Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 540284 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #40 : Апрель 16, 2009, 00,04:22 »
И, наверное, одного укуса хватило для нанесения столу необратимого урона? ;D

Ну, честно говоря, главное, чтобы этот урон родители не заметили, особенно мама... А след от зубов такой характерный-характерный, ни с чем не спутаешь...

Лен, Джеймс не грыз. Он только свой гамак грыз. Зато иногда кусался. Всем от него досталось, даже собаке.
Ну, как он с Ричиком поступил, я хорошо помню. Но зато какая умница, оказывается, - материального ущерба хозяйке не наносил.

Я вот не пойму, какого лешего им надо. В клетке камень, веточки, деревянный домик, картонки даю на сгрызание. Плюс зерно. Неужели зубам этого недостаточно?

П.С. Мои девочки вот так гуляли примерно 1.5 года без приключений. А потом в одночасье (буквально, в один вечер) сгрызли провода от мыши, клавиатуры и колонок. Т.е. лишили меня компьютера полностью. Причем куски от колоночных проводов по 2-8 см в длину я находила еще с пару месяцев после всех подметаний и пылесосений.  Теперь у меня мышь и клавиатура беспроводные...
Счастье, что компьютер и все причиндалы к нему числятся за работой. Спишем!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #41 : Апрель 16, 2009, 00,39:04 »

Ну как, удалось ему сделать шорты?  vinsent

Пока нет...
Я ему пообещала, что сошью шубу из крысиного меха, а из хвостика получится шикарный воротник...    nono nono nono
Наглое животное отправилось дербанить плед, на котором уже живого места нет от зубьев.

Катя, а что вы в своем дневничке давно не появляетесь?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #42 : Апрель 16, 2009, 09,47:18 »
У нас тоже Йошик никогда не грыз провода, чему я была несказанно рада. И вот однажды, в период болезни - но в период сильного улучшения - он перегрыз провод у микрофона. У нас нет стационарного телефона, только через комп, и все ужасно глючит, но обычно не слышим мы, а не нас. Пришлось разбираться, оказалось, что провод и штучка, которая втыкается в компьютер, теперь существуют отдельно :) И это его единственный провод!

Шуба из крысиного меха  ;D ;D ;D Он поверил? Вот мои что-то не верят, когда я их обещаю в виварий сдать :)

Как раз сегодня в своем дневничке отметилась, да у нас без новостей пока и без фотографий :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #43 : Апрель 16, 2009, 11,07:01 »
Как у Вас весело  ;D
Крысус классный мужик!
Наш Феофан всю свою недолгую жизнь в полтора года жил в квартире. Не мог он в клети жить. Туда ходил нужду справить и поесть-попить. Ничего и никогда не погрыз! Только гамаки клеточные чуть-чуть подгрызал. Крысиная грызучесть сугубо индивидуальная вещь, мне кажется.
Фото очень понравились  :) Такой Крысус маленький и контрастненький  :-*
Кстати семечки у меня девки любят больше, чем парни  :P Интересно...


Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #44 : Апрель 16, 2009, 13,57:08 »
Таня, Вам повезло с Феофаном!
По-моему, грызучесть - единственный крысиный недостаток, так что Феофан был идеальным крысом без недостатков! :D

Вот интересно, уже третья владелица крысомужичков подтверждает, что они к семечкам равнодушны. У меня же Крысус первый, до него одни девочки были, так что я с особенностями мужского поведения только знакомлюсь. Видимо, правда девочки больше вегетарианки, а мальчики мясоеды.
А я-то привыкла покупать пачки семечек по 300 г! Ну ничего, сами съедим, обычно так и грызли наперегонки - крысы и дочь. И крысам не всегда доставалось. ::)

А с фотографиями у нас сейчас плохи дела. После того как вирус полностью уничтожил Виндоус, установили какую-то ущербную версию, нет даже Excel, Инет с половиной сайтов не соединяет, в том числе с тем, что мне нужен для работы (пишет "Сервер недоступен"), ну и само собой пропало множество бывших у меня программ, в том числе и Фотошоп. Так что приходится вставлять сырые, необработанные фотографии.



Шуба из крысиного меха  ;D ;D ;D Он поверил? Вот мои что-то не верят, когда я их обещаю в виварий сдать :)

Как раз сегодня в своем дневничке отметилась, да у нас без новостей пока и без фотографий :)

Катя, кто ж его знает? Может, он затаился и в душе вынашивает еще более злодейские планы? stop

Как же у вас да без новостей?
Вот Дирк сбегать научился. Это все, пиши пропало. Теперь всегда будет это делать и Тобика научит. ^^
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #45 : Апрель 16, 2009, 14,09:15 »
Да, а по поводу зерновых палочек - так это ж совсем другое дело! Они же сладкие! Так что Крысус такую палочку в первый же вечер у нас распробовал! Правда, они стали какие-то не такие, впечатление такое, будто стало много красителя, а из зерна - только пшено и пшеница (имею в виду палочки Катрин, мои всегда только их ели).
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #46 : Апрель 16, 2009, 15,32:13 »
А с фотографиями у нас сейчас плохи дела. После того как вирус полностью уничтожил Виндоус, установили какую-то ущербную версию, нет даже Excel, Инет с половиной сайтов не соединяет, в том числе с тем, что мне нужен для работы (пишет "Сервер недоступен"), ну и само собой пропало множество бывших у меня программ, в том числе и Фотошоп. Так что приходится вставлять сырые, необработанные фотографии.
Лена, попробуйте скачать Picasa c Google! Очень удобная программка для обработки фоток :)
Не лишайте нас удовольствия видеть ваших питомцев почаще и побоооольше! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #47 : Апрель 16, 2009, 20,40:54 »
уже третья владелица крысомужичков подтверждает, что они к семечкам равнодушны

Я как владелица крысомужичков сообщаю что все мои крысы очень любят семечки. Выстраиваются вдоль решеток, только успевай выдавать. Но я их редко балую, семечки жирные.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #48 : Апрель 16, 2009, 22,00:14 »

Как-то несправедливо, что я совсем не пишу о Машеньке.

В основном она проводит время вот так (если не в клетке). Очень одряхлела, ну и плюс болезнь, конечно.





Но иногда все же гуляет. Недолго - очень слаба, устает, заваливается. После этого опять идет в плед - дремать.





Вообще все не очень хорошо - уже несколько дней у нее гнойные выделения, а сегодня я увидела кровянистые. То же самое было в конце и у ее подруг - Серочки и Белочки...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #49 : Апрель 16, 2009, 22,04:39 »

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #50 : Апрель 17, 2009, 01,33:47 »
Несмотря на нездоровье, Машунька очень даже фотогенична!
Машенька, лапушка:-*, постарайся держаться!
Лена, а аппетит у нее сейчас какой? От еды не отказывается? Мне кажется, как болящую и исхудавшую, ее подкормить стоит кашками на молочке или бульоне, ну, и все такое, как у людей...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #51 : Апрель 17, 2009, 02,09:03 »
Ничего, кушает. Только координация нарушена, и свою миску забрасывает опилками.
Я даю через раз кашу на молоке/сметане или на воде, но с медом (все-таки биологически активные вещества)... И Грызунчик всегда лежит. Ну и фрукты.
А про бульон - спасибо, хороший совет, я как-то этот вариант не рассматривала. Обязательно попробую.

Только от старости нет лекарства...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #52 : Апрель 17, 2009, 08,52:05 »
По-моему, грызучесть - единственный крысиный недостаток, так что Феофан был идеальным крысом без недостатков! :D

Не, они еще метят, это тоже недостаток. А как только выйдут на прогулку, метят безбожно :)

Катя, кто ж его знает? Может, он затаился и в душе вынашивает еще более злодейские планы? stop

Кстати, да :) То, что они обидчивые, это однозначно. Я вот когда кого-то сильно отругаю, на всякий случай приглядываю повнимательнее, мало ли... :)

Как же у вас да без новостей?
Вот Дирк сбегать научился. Это все, пиши пропало. Теперь всегда будет это делать и Тобика научит. ^^

А про это  я как раз и собиралась писать. Не, к счастью, тут вопрос решаемый был. К тому же Макс сразу заклеил кормушку скотчем, хотя мне показалось, что это не нужно. А если еще будет атака на кормушку, придется ее убрать вообще. Хотя она для сушняка весьма удобная.

Несмотря на нездоровье, Машунька очень даже фотогенична!

Полностью согласна! Пожалуй, ее нездоровый вид только на последней фотографии просматривается.

А вирусы в компьютере - это печально :(

А по поводу семечек мне самой интересно стало. Надо будет купить :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #53 : Апрель 17, 2009, 11,10:46 »
Ничего, кушает. Только координация нарушена, и свою миску забрасывает опилками.
Я даю через раз кашу на молоке/сметане или на воде, но с медом (все-таки биологически активные вещества)... И Грызунчик всегда лежит. Ну и фрукты.
А про бульон - спасибо, хороший совет, я как-то этот вариант не рассматривала. Обязательно попробую.

Только от старости нет лекарства...

Я бы еще добавила мясное детское питание раз или два в неделю. И печенку. Но это чисто интуитивно. Хорошо бы проконсультироваться с ветом, чем кормить стареющее животное :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #54 : Апрель 17, 2009, 11,27:07 »
По-моему, грызучесть - единственный крысиный недостаток, так что Феофан был идеальным крысом без недостатков! :D
Еще кусючесть  :P Меня покусывал (до кости) и крыс  :P А в остальном, да - идеален  ;D

они стали какие-то не такие, впечатление такое, будто стало много красителя, а из зерна - только пшено и пшеница (имею в виду палочки Катрин, мои всегда только их ели).
Дадада!! Испортились!  >:(

Я как владелица крысомужичков сообщаю что все мои крысы очень любят семечки. Выстраиваются вдоль решеток, только успевай выдавать. Но я их редко балую, семечки жирные.
А у меня бананы обожают все, а многие владельцы говорят, что их любимцы бананы не любят  ;D Какие же все крысы разные!  :-*
П.С. кроме одного парня ВСЕ крысы млеют от тыквенных сем  ;)

puppy , на 1-й фотографии Маши мне показалось, что из пледа крысенок выглядывает!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #55 : Апрель 17, 2009, 23,07:10 »
Люди!

Он играет с рукой, как котенок!

Покусывает, но понарошку!










Только на фото не получается крысиной улыбки, зверь напрягается при виде фотоаппарата.


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #56 : Апрель 17, 2009, 23,15:12 »
Люди!
Он играет с рукой, как котенок!
Покусывает, но понарошку!

Один к одному :) У нас точно так же!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #57 : Апрель 18, 2009, 00,43:03 »
Ах, ну до чего же хорош!!! Игрунчик! Такое сладенькое пузико!!! nyam Почему же не получается улыбки? На третьей фотке такая довольная улыбочка расплылась у него на лице! ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #58 : Апрель 18, 2009, 10,28:43 »
Точно! На последней фотке очень даже улыбочка!
А мои тоже так играют  :) А еще они палец берут зубками и тащат у клетку, аккуратно так зубами держат, не прикусывая.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #59 : Апрель 18, 2009, 13,01:29 »
Крысус кусается! :o

Дочку вчера тяпнул.

Не так, как мог бы, но до крови. И не первый раз, кстати.

А от меня терпит форменные издевательства. Правда, вчера же, как крокодил, молниеносно бросился на ватку с ацетоном, я еле руку отдернула, аж зубы щелкнули. (точно как крокодил, я их на крок.ферме наблюдала. Жуткое дело).

Это что? Он такую иерархию установил? Я -Главная, потом - он, и уж потом - дочка?

Нас девочки ни разу не кусали, только Белочка однажды во время приступа, без сознания была ...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик