Крысиное сообщество > Конкурс

КОНКУРС!

(1/23) > >>

Svet-lana:
Вам предлагается для обсуждения текст проекта положения о конкурсе "Крыса года".


«Домик голубой крысы» и «DanaWorld» проводят совместный конкурс «Крыса года».
1. В конкурсе могут принять участие все желающие.
2. Для решения организационных вопросов и подведения итогов образуется жюри конкурса в составе… (Это сейчас уточняется).
3. Жюри конкурса сообщает посетителям сайтов о проведении очередного     этапа конкурса, сроках голосования, подведении итогов конкурса, изменениях в положении о конкурсе.

4. Для участия в конкурсе необходимо прислать в адрес жюри конкурса фотографии в формате JPG объемом не более 120 кб, ранее не публиковавшиеся на сайтах «Домик голубой крысы» и «DanaWorld». Это могут быть фотграфии отдельной крысы, снимки групп животных или животных с людьми. Каждый участник может прислать до 3 фотографий для одного этапа конкурса.

5. Заявку необходимо отправить по адресу [email protected] . В качестве темы сообщения необходимо указать «Конкурс». В письме нужно также сообщить:
а) Название фотографии
б) Автора снимка
в) Кличку животного или животных (необзязательно)
г) Хозяина животного или животных (необязательно)
д) Можно добавить небольшой комментарий.

6. Жюри конкурса вправе отказать в  допуске для участия в конкурсе   фотографии , которые не соответствуют содержанию сайтов-учредителей конкурса.

7. Подведение промежуточных итогов.
Для проведения промежуточных итогов конкурса (т.е. итогов конкурса   «Крыса месяца»)  жюри отбирает  снимки, которые пришли в течение текущего месяца. Все фотографии, пришедшие после окончания месяца, автоматически становятся участниками следующего этапа конкурса.
Победитель месяца выбирается общим голосованием посетителей сайтов-учредителей  в течение 10-25 числа следующего месяца.
В случае, если количество присланных фотографий меньше 10, жюри может принять решение не подводить итоги этапа, а присланные фотографии станут при этом участниками следующего этапа конкурса.

8.  Подведение окончательных итогов.
Окончательные итоги конкурса проводятся с 20 по 28 января.
К голосованию на звание «Крыса года» допускаются все фотографии, ставшие победителями промежуточных этапов конкурса.

9. Специальные призы жюри.
Жюри может принять решение о присвоении специального приза любой фотографии, принявшей участие в конкурсе.

10. Члены жюри могут принять участие в конкурсе, однако им не могут присуждаться специальные призы.

Если будут какие-то добавления или замечания, постараемся учесть в окончательном варианте.

Petrov Oleg:
Победителя месяца будут выбирать посетители сайта. А вдруг кто-нибудь проголосует за свою крысу не один десяток раз?  ???

Svet-lana:
Олег, при создании голосования можно сделать так, что с одного компьютера нельзя будет проголосовать несколько раз. Конечно, никак нельзя проверить, если вы проголосуете за свою крысу с 20 других компьютеров или попросите 100 своих друзей сделать это от их имени. Этот недостаток, да и другие тоже, есть у любых голосований, проводимых в интернете. Так что нам остается верить в честность посетителей наших сайтов. Все-таки никаких материальных благ наш конкурс не дает, будем надеяться на лучшее...

Petrov Oleg:
Ну тогда всё O`кей!  :)

Alexandr:
Строго говоря не существует никаких надежных способов предотвратить накрутку :) Куки можно удалить, защиту от голосования с одного IP - обойти через использование прокси.
Можно предложить - позволить голосовать только тем, чьи фотографии участвуют в конкурсе. Но Вы правы, не стоит это того, чтобы заниматься серъезной защитой :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии