется замечательно.
  Стёпочкин с нарушением цнс до сих пор живёт, и симптомы давно уже его не беспокоят ( хотя там другие были причины).
Про Шанечку Екатерина Владимировна сказала, что если до конца ноября дотянет, то ещё как минимум полгода поживёт. Шанечка дотянул )

А с сердем у Масика нормально, ничего вам сказали ?  хотя бы предположение, из-за чего нарушение ЦНС?  ещё в Ае не ставят прижизненно диагноз аденома гипофиза... и как я заметила, когда ещё Степочку возила, с лечением цнс а Ае не очень...
  Потому возила его ещё к одному хорошему врачу - Брюхно В.В. , а потом только к Е.В.  и в результате подобрали ему адекватное лечение, которое очень заметно помогло.
Стёпе нельзя было возбуждать нервую систему ( пирацетам, церебрализин), а надо было её угнетать,  ( успокоительное) и насыщение мозга кислородом ( эмицидин).

Удачи вам с Масиком, держитесь и пусть его здоровье станет покрепче)
п.с. попробуйте попасть к Е.В. мне кажется в вашем случае это будет лучший вариант.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 14,04:51 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #235 : Январь 14, 2012, 19,09:07 »
Масика больше нет
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #236 : Январь 15, 2012, 02,32:02 »
oblako_v_jubke, сочувствую вашей потере... плачу  :'( :'( :'(
очень жаль Масика... лети, любимка, за радугу, самых сырных облачков тебе там...

Вы держитесь, Масик прожил с вами счастливую жизнь, ему повезло, что он попал к вам, но заранее никогда не знаешь, сколько отмеренно жизни крысику...Главное, что он был любим, а теперь пусть отдыхает солнышко...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #237 : Январь 16, 2012, 10,20:51 »
Спасибо вам большое,  Vintya! Очень вы меня поддерживаете.
Не могла сразу много писать. Тяжело ужасно.
Я в субботу вечером когда приехала в клинику, еще раз посмотрела на Маську... Обессилевший, измученный мальчик. Мучительно приняла решение отпустить... Пока ждала, когда мне его отдадут, вышла в интерент и увидела ваше сообщение. Господи, как же мне стало страшно, что я лишила малыша шанса, убила... Но результат вскрытия - злокачественная опухоль. Разросшаяся. Так что шансов не было.
Отмучился, мой маленький.   
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #238 : Январь 16, 2012, 15,10:14 »
 oblako_v_jubke, всегда пожалуйста. А решение вы приняли верное. Я написала свое мнение, а вы были рядом с Масей, видели его состояние, лучше понимали, что нужно для него сделать. К тому же опухоли непредсказуемы - может медленно развиваться, а бывает за два дня отнимает жизнь...

Вот и мне предстоит этот выбор. Завтра поеду к Польшковой с Шанечкой, начали появляться симптомы о которых она предупреждала. И если нельзя будет помочь, то придёться делать этот выбор...

Держитесь, хоть это и тяжело, но время и правда лечит, и потом остаются свелые и добрые воспоминания о пушистиках, которые вызывают теплоту в сердце.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 15,22:19 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #239 : Январь 16, 2012, 15,18:46 »
Ооох, даже и не знаю, что сказать( Держитесь. Может, еще и обойдется.
 Это решение, даже если и верное, все равно так тяжело, так... Не знаю...
Я когда ваше сообщение прочитала, еще не знала, что там опухоль. И пока результат вскрытия не узнала, казнила себя, что не все возможности использовала. Теперь, конечно, не сомневаюсь, что решение правильное. И, по-хорошему, принять его нужно было раньше. Только лишние уколы малыш перенес, стресс. Если бы раньше знать, что все зря...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.