Автор Тема: Течка у крысок  (Прочитано 73125 раз)

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Течка...
« Ответ #40 : Сентябрь 15, 2005, 00,51:29 »
                                                   

N.K.

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва-Солнечногорск
Re: Течка...
« Ответ #41 : Сентябрь 15, 2005, 10,56:05 »
Забавно  :D
У меня так не делает.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Течка...
« Ответ #42 : Сентябрь 16, 2005, 00,11:12 »
Оказывается, у наших соседей с 9 этажа 1.5 года живет крыс, а мы и не знали! ПОшли поглядеть и взяли с собой нашу самую уравновешенную девочку. Спаривать их не собирались и не будем. Он сидел, огромный, в своей маленькой клетке, а ее пустили поползать по верху. Господи! Это надо было видеть, как эта туша ожила и заскакала (самец). А моя Бася такие вертолеты нам показала!!! Одного запаха достаточно! А до этого ведь была такая спокойная паинька. Так что, Алекса, вы попробуйте хотя бы просто поднести вашу самку к самцу - и сразу все сами увидите!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Течка...
« Ответ #43 : Сентябрь 16, 2005, 00,24:20 »
Так что, Алекса, вы попробуйте хотя бы просто поднести вашу самку к самцу - и сразу все сами увидите!
Не факт!
Самок, которые "растекаются" в присутствии самца - не более 10% по популяции. Остальные же текут строго по своему внутреннему расписанию, с определенной периодичностью.
Конечно, может быть так, что ваша самка, Ирен, оказалась из того меньшинства, о котором я говорила, либо это было просто совпадение, когда день течки крысы пришелся на ваш визит в гости. Обычно же самка, не находящаяся в состоянии течки, морду набить самцу может. А иногда они бывают и очень агрессивны!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
Re: Течка...
« Ответ #44 : Сентябрь 16, 2005, 10,39:42 »
из всех крыс, которые у меня были и есть, "вертолётит" ушами во время течки только Юта.  :) Старшая Шер, вообще спокойна, никогда не замечала у неё явных признаков течки. У 2,5 мес Этны уже тоже периоды течки замечаю)
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Течка...
« Ответ #45 : Сентябрь 16, 2005, 12,46:05 »
Да уж, ушами они трясут все по-разному. Бэбчик вообще не трясет никогда, да и остальные тоже. А вот Мышель!!!! :o Ушей просто не видно, как лопасти у вертолета ;D!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Течка...
« Ответ #46 : Сентябрь 16, 2005, 12,56:20 »
Не факт!
Самок, которые "растекаются" в присутствии самца - не более 10% по популяции.
И у меня 2 такие же, расплываются перед самцом ток так :))) Причем течки днем нет,а поднесешь к мальчику и все...поза,уши,все в деле :))))
И вертолетят у меня практически все  ::) ;D
*******
КПДК "Flying Spot"

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Течка...
« Ответ #47 : Сентябрь 16, 2005, 14,09:35 »
Когда мои парни были маленькие, к нам в гости приносили крысенку-девочку, тоже маленькую. Тогда я не знала, что такое течка и очень удивлялась ее поведению. Она гонялась за мальчишками, активно к ним приставала, выгибала спинку, а те ее боялись, бегали от нее. Она наскакивала на них сверху и, пардон, показывала, что надо делать  :o  Это нормально?
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Течка...
« Ответ #48 : Сентябрь 16, 2005, 14,35:28 »
Нормально. :)
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Течка...
« Ответ #49 : Сентябрь 16, 2005, 16,10:12 »
Блин, а мой наоборот за невестой, а невеста сначало вся обкакалась (видать от стресса), а потом такие визги устраивала и брыкалась ногами, прямо цирк. Наверное жених не по нраву оказался. Максимум, что ему удавалось это на короткое время завалить на спину и прижать своей тушей непокорную и начать вынюхивать и вылизывать у нее низ живота. Далее опять следовали визги и бедолага брачующаяся залетала под потолок клетки, прижималась лапками и мордочкой к прутьям клетки и занимала смешную оборонительную позу, оттопырив заднюю лапу. Вообщем полный облом вышел. И никаких вертолетов ушами. В эти выходные попытаюсь пожинить с новой девушкой. Надеюсь на этот раз увидеть этот "вертолет". ;D

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Течка...
« Ответ #50 : Сентябрь 16, 2005, 16,14:23 »
Надеюсь на этот раз увидеть этот "вертолет". ;D
к моим надо, мои б от мужиков все тряслись бы  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
*******
КПДК "Flying Spot"

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Течка...
« Ответ #51 : Сентябрь 16, 2005, 19,56:43 »
к моим надо, мои б от мужиков все тряслись бы  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ага... Я про свою Таракаську вообще молчу grin. Таких страстей поискать - не просто вертолетить почти взлетая, а сломать все засовы, добраться до пацана и совратить. Результат вовсю чирикает, а маманька уже по новой старается. Нет уж, фигу ей  ;D
Zosic & нагломыши

Vovan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
Re: Течка...
« Ответ #52 : Сентябрь 16, 2005, 22,51:22 »
Мои дамы при такой штуке друг друга тарабанить начинают, несмотря на то, что нечем. (извиняюсь за грубость)Прямо на гомосексуализм похоже. Хотя, я читал в книгах, что это норма. Учитывая, что у меня 2 клетки по 4 самки в каждой, ну, в отдельной клетки 4 самца, только они себя нормально ведут. Да, я еще читал, что мужики у них спокойнее намного.
Не дураки мы, это только обувь у нас такая.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Течка...
« Ответ #53 : Сентябрь 16, 2005, 23,01:19 »
Да, это абсолютно нормально - это самый эффективный и простой способ у животных устанавливать социальную иерархию. Когда мои 2 старшие самки принимали младшую Сеню, то так и делали. И по молодости одна из них "прижимала" другую. Теперь, кстати, давно уже такого не замечаю. Живут теперь втроем и никаких разборок, только грумминг...  :)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Течка?
« Ответ #54 : Сентябрь 22, 2006, 12,26:35 »
 Прочитала, что течка у крыс может быть до 12-18 месяцев. Моя "потекла" в 22 месяца. Понятно, что климакс не мгновенен. Если это единожды - ничего страшного или возможно предположить опухоль матки? СтОит подавать цитостат и метастоп?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Течка?
« Ответ #55 : Сентябрь 22, 2006, 12,29:44 »
Цитостат рекомендуют после года в профилактических целях по 1 таб в день независимо от того, есть опухоль или нет. Месяц давать, месяц перерыв.

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Течка?
« Ответ #56 : Сентябрь 22, 2006, 13,54:14 »
Влезу к вам:
А есть смысл давать цитостат парням? Они вроде  не так опухолям подвержены. У меня Джину год и 8, думаю, может начать, или не надо?

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Течка?
« Ответ #57 : Сентябрь 22, 2006, 14,03:35 »
Подвержены и парнм опухолям. Лучше давать
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Течка?
« Ответ #58 : Сентябрь 22, 2006, 14,17:13 »
 А как насчет витаминов после года? Если, допустим, есть вероятность опухоли у старенькой крыски, но она живет в большой стае, где есть и молоденькие, которым и можно бы подавать витаминки?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Течка?
« Ответ #59 : Сентябрь 23, 2006, 10,45:31 »
Цитостат рекомендуют после года в профилактических целях по 1 таб в день независимо от того, есть опухоль или нет. Месяц давать, месяц перерыв.

а нам журавлева выписывала по 1/4 таблетки через день ???
2 через 2 недели...