Автор Тема: Подселение новой крысы!  (Прочитано 636 раз)

stupakovau5

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Улан-Удэ
Подселение новой крысы!
« : Ноябрь 16, 2022, 15,34:55 »
Всем доброго времени суток! Я тут впервые и мне нужна помощь знатоков, коим я не являюсь. У меня есть крыса Лёля, ей 8 месяцев, и я решила завести ей подружку. Изначально боялась брать двух, думала не справлюсь, но теперт понимаю, что крыске одиноко.
Начиталась плохих опытов подселения, некоторы были даже с летальным исходом и испугалась... Пожалуйста, подскажите, как правильно это сделать?
Закажу новую большую клетку, новые гамачки и т.д., чтобы не было запаха первой крысы. Но что сдалать в первую очередь? Поселить новичка в новую клетку и потом подселить мою Лёлу? Или сделать наоборот? Какой вообще правильный порядок действий?
Заранее спасибо за помощь!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Подселение новой крысы!
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2022, 23,26:02 »
Здравствуйте. Поселение это всегда волнительно, но в итоге сселившиеся крысы живут лучше, чем одинокое существование.
Сначала новая крыска должна пройти 2х недельный карантин, если она не из проверенного источника. В любом случае вам сначала нужно наладить ваш с ней контакт, а после проводить сселение: обмен гамачками и наполнителем, обмен клетками, знакомство на нейтральной территории.
Вот тут информация по сселению
http://rat.ru/forum/index.php?topic=68570.0

stupakovau5

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Улан-Удэ
Re: Подселение новой крысы!
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2022, 03,00:17 »
Спасибо большое!