Автор Тема: Крысиные гамаки  (Прочитано 173527 раз)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #40 : Январь 23, 2006, 16,27:52 »
Сестра говорит, может у них клаустрофобия :)))

У моих тогда у всех поголовно боязнь открытого пространства! :) Купила как-то в Москве гамак открытый с начесом, весь из себя, думала привыкнут, нее, игнорят вобще, так и висит в качестве лазилки, зато если кусок полотенца свернуть трубой то всё, драка будет за местечко по середине не на жизнь!  ;D
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #41 : Январь 29, 2006, 23,17:40 »
Я гамак покупала только из-за цепочек с карабинами, которые к нему идут. Теперь, когда гамак придет в негодность, то можно будет их использовать с другим. Кстати, мои девки этот гамак меньше жруть!

Угу. У меня гамак съели, так я теперь цепочкой этой миски к решетке цепляю, чтоб с полки не спихивали. :P
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Alza

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва, Коптево
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #42 : Январь 30, 2006, 13,27:49 »
Гамаки из хозяйственных салфеточек тоже делаю, а вешаю за уголки на канцелярские зажимы для бумаг,   но у клетки потолок решетчатый , а не прутья, поэтому ничего не едет и всем нравится.

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #43 : Январь 30, 2006, 19,55:01 »
На днях, случайно, мне пришло в голову сотворить гамак из...подплечников! Больших таких, глубоких. Соединила их тонкими частями (вставила один в другой), сшила и обернула маленьким полотенчиком. Получилось очень даже! Удобная форма (вогнутая) и тёплый, поскольку поролоновый слой получается ого-го! Как раз на зиму. Моим пришёлся по душе, в особливости старшенькому!
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Lubava

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Таганрог
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #44 : Апрель 17, 2006, 16,39:11 »
Моя крыса любит гамаки. Причем часто любит их грысть и носить туда еду, от чего они быстро изнашиваются. Я перестала ей шить красивые гамаки а начала делать их из носков (дешево и сердито). Берем носок большого размера(лучше хлопковый), срезаем ему носочек и получается гамак. так же можно регулировать его дилну. Подвешиваем носочек к клетке английскими булавками, по 2 на входах и по середине. Края гамака пожно подкатить. Можно вшивать круглую проволочку в район входа если крыса плохо залазиет.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #45 : Апрель 17, 2006, 16,44:29 »
Задумалась о диаметре носка, в который смогут влезть мои тушки... Таких ног не существует! Но для мелочи неплохая идея =)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #46 : Апрель 17, 2006, 17,08:27 »
Задумалась о диаметре носка, в который смогут влезть мои тушки... Таких ног не существует! Но для мелочи неплохая идея =)

Ага Оль..я тоже сразу прикинула "ныкающихся" Тиху и Семечкина в этот носок...и еще он же провисает..наверное рядышком не получится лежать, а только друг на друге...мне кажется "тяжеленьким" не удобно будет
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

Lubava

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Таганрог
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #47 : Апрель 17, 2006, 17,24:37 »
У меня большая толстая крыса и она свободно помещается в 41 размер носка, только надо брать не фирменные а обычные наши носочки они по объему достаточно широкие, к тому же поддаются растягиванию. Когда было крысок больше они и по две заразили, но обычно у каждой свой гамак был.

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #48 : Апрель 17, 2006, 21,04:30 »
А я делаю гамаки из старых рукавов свитеров и из маминых стареньких ретузиков ::)
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #49 : Апрель 17, 2006, 21,31:39 »
Хм... у моего супруга размер 42-43, так в его носок даже мои небольшие нетолстые вряд ли влезут... может, у нас разные понятия о "большой крысе"?  ;D :D
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #50 : Апрель 17, 2006, 21,39:37 »
Не знаю, мне в радость сшить для девчонок новенький гамачок. Грызут они средне, старой одежды в доме полно, идей тоже подкидывают достаточно...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #51 : Апрель 18, 2006, 02,10:51 »
А мне облом шить вручную, а машинки нету, вот я и покупаю полотенца махровые по 7 Гр. - 5 полотенец купил, пополам порезал, вот и 10 гамаков.

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #52 : Апрель 18, 2006, 21,41:46 »
А мне вчера папа принес с работы мешочек-тряпошный ну и решила его использовать как гамаг и че -все нормально мелкий поместился а большой на половину-пол крысы в гамаке а пол вне гамака ;D
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #53 : Апрель 19, 2006, 11,44:40 »
А мне очень понравились гамаки миамиа, мне такие ни в жисть не сшить никогда.  ::) У меня каждый крыс живет в своей клетке. Но старший не проявил интереса к гамаку и я из его клетки гамак сняла. Зато младший обожает сидеть в гамаке и все время там чем-то занят. Грызет, складки расправляет. Он там и ест, и спит, и прячется. Но туда, видимо, писает, поэтому я каждые два дня снимаю, стираю и заменяю на чистый. Купила удобные, не очень дорогие карабинчики с колечком для крепления к прутьям. А носок? В нем же только один слой, его не интересно грызть.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2006, 11,50:47 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #54 : Апрель 19, 2006, 14,42:58 »
С трудом представляю, чтобы моя крыса(миниатюрная) полезла в носок...
Я ей шью гамаки из штанин старых джинс - отрезаешь от штанины кусок нужной длины, с одной стороны зашиваешь, дырку - окно, и на скрепках к потолку  :)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #55 : Апрель 19, 2006, 14,57:46 »
И я тоже из джинсов делаю - только не зашиваю с одной стороны, мои этого не любят. Любят, чтоб было как труба - чтоб со всех сторон можно было залезть и вылезти. Или еще из рукавов старых ненужных свитеров можно делать. А внутрь такой трубы кладу еще тряпочку - чтоб не так часто приходилось менять гамаки: тряпочку-то поменять проще!  :)
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #56 : Апрель 19, 2006, 23,35:22 »
А у моих чуть не у каждого свои пристрастия по части гамаков. Девки спят в штанине от дочкиных спортивных брюк, причем (умницы!!!) не писают в гамаке и сами регулярно меняют подстилку из туалетной бумаги. Моя забота - только вовремя обеспечивать их "стройматериалами", а уборку делают пацаны - тягают пахнущие девицами бумажки из клетки и растаскивают, кто куда. ;D Мужики - тут каждый со своими заворотами. Сплюша любит открытые гамаки-батуты и коробку на шкафу, хотя с возрастом стал уважать и "трубу" из джинсы - видимо, зябнет. Морок предпочитает спать под тряпочкой, как под одеялом, Сумрак с малолетства обосновася в трубе, а Гермес пока шатается по всем трем гамакам и двум коробкам и выбирает, под чьим боком уютнее. :) А Хасану подавай трубу, но обязательно подвешенную так, чтобы вход висел, а все остальное расстилалось по этажу. То дрыхнет внутри, высунув нос, то поверх, как на подстилке. Мужикам гамачки приходится менять часто, так что делаем их из любого подручного тряпья - лишь бы к погоде подходило и диаметра труб хватало.
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #57 : Апрель 20, 2006, 00,20:47 »
гамаки miamia благополучно съелись....
В общем сейчас подвешиваю обыкновенные тряпочки. На троих
"человек" три гамака, удобно, иногда каждый в своем, но чаще утрамбовываются  все втроем в один (причем в самый маленький по размеру). Логику я постичь не могу.
: April 20, 2006, 00,18:47
Задумалась о диаметре носка, в который смогут влезть мои тушки... Таких ног не существует! Но для мелочи неплохая идея =)

О-о-о-о-о!
Тут не носок нужен, а штанина!!!!  ;D
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Angelina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #58 : Август 31, 2006, 22,55:24 »
 rcryПодскажите как самостоятельно сделать гамак??? Расскажите пожалуста!

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Крысиные гамаки
« Ответ #59 : Август 31, 2006, 23,05:24 »
Запросто!  ;) Самый простой вариант - квадратик ткани поплотнее (у меня на махеровых остатках полотенца живут) за четыре конца подвесить! Кто на чем: можно на веревочках, можно на скрепках и т.д.
Вариант интереснее, и более любимый моими - сшить что-то вроде домика из ткани (где-то тут на сайте даже выкройка была), если на пальцах - два квадрата верх и низ и длинная полоса на боковые стенки.
А еще я коробки картонные подвешиваю  ::)