Автор Тема: Ниж. Новгород просит помощи: пять полуживых девиц-отказниц от нерадивой хозяйки  (Прочитано 3585 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Здравствуйте, Сообщество и все неравнодушные крысоводы!
К сожалению, крысоводы Нижнего Новгорода вынуждены признать, что не вывозят собственными силами свалившееся на нас "счастье": пять полуживых девиц, которых нерадивая хозяйка сначала довела до ручки, а теперь милостиво "слила" нам.

Сообщество согласилось нам помочь, но если кто-то захочет поддержать напрямую, то данные карт под спойлером:
Спойлер
Карта Сбербанка : 4276 4200 2606 4542
привязана к номеру телефона :  +7(952)766-81-35
Получатель: Пахомова Анна Юрьевна
Реквизиты на мальчиков перенесла в их тему: http://rat.ru/forum/index.php?topic=70074.0


История длинная, поэтому сначала часть 1-я: кратко и по существу.
Имеем: пять разновозрастных самок от примерно 5-6 месяцев до 2+ года. Лечения не получали! когда стало совсем все плохо, хозяйка от них отказалась. Написав буквально следующее: "Я не имею возможности и не вижу смысла их лечить. Все равно живут мало. Пусть или умирают уже своей смертью, или заберите их у меня".
Забрала их 26.12 одна из наших крысоводов Анна Пахомова https://vk.com/id12282327 и сразу повезла в клинику. Теперь делает все, что еще возможно. У всех очень серьезные диагнозы:
у одной схлопнувшееся одно легкое и остатки второго, с пневмонией.
У другой неудачно оперированная некомпетентным хирургом и заново отросшая опухоль
у третьей (сфинкса) инфекция выжрала глаза. Хозяйка просто 1,5 месяца на нее смотрела и НИЧЕМ НИКАК НЕ ЛЕЧИЛА, хотя получила все назначения бесплатно в Домике крысы. Плюс легкие в таком состоянии, что непонятно, что добьет ее быстрее: глаза или легкие?
Итого два прогноза от острожного до неблагоприятного. Три - просто тяжелые, но есть шансы стабилизировать в сносное состояние.
Затраты сразу на первичном приеме составили почти 8 тыс. руб., что будет дальше - еще непонятно.
Поэтому обращаемся к Вам за посильной финансовой помощью.
Анна готова бороться и лечить, но финансы не бесконечны, тем более при наличии своих старичков.
О перспективах пристроя пока говорить не приходится. Непонятно, сколько крыс удастся "вытащить", и в каком состоянии они будут. Велика вероятность, что так и останутся у Анны уже на доживание.

Счета, выписки с диагнозами и назначениями, фото чека за первый осмотр - все прилагаю.
И заранее всем большущее спасибо, кто откликнется!
Выписки с диагнозами и назначениями:












Счета и чек:






Прямо сейчас я уже должна выезжать к той же дамочке за четырьмя парнями. Тоже отказники.
Вернусь - допишу второй пост с подробностями всей истории. Там очень все.... печально и длинно.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2020, 20,00:39 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Итак, часть вторая, подробная: как мы докатились до жизни такой.
где-то летом пришла в нашу местную группу девушка Юля Алексеева https://vk.com/id561152498
Пришла с вопросом "Спасити-памагити, крыса задыхается прямщас". Это никого не удивило - таких много. Ей все написали, расписали, и что делать прямщас, и к какому врачу мчаться, как можно быстрее. Получили ответ: "Я несовершеннолетняя, мне в аптеку бежать поздно, тем более искать круглосуточную, а мама на работе". Почесали в затылках - ну, а что с ней сделаешь? Чья крыса-то, в конце концов? Болеешь душой - ищи варианты, пока не поздно. Дальше веселее: "А врачу вашему я не доверяю! Она шесть лет назад нашей свинке неправильный диагноз поставила". И девушка сливается в туман.

Через примерно пару недель приходит ко мне в личку - опять с той же крысой, опять спасити-памагити. Я спрашиваю, ты ее лечила, как тебе говорили? У врача была? Ответ: нет. Не лечила, ее саму отпустило.
"Клааааасс" - подумала я. Полдня потратила на объяснения, думала, что убедила. Девушка снова сливается в туман, молча.
Еще через пару недель в группе появляется пост от нее: "Отдам трех крыс, только они что-то плохо дышат, а я не справляюсь, у меня много животных. И двум надо зубы подрезать регулярно - криво растут."
Крыс у нее забрал наш человек, Сергей https://vk.com/skhvosto. И вот это "что-то плохо дышат" вылилось в то, что одну из крыс Сергей только и успел, что довезти до клиники и отпустить без агонии. Там уже был финиш. Еще за одну боролся два месяца. Через зуб попала инфекция. Удалили, но поздно, уже пошло дальше, разъело носовые кости, ушло в мозг. Крысы до Сергея НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ у рекомендованного врача.
Сейчас жива только одна из трех, регулярно подрезают зубы, да.

Девице, видимо, понравилось. Через некоторое время появляется пост "пристрою крысят". Спрашиваем, откуда. Отвечает, что 
спасла матрешку. Ну, ладно, бывает.
Еще через некоторое время вдруг появляется новый пост: пристрою взрослого самца, развязан, поэтому ни с кем не сселяется, отдаю только опытному крысоводу, в одиночное содержание, кастрировать не разрешаю.
Тут я подумала, что девица малость обнаглела. Опытный крысовод и без нее разберется. Переписка с ней ничего конструктивного не дала, пост я снесла.

Затем мне прилетает ссылка на пост в Домике крысы: https://vk.com/wall-327183_764066
у крысы-сфинкса попала инфекция в глаз.

И девица пришла не лечить крысу, а получить индульгенцию на усыпление. Вместо индульгенции ей надавали "пинков", чтобы поднимала попу и лечила. Девица сливается в туман (у нее это уже профессионально получается).
 Вот тут она попала нам "на карандаш" прочно и пристально.

26.12 в группе  появляется новый пост с тем же крысом, с теми же фото, но уже "отдаю по причине аллергии". Значит, аллергия вдруг. Первый вариант не прокатил.  А на остальных, значит аллергии, нет. Этот чем-то лично провинился.
Нашим крыса, конечно, стало жалко - он-то чем виноват, что хозяйка дурная? Одна из наших Ань (Матвеева) https://vk.com/unreal_mi забрала у нее крыса (сразу себе на ПМЖ), и с этого момента пошло веселье... Крыс пристраивался как здоровый. По факту в этот же день был показан врачу, и там обнаружился полный флеш-рояль паразитов: вши, клещи и глисты +  серьезная бронхопневмония:



Девицу спрашиваем: ты не слышала что ли, что дышит плохо? Не видела, что дышит боками? Ты же уже приходила с крысами, видео снимала, знаешь, как это выглядит.
Ответ: нет, у меня он был ЗДОРОВ.
По итогам я сочла себя в праве наконец забанить ее к шутам собачьим: https://vk.com/thegreatrat?w=wall-67867561_2398%2Fall
Девица поскакала по личкам крысоводов жаловаться, какое я зло. Что она не виновата, что у нее много животных,  на них не хватает денег, а дальше ее понесло совсем. Выясняется, что за полтора (!) месяца, прошедшие со времени поста в Домике, она не сделала НИЧЕГО, чтобы помочь крысе с глазом. Инфекция перекинулась на оба глаза, крыса кричит от боли, а девица на нее смотрит и ждет, когда же она умрет. Все. Лечить крыс у нее нет денег, и нет смысла - они же все равно мало живут, и вообще, крыса - не собака. Собака важнее крысы, а крысу можно и не лечить. Вам надо - забирайте, лечите. А то и волонтеры-то вы г%вно (на минуточку, наша группа ВКонтакте никаким образом не позиционируется как волонтерская).

(скрины цепляю не все, а только самые фееричные, итак многабукв получается)





Больше под спойлером:
Спойлер















Сказать, что у нас бомбануло - это очень мягко сказать. Вторая Аня, которая Пахомова https://vk.com/id12282327, подпрыгнула и полетела забирать этих самых пятерых девиц, пока они еще живы.
И вот в результате на 27.12 мы имеем ни одной здоровой крысы из пятерых, и две просто под большим вопросом, а выживут ли.
И в частности та самая сфинкс, у которой уже от обоих глаз не осталось ничего, кроме заполненных гноем (?) глазниц.
Вот так она выглядела в день приезда к Ане:

У остальных тоже "букет" (выписки выше в первом посте).

А сегодня от этой же девицы забрали четверых парней. По ее словам (била себя пяткой в грудь, рвала тельняшку и крестилась куриной ногой) - последние-распоследние. Но домой не пускает. Всех крыс выносит передавать на мороз. Так что что там творится на самом деле, мы выяснить никак не смогли.
Остается надеяться на то, что в бога она таки реально наигралась и действительно отдала сегодня последних, и передумала держать крыс.
Вот такими фото парней в идеальных условиях содержания она нас агитировала:

Для любого крысовода по дверцам клетки уже очевидно, что это за клеть... а там жило трое!
Сегодня один, сиамчик, отправился сразу на ПМЖ к нашему человеку - Любови Багинской https://vk.com/id27343429. Он не уживался со стаей и будет вливаться в новую, у Любови.
А троица приехала ко мне. К врачу мы записаны на 30.12, но я уже могу сказать, что девил гукает так, что мне зубы сводит.
Ну, и пакет клещи-вши-глисты мы тоже ожидаем (поэтому уже карантин). Раз на всех до них были, то с чего бы ждать, что на этих не будет.

Вот такая длинная история. Влипли мы изрядно и надолго. Поэтому будем очень благодарны любой копеечке в помощь на оплату счетов от вет.клиники.

Спасибо тем терпеливым, кто дочитал :)

« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2020, 00,34:13 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Пришли рентгеновские снимки девочек из клиники от 26.12.2020.
Капюшонка:
Спойлер



Лысь:

Спойлер



Хась:
Спойлер



отчет о поступлениях на 28.12.2020:
Спойлер
+ 7800 - Сообщество
+3000 Вероника Владимировна Щ.
+250 Имя мне не показали, с карты ****2456
+1000 Аня Елькина (НН)
+400 Света Слесарева (НН)
+500 Люба Багинская (НН)
+300 Аня Матвеева (НН)
ИТОГО:
Расход 7800 руб.
Приход 13 250 руб.
Баланс: 5 450 руб.

СПАСИБО!!!!  hb

Счет из аптеки (вечером сегодня заказ заберут, будет чек) -  3 016,00 рублей


Добавлено [time]Декабрь 29, 2020, 08,53:22 [/time]
Что осталось от глаз у Лыси за 1,5 месяца НЕлечения бывшей хозяйкой  :'(

21.11.2020


28.12.2020
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2020, 08,51:32 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Вчера Аня забрала заказ из аптеки. Не все смогли привезти, получилось на 2 113 руб.
Недостающие лекарства что-то передаем между собой, что-то еще будет закуплено (флуимуцил, в частности).


Отчет по средствам:
Девочки:
Расход: 2 113 руб.
Баланс : 3 337 руб.
По поступлениям, если были, то данные даст мне Аня.

И был приход на мальчиков:
300 руб  - Светлана Владимировна И.
Баланс: 300 руб.
Спасибо!!!  hb

Добавлено [time]Декабрь 30, 2020, 10,01:51 [/time]
А пока новости по девочкам от Ани:
Хвостики и настроения немножечко поднялись.
Дышат неплохо, особенно в небулайзере. Лыся спит на Хасе, когда та не музыкалит на решетке. Когда музыкалит, злая я прихожу и тыкаю ее в кучерявую пузю пальцем, и спать становится неудобно. Поставила Лысе лестницу, старая коряга Хася сняла ее со стяжек через минуту... слов нет, какая вредная писюха.
Ночью из домика на цыпочках выходит... сиамка, а остальное время мне кажется у меня 4 крысы. В ночи она делает большие глаза и смотрит.. и нюхает, пока страшная я не начинаю смотреть в ответ. Дальше крыса в ужасе забивается обратно в домик, мало ли чего я там угляжу.
Агутя счастливая - у нее только препарат от глистов. Муж с содроганием гуляет по детскому отделу с пюрешками, вспоминая сына и цветную капусту на вкус и цвет. Крысам в честь начала приема таблеток набираем и фруктов, и сгущенки, и индейки. Вливать в них из шприца, конечно, быстрее, но нам бы побольше приручения. Если она еще раз покусает ЕО мне будет стыдно.
Капюшонка таскает Лысе гранулы лабкорма, выкусывает Хасю, бегает проведать в домик Агутю с Сиамкой и вообще главная заведующая в нашем хосписе. Меня она тоже контролирует. Если Хасе надо чтоб я просто сидела рядом, то Капюшонка чуть ли не в рот заглядывает, что я там делаю.
Пока я приводила клетку в жилой вид, так она собрала всех в домик и села на входе, эдакий доморощенный цербер. Стало Лысе кушать очень надо, так этот поводырь с ней до миски, до поилки и домой... первый раз такое вижу.


И чуть-чуть новостей от меня по мальчикам (которые последние-распоследние):
Вчера гуляли первый раз. С соблюдением условий карантина, конечно (отдельное одеяло, отдельные игрушки, отдельная одежда для меня и т.д.).
Мортарион - бурмиз (кофейный), самый крупный, самый шустрый, самый смелый.
Магнус - с белой меткой на лбу. Хорус - девил. Дышит с адовыми гуками, но на диоксидине становится чуть получше. На время. Или мне хочется так думать, потому что потом начинается все заново. На ингаляции сидит хорошо, с первого раза понял.
Оба трусы пока :) По одному сидеть на руках и гладиться - страшно. Вдвоём нормально. Мортариону пофик, как: он и сам придёт, и в рот готов залезть :)
Все тощенькие. Лопают все, что не приколочено, как вся стая из шестерых. Зная, чем их кормили раньше - не удивительно.
Если мальчишки кому-то глянутся, то у вас еще есть шанс их перехватить.
С течением времени этот шанс будет быстро уменьшаться, потому что я адский жмот - привыкаю к крысам быстро и потом уже ниатдам. А такую красоту и лизучесть и подавно способна зажать.

Немногофото парней под спойлером, дабы не отвлекать от главной темы девочек:
Магнус:


Спойлер
Еще Магнус:




Хорус:




Мортарион:




Магнус и Хорус:



« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2020, 10,04:47 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Сегодня закуплен недостающий флуимуцил:


Поступления 29-30.12.2020:
Спойлер



+300 Светлана Владимировна И.
+700 Ольга Владимировна М.
+1000 Алина Олеговна Т.
+ 2000 Ирина Игоревна Е.
+ 500 Ольга Сергеевна С.
Всего: плюс 4500 руб.
Расход: 460 руб.

Баланс 30.12:  7 377 руб!

Спасибо!!!  hb hb hb
На первый этап лечения все закуплено. Следующий дозакуп ожидается уже после Нового года и далее будет повторный прием у врача.

Мы с мальчиками тоже были сегодня у врача, но я вынесу их в отдельную тему, чтобы не путаться и никого не путать:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=70074.0
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2020, 08,50:15 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Удивительно, как одна... может осложнить жизнь множеству хороших людей и загубить жизни множеству невинных душ...
Оксана, вы замечательные, спасибо вам за этих несчастных звериков!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Новости про девочек (от Ани) :
Девочки неплохо устроились, обживаются.
Хуже всех было Агуте - она отчаянно трусила и 3 дня сидела в домике безвылазно, пока я не психанула и не выдрала его с корнем из клетки. Еще сутки она лежала на месте как приклееная, настолько ей страшно было. Потом будто перещелкнуло ее, может насмотрелась, что всех подруг туда-сюда таскаю, но вертаю на место, может еще чего, но стала ко всем ходить, и даже раз я заловила, когда они спали впятером.

Сиамке хочется на руки, но на руках страшно, но так хочется... истинная блондинка. Часто уходит от всех на полочку, вообще ценит личное пространство.
Над старенькой Хасей я продолжаю гадать - дабл ли она рекс, или от счастья жизни у нее вся спина лысая. Храпит, сопит, скрипит, кряхтит, колоться не хочет, таблетками брезгует, пока в режиме насупленной старушки. После того как обработаю ее, укоризненно смотрит, мол как тебе не стыдно со мной такое делать. Мне стыдно.
Лыся по прежнему со всем обнимается, прям другого слова нет, что обнимается. Садится рядом и сверху поднаваливается. Ради нее в комнату вернула камин, повесила вместо хлопка флис, но обнимашки продолжаются. Меня не любит, но глаза и уши подставляет. Если у нас так продолжится, я таки буду загонять в них всех лекарство струей под напором. Лысь отказывается от маленькой лопаточки, при помощи которой я "кормлю" всех лекарствами, зато прониклась лабкормом.
Капюшонка сильно свешивает голову, тоже ощутимо звучно похрапыват. Было еще 2 приступа удушья - настолько она стремится вырваться с ручек... уфф, в таких проще уколы ставить, чем пытаться убедить съесть уже эти таблетки и идти дышать в камеру.

Расход 31.12.20: докупили шприцов.
579 руб.


Баланс на 03.01.2021:
6798 руб. в плюсе.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2021, 10,52:06 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Новости от Ани про девочек:
Крысы освоились и решительно проявили себя. Все 5 - дамы принципиальные, есть лекарство согласны только под принудительной струей из шприца в рот. Бесит это и меня, и их, но зубы не распускают.
Хась из мстительности делает жидкую бомбу вонючку, чтоб я не забывала, кто из нас старая умудреная опытом крыса :)
Лысь в нее непременно вмажется вся целиком, но это же мелочи.
У Капюшонки уже неделю по 2 приступа удушья в день, ибо врагу не сдается наш гордый варяг и сидеть на ингаляциях спокойно - это не про нее. Панически боится без клетки и большими прыжками пытается мчаться абы куда. Сегодня получила лекарство из шприца в рот и слегка обалдела, так что мы успели даже капнуть ухо до того как крыса осознала, что ее полечили.
Хася плющится на ручках в перерывах между лекарствами, но злая я и тут пытаюсь подпихнуть ей шприц с таблетками. В силу возраста выпоить ей надо больше всех, а характер у нее вредненький, поэтому приходится уговаривать. Уколы не всегда с первого раза, но за почесушки после так и быть, делай свое черное дело, женщина.
После капель в глаза у Лыси потихоньку начали сдуваться веки. Там где было плотно, теперь все размягчается и воспаление вроде спадает. Героическая крыса. Из шприца ей спокойнее даются лекарства, так что с ее лечением меньше всех проблем.
Агутя - самая сознательная крыса, она готова есть фебтал из шпица не выходя из клетки. Немного на ручки она тоже готова, но че-т я почти уверена что ей больно на ручки, уж очень в неожиданные моменты она начинает куксится.
У Сиамки самая гибкая психика, она и на ручках очень даже ничего, и шприц лапкой толкает скорее для вида… но есть таблетку сама все равно не согласная.
Являлась в личку бывшая хозяйка с нравоучениями. Понаписала, что я живу в нереальном мире, хожу по улицам спасаю крыс, живу ими, что крысам надо вымереть как виду и прочее, и прочее. Я же порадовалась, что доживаем с понаехавшими мы бодренько, и отправила тело в бан.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2021, 14,41:28 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Новости о девочках от Ани:
Несанкционированную живность повывели, и потому познакомились со старожилами нашего дома, съехались в одно большое общежитие.
С одной стороны после переезда всем стало лучше и веселее - болявые вместе с моей древней крысой образовали коалицию помирающих крыс и припрягают молодежь принести кусочек повкуснее, гамак поправить, тенек создать и прочие прелести пенсионно-инвалидного состояния.
Лысю больше греют, и она перестала так зверски лазать на КапюШонку.
Шона продолжает выдавать по два приступа удушья в день - каждый раз, как надо принимать лекарства, то истерика и приступ. Вот боюсь ее везти снова к врачу, не доедем мы, по ней видно, что все неутешительно. Однако ж во всем остальном преданной псицей заботится о стае: геет, сторожит, проверяет, кто пришел и чегось ему надо. Хася придумала как музыкалить и в фуррате. Очень занята и помирать не собирается. При том, что там одно легкое, даже удивительно. За мужиками в охотку скачет как молоденькая)
Агутя распознала все прелести быть умирающей крысой и принялась изображать из себя дохлокрысо во время сна, да так натурально, что я разбила тарелку, когда первый раз увидела. Кусается болезнено, но кашу жреть за себя и того парня.
Сиамке... непонятно как. Первые пару дней сселения она валяла парней, теперь они ее зажимают... и я бы сказала озвездюливают помаленьку. Наглая молодая крысявка, ей скучно в нашем филиале кабысдохов.
Я уж Любе предлагала, что если захочет, может ее к молодым ее крысявкам закинуть попробовать. Сначала к врачу скатаемся, потом решим.
Мужики мои офигели от этой копченой наглой задницы, а о бабульках заботятся. Выдала салфеток - сложили "умирающим" гнездо. Кашку принести или гранулу святое дело, забот полон рот.

К врачу еще не ездили повторно, еще лечимся по назначениям.
Сейчас Шона определится, на том она свете или на этом, и собственно, будем записываться.

Поступлений и трат за период 04.01.2021-20.01.2021 не было.
Баланс темы прежний: 6 798 руб. в плюсе.
Ждем повторного визита в клинику.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Новости 22.01.2021. Печальные.

Сегодня повторно в клинике были трое: Агутя, Лысь и Сиамка.7-го
Хася и Шона (КапюШонка) оставались дома, т.к. по их состоянию поездка могла сделать только хуже, а никакой новой терапии предложить им уже не могут. На поддерживающей и на доживании.

По результатам визита: прогнозы не изменились.
Лысь: от осторожного до неблагоприятного. С глазами лучше, острое воспаление ушло, но рубцы достаточно глубокие.
Легкие плохи очень: эмфизема, абсцедирующая бронхопневмония и ателектаз одного легкого.
Агутя очень тяжело пережила саму поездку, сильно стрессовала. По результатам: то, что думали опухоль на боку, оказалось гематомой неизвестного происхождения и рассосалось на антибиотиках. Зато нашли букет проблем "по-женски" : неоплазия матки, гиперплазия эндометрия. Нужно срочно стерилизовать + делать гистологию.
Сиамка получше остальных, но тоже продолжает лечиться, т.к. положительной динамики не много. Курс лечения скорректирован и продлен еще минимум на две недели.

Выписки, счета и чеки:

Спойлер








5

А по приезду из клиники домой Аню ожидал нехороший "сюрприз": Шона (КапюШонка) дождалась всех обратно, всех проверила, убедилась, что все вернулись, в порядке и ... выдала очередной приступ удушья. И уже не смогли откачать.  :'(
У нее они были каждый день, да еще и по два раза. И вот в очередной раз уже не помогло ничего :(
Не вытянула Шона. Боролась почти месяц, уже появилась какая-то надежда, и все-таки ушла главкрыса этой стаи.
Девочки остались вчетвером  :-[

Расход на прием в вет.клинике сегодня: Агутя 350 руб + Лысь 1250 руб + Сиамка 350 руб = 1 950 руб.
Баланс: 4 848 руб в плюсе.

« Последнее редактирование: Январь 23, 2021, 11,32:44 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Мы сейчас готовимся к плановой больнице с сыном, неделя осталась, поэтому писать я категорически опаздываю. Завтра постараюсь выложить нормальный отчёт с фото чеков и датами пока же в двух словах : девочки продолжают лечение, докупили лекарств. Лыси назначены капли баларпанв в глаза, и на них большая надежда, что уменьшатся рубцы в глазницах. А Агутя записана на операцию "по-женски" в ближайшие дни.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2021, 00,24:41 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Итак, подробнее от Ани по девочкам:
Мы относительно ничего. Сарочка(Хаська) очень сильно худеет, а при том что у нее бочки все больше лысеют, то прям... аж тазовые кости видно, но кушает, бегает, грызет.
Лысь не такая худая, дышит активно ингаляциями, глаза капаем назначенным баларпаном, надеемся, что он уменьшит рубцы в глазницах, но эти капли ей меньше нравятся.
Совсем ручной стала Гута(Агутька), после смерти Шоны взяла на себя ее обязанности, теперь греет и бдит за всеми.
В среду  03.02.2021 у нее стерилизация.
Сиамка струей получает сразу и сумамед, и абробене, пытается флиртовать со мной, жестко изображая пугливую крысу, но потом вытягивается нежно, мол лобзай меня, лобзай. Актриса! :)
Девочки:
Спойлер



Чеки за лекарства:

Спойлер

Расход: - 1002,40 руб. лекарства
Баланс: 3 845,60 руб. в плюсе.
Ближайшие ожидаемые затраты - операция Гуты (Агути).
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Итак, сегодня Гуте (Агутьке) сделали операцию - стерилизацию.
Со слов Ани: Гута перенесла операцию нормально для нее, чувствовать себя будет сомнительно еще часов 8, карантин до конца недели. В матке ничего хорошего, без гистологии оставлять такое не рекомендуется. Тем более, что ее уже однажды оперировал неизвестный ветеринар по ОМЖ, и одно с другим может быть связано. Опять же ОМЖ ли там была? Мы не знаем. Что-то же у нее на боку заполненное кровью рассосалось за первые 4 недели после первого осмотра (предположительно гематома после не очень удачной операции). Ждем результатов гисты и надеемся, что этой крысе впечатлений на всю жизнь хватило и теперь она будет здоровая.

Выписка и чек:

Спойлер



Поступлений средств не было.
Перевела на девочек остаток средств с темы мальчиков в сумме 1369 руб.
Спойлер

Расход: 8 187,60 операция Гуты и гистология
Баланс темы: 2 973,00 рубля в минусе.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2021, 16,41:41 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
У нас опять плохая новость :(
Вчера ушла Гута (Агутя), та самая, которой вот только в среду сделали операцию и теперь надеялись, что дальше уже все будет хорошо. Вообще непонятно и неожиданно. После операции Гута чувствовала себя вполне сносно, контрольные сутки, когда могли быть "сюрпризы", прошли спокойно. Елена Олеговна наблюдала ее до операции и дала добро, контролировали и после операции.
Стоило Ане уехать на день по делам, и вот такое. Вернулась, а Гута уже остыла. И никаких необычностей. Ни проблем со швом, ни странной окраски тканей (что могло бы сказать, что задыхалась), ни кровоподтеков. Ничего. Только носик чуть в порфирине. И как будто спит.
На вскрытие не отдала, т.к. непонятно, сколько часов она так пролежала, а Елена Олеговна у нас еще и только завтра.
Осталось дождаться гистологии, может быть там будут какие-нибудь ответы?

Аня просит закрыть тему девочек.
Осталось только три, к счастью, стабильны. Даже Лысь со своими глазами. И дальше уже справимся своими силами.
Крысьи боги, дайте хотя бы им пожить и дожить спокойно. Все три останутся у Ани пожизненно.

Аня изо всех сил пыталась, сделала все, что только могла и выполняла все назначения врача, но двух все-таки потеряла. Изначально они были с очень сомнительным прогнозом, но надежда-то всегда есть.
Спасибо огромнейшее всем, кто помог Ане финансово, чтобы это все осуществить  hb hb hb

Тему прошу закрыть.

« Последнее редактирование: Февраль 06, 2021, 11,55:17 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Ушедшим яркой Радуги... :'( Оставшимся здоровья, сил и удачи. А всем спасителям низкий поклон.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Сарочка (Хасочка) тоже ушла. Сегодня. Добили её лёгкие. Пытаться тянуть дальше уже было бы жестоко, отпустили. Её на фото выше видно, какая скелетина, и не смотря на все Анины усилия, понятно, что вопрос был во времени. Но она успела пожить в любви и заботе и переделать все важные крысиные дела: подружиться с новыми крысами, отгрызть и прогрызть гамаки, помузыкалить на прутьях фуррата... Мягких облачков девочке.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2021, 15,38:12 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Сырных облачков Сарочке... :'( Её НАСТОЯЩАЯ хозяйка сделала всё, что можно, и даже больше.