Автор Тема: В вет. клинике сказали осталось неделя-две  (Прочитано 172 раз)

Svet2089_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Всем добрый день.
6 апреля заметила, что у крысоньки белый кал, до этого ничего из ряда вон выходящего не было: активная, любопытная, ест и пьёт, всё как всегда. Но это сильный звоночек, поэтому сразу же, в этот же день, побежали в вет. клинику
Ратолог предположил, что это проблемы с печенью и хотел взять кровь, но она, буквально сразу же, сворачивалась, даже капли не нацедили... Из-за чего назначили дексаметазон в таблетках и повторный прем через 5 дней. Всё пропили, пришли , но кровь так и не пошла.
Врач решил назначить карсил 1/20 20 дней. До конца курса осталось 2 дня, Милуша со своих добрых 400г, превратилась в скелета, весом 234г. Кушает, но крайне сложно, в лапках держать не может, я кормлю её с рук, но у неё изо рта частенько всё выпадает, но она продолжает усердно кушать, водичку пьёт, когда я ей вытираю мосю от порфирина, то начинает вредничать, тк не нравится.
23 апреля были ещё раз у ратолога... Сказали, что у неё эцелофопатия печени, тк она ходит шатаясь (печень не функционирует и аммиак бьет в головной мозг из-за чего "пьяная" походка) и дали неделю-две. После чего она откажется от еды и нужно будет усыплять...
Этот диагноз был поставлен по симптомам, а не результатам крови. Есть ли хотя бы малейший шанс спасти мою малышку?
Возраст 1 год 9 месяцев

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: В вет. клинике сказали осталось неделя-две
« Ответ #1 : Апрель 24, 2024, 20,01:07 »
Здравствуйте.
У кого вы были?

Svet2089_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Город Чита, вет. Клиника на улице Фрунзе 3
Ратолог Сороковикова Мария Александровна
Больше ратологов в Чите я не нашла