Автор Тема: Крысиные гамаки  (Прочитано 173519 раз)

Cyber

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Москва
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #20 : Март 16, 2005, 00,00:00 »
Я шью гамак из старой джинсы - 1.5 часа работы (пока смотрю фильм, и гамак готов, при этом сверху ещё и армирован (имеет внутреннюю жесткую сетку)

Может не очень эстетично, (особенно если учесть, что это первое, что я сшил в своей жизни) зато крыскам очень нравится и хватает его примерно на полтора месяца - потом просто заднюю стенку выгрызают.

« Последнее редактирование: Март 16, 2005, 00,00:00 от Cyber »

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #21 : Март 16, 2005, 00,00:00 »
А я уже давно перестала что-то шить для этих шебуршалок! Все равно гамак каждая из них считает нужным под себя подогнать! Чем краше гамак, тем на меньшее время его хватает. Посему беру старые махровые полотенца, режу их на квадраты. В уголки протыкаю карабины и подвешиваю в клетке. Работы на изготовление - минут на пять!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

sindrom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: Moscow
  • м.Беляево
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #22 : Март 17, 2005, 00,00:00 »
Я не красоты добиваюсь, а чтобы мягкий и тёплый был. Да и плед такой прогрызть трудно - синтетика+толщина.
А джинсу я тоже использую, только не извращаюсь, а просто отрезаю квадрат + ещё один на 3 см меньше с каждой стороны, сшиваю уголки двух частей и на скрепки или карабины вешаю так, что бы верхний кусок натянулся под потолком, нижний т.к. больше провисает - получается гамак с крышей, а если клетка вверху круглая, то они и сверху и внутри спят. :)

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #23 : Октябрь 30, 2005, 15,12:36 »
Добрый день! :-*
Не подскажите, где можно купить гамак, чтоб хорошо крепился... и не очень большой...  ::)
Может Вы знаете какой-нибудь магазин, где есть выбор гамачков?!  nyam
Сама я сделала один...но он подходит для другой клетки. Все же хочется хороший, новый, красивый, а главное удобный гамачок)  ;D

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #24 : Октябрь 30, 2005, 15,35:16 »
Его проще сделать самой. По своим размерам вырезаешь прямоугольный или квадратный кусок ткани ,я на зиму делаю из махровых старых полотенец или байки. К уголкам пришиваю карабинчики (продаются в магазинах где все для шитья). И вешаю. А можно просто на больших английских булавках)) Купить можно, но я видела только очень большие (для хорьков) в магазине 38 попугаев на Южной. И еще, поскольку у меня крысы в них писают, лучше сделать несколько и менять почаще. Если столько же покупать - накладно получится))
Квакуша и компания

Thais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва, Ю.Бутово
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #25 : Октябрь 30, 2005, 16,11:43 »
Видела в зоомагазине в Меге, правда недели 2 назад. Я делала гамак сама из старых джинс, но он популярностью не пользовался, так и висел в клетке без дела.

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #26 : Октябрь 30, 2005, 18,56:08 »
Спасибки)
Вот про карабинчики в отделе для шитья...как то не додумалась:) может сама сделаю...  :)) rukodelie

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #27 : Октябрь 30, 2005, 19,47:18 »
Конечно, делай сама! А то крысы имеют свойство прогрызать гамачки. Никаких денег не напасёшься!

N.K.

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва-Солнечногорск
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #28 : Октябрь 31, 2005, 09,17:18 »
Мне муж вообще свои старые брюки пожертвовал  ;D Ух, я теперь гамаков наделаююююююю!!!!!!!!!!! ^^ rukodelie
И двойных, и одинарных и еще каких-нить!!! ;D ;D ;D
И все счастливы : и деньги целы и гамаков навалом!!!
А вешаю на булавки для постельного белья - они разноцветные и вообще их закреплять удобнее!

Little

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва, Площадь Ильича
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #29 : Октябрь 31, 2005, 19,01:50 »
Я тоже считаю, что гамаки проще сделать самой из любых старых тряпочек. Будет гораздо дешевле, чем покупать, так как крыси все равно их сгрызут. А старые тряпочки хотя бы будет не жалко, потому что они и так уже старые. Я своему крысу гамаки делаю из старых полотенец и подвешиваю за 4 уголка булавками.
Я и мои мальчишки - Лити и Тимошка.

Lili

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Москва, Митино
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #30 : Январь 16, 2006, 09,24:55 »
 :D
Доброго время суток всем!!!!
Хочу всем сообщить, что в Марквете на Ленинградке в продаже появились гамачки для крыс (размер большой) и для хомяков (подходит и для крыс), стоимость для хомяков - 120 руб., если кому надо - приезжайте и покупайте....
Удачи....)))

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #31 : Январь 16, 2006, 13,32:02 »
А если требуется что-нибудь "особенное", это и не купишь. Я своим как дополнительную полку вешаю угловой трапециевидный, ну где такое найдешь? :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #32 : Январь 16, 2006, 14,07:32 »
Я гамак покупала только из-за цепочек с карабинами, которые к нему идут. Теперь, когда гамак придет в негодность, то можно будет их использовать с другим. Кстати, мои девки этот гамак меньше жруть!

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #33 : Январь 16, 2006, 14,13:27 »
Я гамак покупала только из-за цепочек с карабинами, которые к нему идут. Теперь, когда гамак придет в негодность, то можно будет их использовать с другим.

Аналогично, цепочки есть, теперь я сама шью, в основном гамак-трубу.
А вообще у меня девки засранки. Когда парюсь и шью полдня гамак домик с крышей и стеночками - изгрызают вдрызг за 2 дня susel, а квадратик отрежешь на булавочки повесишь, так ни один не тронут. Сестра говорит, может у них клаустрофобия :)))
Таня, Москва, Марьино

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #34 : Январь 16, 2006, 14,15:28 »
Карабины я купила отдельно, а цепочки мне не нужны - гамак натянут туго. Джинсу они вообще не очень грызут, зато в шерстяных частях гамака-домика регулярно выедают окна. Часть деталей приходится выбрасывать. Старый мамин свитер, из которого я это делаю (размер примерно 64) уже почти закончился...  :D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #35 : Январь 16, 2006, 16,59:50 »
я делаю гамачки из хозяйственных салфеточек (таки е по 3 шт продаются)- они и теплые и прочные...еще ни разу не прогрызли, и даже не писают в него:)
а в место карабинов я использую пришепки от штроры для ванной..очень удобно :P
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

Pinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: г. Москва, Бабушкинская
  • Люблю жизнь
    • pinkland.ru
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #36 : Январь 17, 2006, 11,54:29 »
Лично я, хоть и лелеяла мысль о покупке, шью гамаки сама из старых вещей. Не жалко если через месяц в мусор. А вешаю на булавки обычные. по-моему самим крысюкам все-равно, главное чтобы тепло и удобно  :) Экономия и никаких денег на ветер.
Четыре пушистых комочка :) Тимка, Данька, Степка и младшенький Баська
Светлая память Лариске, Соне, Чипу и Дейлу

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #37 : Январь 17, 2006, 17,01:34 »
А я шью гамачки из старой ситцевой рубашки и тряпки, кот. в "Ашане" называется "для пола". Она из натуральных волокон(типа войлока). Сшиваю 2 квадратика(или треугольника, в общем любой формы) и по углам вшиваю узкие атласные ленточки. Шикарные гамаки получаются, я вам скажу!!! Тем более в свете последних погодных катаклизмов, потому как эти гамачки очень тёплые и мягкие! ;) Мой хвостатый от них прям балдеет!
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #38 : Январь 17, 2006, 17,04:36 »
Пардон, забыла уточнить! Сшиваю вместе войлочную и ситцевую части таким образом, чтобы войлок был внизу, а крысик спит на ситце.
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Pinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: г. Москва, Бабушкинская
  • Люблю жизнь
    • pinkland.ru
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #39 : Январь 23, 2006, 15,56:27 »
я могу выложить только это  :-[







а тут в такое же полотенце завернута грелка под гамаком
Четыре пушистых комочка :) Тимка, Данька, Степка и младшенький Баська
Светлая память Лариске, Соне, Чипу и Дейлу