Автор Тема: Мои подружки - милые крысюшки!  (Прочитано 21006 раз)

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Мои подружки - милые крысюшки!
« : Февраль 25, 2009, 23,51:57 »
  Вот и начинается наша история. Сегодня к нам в дом пришли 2 милые крысюшки-девчушки  baby baby  А началось все так...
  С самого утра погода не очень радовала. С неба падали белые хлопья снега с дождем и ушки морозил довольно неприятный ветерок. Придя домой, высовывать носик обратно совсем не хотелось, но увы, реферату это не скажешь  ;D Предстояла поездка на работу мамы, для распечатывания моей будущей пятёрки.
  Маршрутку поймала быстро, и усевшись в креслецо, моя фантазия унеслась куда-то в крысиную тематику  ;D Водителя попросила остановиться возле зоомага. И как вы думаете, куда я направилась потом?  ;) Конечно же туда  ;D  И надолго прилипла к "стелажу" с крысюньками. Поглотав слюнки, и все же тая в душе надежду, решила подойти к продавцу, и спросить у него про маленьких деток. И каково же было моё счастье, когда достав из загажника показали мне клетку с мамкой и 7ю детками. Тут уже описать чувства у меня не получится  nyam nyam 
  Минут через 10, я шагала по улице с безумной улыбкой, и запихнув переноску под шубку, спешила прямиком к маме пугать сотрудников ЗАГСа распечатать реферат. Моя мамулька и заведующая приняли подружек с умилением! Потискали, погладили, приласкали эти два сереньких комочка! А вот остальные, немного побегали от нас  ^^ Крысюньки вели себя просто замечательно! Рук совсем не боялись. Правда умудрились маму обкакать и пописать на заведующею. Меня использовали как лабиринтик. То строили укромное местечко в волосах, то пытались уснуть в рукавах свитера. А какие они милые были в переносочке! Одна крысявка другой то шёрстку вылизывала, то хвостик. И лежали прижавшись бочек к бочку. wub Закончив свои дела, я уже мчалась домой.
  Я так переживала что клетка будет мала, но на данный момент, она им - как дворец! Вместе с моим МЧ, мы освободили место для крысиного дома и запустили крохотулик/девчулик. Они там сразу потерялись. Одна (с беленьким пузиком) сначала бегала по клетке из угла в угол, потам умудрилась забраться поверх кольца и притихла. Другая, побегала по второму этажу, успела посидеть попой в кормушке и забралась исследовать трубу. Вскоре первая присоединилась к ней, и вместе они там и уснули.  baby baby baby
  Очень милые, и нежные девушки у нас! Такие маааленькие. Эх, побыстрей бы они привыкли к новой обстановки к нам  rukodelie
  Вот такой вот счастливый у меня сегодня денёк!  yahoo yahoo yahoo
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #1 : Февраль 26, 2009, 00,09:43 »
Нормального фотика у нас нет, так что извиняюсь за качество  lady
Вот и наши красавицы


Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #2 : Февраль 26, 2009, 02,39:52 »
ну что ж, с почином вас :)
Грамотный подход: сразу пару приобрели. И ведь умница какая, однополую!!!!
Пусть они вас радуют долго долго

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #3 : Февраль 26, 2009, 06,53:18 »
Поздравляю с началом вашей крисиной истори! :) Севочки сладкие у вас :) Пишите ещё!
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #4 : Февраль 26, 2009, 10,22:35 »
Темненькие :)

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #5 : Февраль 26, 2009, 13,34:47 »
Ymka -  shuffle стараюсь! Именно посетив этот сайтик, во мне снова проснулась любоффф, ну и опыт после прочтения по меньшей мере половины форума  ;D
 Chuchundra, Dms - спасибо за добрые слова! bis Буду всегда рада видеть вас "в гостях"  ;D
Масютки и правда очень милые и ласковые  baby Вечером расскажу вам про моих горячо любимых, но покинувших меня крысиков.
 Ну а наши девушки пока живут вот в таком домике
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #6 : Февраль 27, 2009, 14,06:12 »
Когда я еще была в садике, папа принес мне маленькую коробочку. Мне так было интересно - что же там в ней! И какое же было удивление, когда я увидела маленького беленького крысёнка! Этого маленького красавца мы решили назвать Яшка. Мальчик был просто замечательный. Очень умный, игривый, ласковый. Всю свою жизнь он провел у нас на тумбочке (если кто знает жёлтый такой советский набор) С мамой мы постоянно вырезали из коробок домики, делали окошки, на них клеили шторки... Этот крысёныш стал любимцем семьи. Даже бабушка его брала на руки и гладила! Но он еще любил у нас самостоятельно погулять по квартире. Научился безопасно "сбегать" с тумбочки, и потом разгуливал по всем трем комнатам. А нашти его было очень легко. Стоило только позвать его по имени и постучать пальчиками по полу, как он сразу прибегал с любой норки. А еще он очень любил по ночам к нам в кровать приходить и рядышком спать. Столько много эмоций и любовь к крыскам мне подарил наш альбиносик. Прожил он у на три года с хвостиком. Пережил одну операцию на вырезание опухали. Но через месяц или больше, он перестал кушать и пить водичку. Последние свои деньки он прожил в тазике. В один вечер Яшка отправился в полёт к сырным облачкам. На подстилочке он лежал так мирно, нежно вытянувшись в длину. Мы все ужасно были расстроены. Несколько дней я плакала и очень хотела вернуть моего маленького друга… Мы никогда не забудем нашего беленького, первого, и горячее любимого малыша.
  Потом у нас дома были разные хомячки, после них появился замечательный котейка Пушок , а за ним уже и «горячая сосиска» Шел в дом пришел. Больше животных заводить мне не разрешают, говорят и так много. Однако выход нашелся! У моего МЧ я тоже создала зверинец  ;D У нас 2 аквариума, волнистый попугайчик Яго (которого отобрали его родители =) ) котик Килька. Но вернёмся к крыскам.
  В один из походов в зоомаг ( сначала он предусматривался для рыбок) мы увидили её… Маленькая клеточка, а из за прутиков на нас смотрели 2 бусинки-глазки. И тогда моё сердечко растаяло. Было решено, к нашему зоопарку прибавляется крыса. Она сидела совсем одна и… мы уже не могли оторвать от неё взгляда. Эту красавицу мы назвали Кнопка. Её нельзя было не любить. Такой реактивный моторчик, которому всё надо было узнать и разведать. Очень ласковая, ни разу никого не укусила, и очень-очень ручная. Порой бывало ей нравилось сидеть на плече, а в другое время, на месте не удержишь. Но прожила она с нами не долго. И через год она сильно заболела. И мы уже ничего сделать не могли. Были моменты, когда она немного оживлялась, и начинала ходить, я уже тогда так обрадовалась. Но… вобщем в Новый год она улетела на радугу. Прошёл год крысы и наша любимица покинула нас. Сидя свернувшись в клубочек и спрятав головку Кнопочка оставила свои боли и умерла во сне. За время болезни и после нового года, я винила во всем себя. За то что, возможно, не уделяла ей должного внимания, за то, что не смогла ей помочь… да много еще в чем. Помню, еще тогда говорила, что никогда больше не возьму на себя ответственность за чью то жизнь. Да я и щас плачу, когда думаю что могло всё случиться по другому…  Но потом, в те минуты когда МЧ меня успокаивал, он переубедил и заставил пересмотреть мое мнение…
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #7 : Февраль 27, 2009, 14,21:14 »
И хорошо, что переубедил :)

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #8 : Февраль 27, 2009, 14,22:41 »
Это наша Кнопочка. Мягких ей облачков и побольше вкусняшек! fol

Ну а это малышки пошли))

Вот так вот мы попой в кормушке сидели. - первые 10 минут в клетке.
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #9 : Февраль 27, 2009, 14,24:24 »
Dms полностью с вами согласна! nyam Да и потом у меня ломка по крысомордочкам пошла  ;D
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #10 : Февраль 27, 2009, 14,28:26 »
Dms извините, а можете ли мне подсказать, можно ли малышкам давать Растишку с вкусом яблока и ванилина. Утром я на завтрак успешно отказалась в пользу малявок, но вот меня немножко смущает Е1442 и ароматизаторы...  yaya
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #11 : Февраль 27, 2009, 14,34:44 »
Из меня тот еще "Опытный крысовод", но думаю, что вкуснятины из серии Ехххх не самые полезные. Мы даем Данон простой без всяких наполнителей.

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #12 : Февраль 27, 2009, 14,37:35 »
Спасибо за информацию, просто где то тут про Растишку прочла, но эти Ешки  меня и смутили  ;D
Значит будем искать здоровые вкуснятины  baby
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #13 : Февраль 27, 2009, 14,52:48 »
Какие малышки, по-моему они с моей Муш в детстве ну просто невероятно похожи. Такая прелесть!!!  love2 wub
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! congr!
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #14 : Февраль 27, 2009, 20,52:13 »
И правда, похожи  ;D Вот вырастим, и будем такими же принцесами как Муш  love2
Девченки понемногу обживаются. Больше всего облюбовали лабиринт. Там мы постоянно спим. Единственная проблема -  достать их оттуда не очень просто. Но уже разок Дымку (полностью серенькую малышку ) удалось выманить яюлочком.  ;D
Вчера у нас уже были первые разборки в первенстве за хозяйку клетки. Явный доминант ещё не ясен  :))) Но все же до конца еще не освоились. Ничего, привыкнем. Малявки оказались до умиления лизучими. yahoo
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #15 : Февраль 28, 2009, 05,26:36 »
Даж мамы (человековские) жалуются на растишку.
Многие дают "Агушу"
Я обычно даю 5%творог смешаный с детским соком, морковный, морковь-персик, фрукты (любые)+злаки. Производитель "Спеленок". Соки у них без сахара. А если есь время, сама жму соки и смешиваю из рассчета 200 грамм творога+2 упаковки(200 грамм сока).
Чтоб несколько дней постояло в холодильнике идем на хитрость: все то же, ток добавляем взбитое курин.яйцо или 3 перепелиных. Все болтаем вилкой  хорошенько и запекаем 7-10 мин в СВЧ
в промежутак можно вынуть и еще разик все заболтать, а потом еще разик поставить минут на 7

Давайте вареную курочку, говядину, лишь бы не колбасу.
Растите красивыми и щастливыми :)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #16 : Февраль 28, 2009, 09,05:29 »
Девочки у вас красавицы! А как зовут подружку Дымки?
   Я своим тоже не даю Растишку, Агушу из-за жирности. Мои обожают творожок Активию. Жирность 2,8%. Есть мюсли и злаки, с фруктами. Ещё иногда удаётся купить творожок Neo. Мои едят орехи-злаки и ещё с курагой. Соки "Спеленок" тоже мне нравятся. У них большой выбор пюре без сахара. А мясное питание - "Бабушкино лукошко" Цена недорогая и выбор большой. Там и говядина с кабачком, с цветной капустой; курица с овощами, рыба. Мои девочки любят кабачок с морковкой. Я запариваю овсяные хлопья и добавляю овощное пюре. Быстро, вкусно и полезно.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #17 : Февраль 28, 2009, 10,08:37 »
Milona, поздравляю с дневничком и с появлением в Вашей (твоей? ;)) жизни таких малышек крысавиц! Во-первых, тоже задалась вопросом - как же зовут подружку Дымочки?  :D Во-вторых, с Вашего позволения тоже расскажу, что из кисломолочных продуктов даю немного кисломолочки или кефирчика от Агуши (продаются в пакетиках по 200 грамм или берутся на молочной кухне в случае наличия маленького ребенка  ;D) и ОЧЕНЬ РЕДКО в качестве праздничного лакомства или извинения за нанесенные обиды (например, когда по дурости своей решила оставить своих мальчиков на два дня дома, а не взять их с собой на дачу как обычно ::)) даю по маленькому кусочку нежирного сыра... Хотя мелкие обиды запросто искупаются и тем же кефиром  :)

Вывешивайте побольше фоток и рассказывайте-рассказывайте-рассказывайте про малышек!!!

ЗЫ - истекла слюнями на Ваших девочек, т.к. питаю слабость к однородно темным крыскам... (значит идеал мой - Дымочка... ;))

Буду с удовольствием заходить к Вам "в гости", если Вы не против! :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #18 : Февраль 28, 2009, 12,53:39 »
Спасибо всем большое за такие замечательные рецепты! Чувствую у меня теперь буде кулинарная записная книжка для крыс  ^^
На счет Растишки все ясно - близко не подпустим  nono  ;D
А мюсли так давать, или на воде приготовить? В принципе и так и так будет не плохо... я права?  ::)
Фотографии выкладывать буду, но только не лучшего качества
(З.Ы. надо будет маму разорить на цифровик) 
А вот сестричке Дымки имя еще не придумали  ??? У неё на пузике беленькая полосачка с разветвлением и мордочка чуть более вытянута.  :-*
iris kis, Zanzara, Ymka и все, все, все - конечно буду с большим удовольствием встречать вас на моих страничках  4u
И напоследок Дымка  :-*
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Мои подружки - милые крысюшки!
« Ответ #19 : Февраль 28, 2009, 13,03:04 »
  Забыла рассказать! Вчера наше семейство чуть не пополнилось еще одной мордочкой! Я ездила платить за Интернет и по дороге зашла в 2 зоомага. Ну и конечно там увидела малышей. В одном спали кучкой где-то 13 крысиков месячного возраста на вид и все разного цвета. А в другом спал один очень красивенький крысик. У него основной цвет белый, а спинка голубенькая  love2 Вот еслиб деньги были в запасе, то точно, сегодня у нас бы уже было  три хвоста  ;D ;D ;D
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0