Автор Тема: Начал кусаться  (Прочитано 3336 раз)

Katyakatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Начал кусаться
« : Май 30, 2017, 09,14:46 »
Добрый день. Примерно неделю назад у Сардельки начался (как мы понимаем) жуткий подростковый период. Он начал кусаться. Сначала вполне мирно и играюче (покусывая), а сегодня начал бросаться на ноги, кусать за них, а в результате повис у меня на руке зубами.
Что нам с ним делать? Переворачивания на спину не помогают.
Подскажите, пожалуйста, а то и за себя переживаем, и за других крыс.

Добавлено Май 30, 2017, 09,18:46
Ему примерно (зоомаговский) 9 месяцев.
« Последнее редактирование: Май 30, 2017, 09,18:46 от Katyakatya »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Начал кусаться
« Ответ #1 : Май 30, 2017, 10,52:04 »
Играй гормон в разгаре. Чаще всего проходит через несколько месяцев. Поите фоспасимом или Котом Баюном - это вет. успокоительные, по инструкции.
Еще можно как укусил - отругать и на ночь в карцер (переноску например или очень маленькую клетку). Иногда приходят в себя.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Katyakatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Начал кусаться
« Ответ #2 : Май 30, 2017, 18,01:42 »
ох, спасибо. Будем пробовать

Katyakatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Начал кусаться
« Ответ #3 : Июнь 01, 2017, 18,30:00 »
А прям по несколько месяцев у них так крышку рвёт?
Он звереет прям, особенно когда ноги видит. И по носу щелкали, и водой пшикали. Я чувствую он у нас в маленькой клетке жить будет (

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Начал кусаться
« Ответ #4 : Июнь 02, 2017, 12,46:33 »
Да, на несколько. Если будет лютовать, рвать в клочья вас и крыс серьёзно - придётся кастрировать.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Katyakatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Начал кусаться
« Ответ #5 : Июнь 02, 2017, 20,48:18 »
Да крыс пока не трогает, яйца лижет зверски.
Ух, будем верить в силу кота-баюна.

Katyakatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Начал кусаться
« Ответ #6 : Июнь 22, 2017, 08,59:42 »
Добрый день! Сарделька продолжает свирепствовать, мы ходим все драные. Расскажите, пожалуйста, к кому лучше везти кастрировать? Если через пару недель не угомониться, поедем...

Estee

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Одна у меня общительная, вторая вообще нет.

Так сегодня в очередной попытке поприручать необщительную та меня тяпнула сперва слегка, потом посильнее - мол, отвяжись. Ну, не хочет что ж тут поделаешь. Добраться туда, куда она заныкалась на тот момент, было крайне неудобно, так что переговоры зашли в тупик и я отстала.

Стала играть с той, что общительная, но не заметила, что на укушенном пальце выступила капля крови.
И тут эта моя ласковая, общительная крыска КА-А-А-АК тяпнет меня на всю глубину своих зубищ практически туда же, где уже было укушено! Я аж взвыла и там даже что-то хрустнуло, я с перепугу думала что она мне сухожилие или хрящ прокусила (это прямо точно на сгибе пальца).

Ну, я конечно сперва просто заорала от боли... потом, когда рану промыла (оно не ранка, а вполне себе рана, там кровища лилась так, что я весь пол залила, даже странно, что в пальце может быть столько крови) - отругала немного... Потом пожалела все-таки, другой рукой еще поиграла с той, которая игручая, плюс кормушки надо было все равно помыть и корм насыпать... В общем, немного она побегала, потом тяпнула меня так небольно, но неприятно за нос и я ее окончательно отправила в клетку под замок.

Вот сижу, весь палец в зеленке, и думаю, как теперь с девушками себя дальше вести.
Мне б пошаговую стратегию.

Про переворачивание знаю, но до переворачивания еще надо понять, почему вдруг меня укусили - из-за кровоточившего пальца?
И что они себе там теперь думают... и можно ли к ним лезть с пальцем в зеленке... и вообще :-\

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
Re: Начал кусаться
« Ответ #8 : Июль 20, 2017, 23,40:46 »
Я тут кстати читала статью про пасюков, что крысы  жаждут крови и ее запах кружит им головы . Не знаю  насколько это относится  к декорашкам и вообще  правда, но падец с кровью  подтверждает  эту информацию.
Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Начал кусаться
« Ответ #9 : Июль 20, 2017, 23,42:52 »
Я тут кстати читала статью про пасюков, что крысы  жаждут крови и ее запах кружит им головы . Не знаю  насколько это относится  к декорашкам и вообще  правда, но падец с кровью  подтверждает  эту информацию.
"не читайте по утрам советских газет"(ц) БРЕД!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Начал кусаться
« Ответ #10 : Июль 21, 2017, 12,47:51 »
   Мой крыс укусил меня за палец, пошла кровь. Ну а я рассердилась, поймала кусаку за шкирку и заставила пить кровь. Видимо, не понравилось, больше не кусал, хотя на честную дуэль вызывал часто. Но моя рука оказывалась выше его носа, а  толчки - быстрее. После дуэли, хлеща хвостом, удалялся на полчаса под подушку. И снова мир и любовь,  сон в ногах. И реагировал на царапину и ожог, лечил. Царапины  вылизывал, и они заживали быстрее, а  с ожога осторожно срезал лонувший пузырь и зализывал. Не осталось ни следа. С ссадин тоже удалял  отставшую кожицу.
    Это акулы и пираньи идут на кровь, а любящий крыс идет, чтобы залечить. Если не в гормональном угаре, но тогда - дуэль. Докажите, что Ваша руку выше и быстрее. А если две руки в ход пойдут, то Вы победите точно.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Начал кусаться
« Ответ #11 : Июль 21, 2017, 13,43:01 »
Я тут кстати читала статью про пасюков, что крысы  жаждут крови и ее запах кружит им головы .
Это обычные страшилки, выдумки тех, у кого на крыс фобия. Не жаждут пасюки крови, говорю как человек, который держит пасюков. Как то пасюк жену укусил, с перепугу, так кровь его еще больше напугала.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.