Автор Тема: Как и во что поиграть с крысой?  (Прочитано 109432 раз)

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Как и во что поиграть с крысой?
« : Февраль 11, 2004, 00,00:00 »
Это я о тех играх, которые придумывают крысы, а не люди для них. Как ни странно, больше придумывают крысы, которые живут одни. У моих троих девок одна игра - позадирать друг друга. А мальчишки у меня рассажены, поэтому придумывают игры взависимости от характера каждого. Например, Чудя - активный и спортивный ребенок. Он любит играть в охотника. Как только выходит на прогулку, сначала играет в охотничью собаку - ходит по следам девчонок, которые гуляли до него. В конце концов, след приводит его к девчачьей клетке, с которой он снимается мною. Тогда начинается игра в охотника. Он ведет себя абсолютно как кошка, прячется, долго примеривается, а потом прыгает на мою руку и легко покусывает ее. Потом все сначала...
Макс более болезненный и не любит подвижных игр. Он у нас интеллектуал. Мы играем с ним в "Куб в квадрате, гиперкуб". Есть одноименный фильм. В нем люди попадают в пространство, состоящее из смежных кубов, которые перемещаются относительно друг друга. И человек ищет выход. Гиперкуб для Макса - хозяин, который из себя самого делает разные фигуры, а Макс должен догадаться, как из них выбраться. Что самое интересное - Чудя не играет в "Гиперкуб", просто не понимает, в чем смысл. А Макс просто тащится...

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #1 : Февраль 11, 2004, 00,00:00 »
А кстати, мне кажется, что одиночные крысы более... очеловечены что ли. Не то, чтобы умнее, но как-то интеллектуальнее.

Anela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #2 : Февраль 17, 2004, 00,00:00 »
Мои сегодня играли в "догони и отбери". Люська гонялась за анфиской по всей клетке, пытаясь отобрать макаронину (хотя в миске было еще штук 6). Беготня завершилась, когда Анфиска умудрилась забраться на гамак (не во внутрь, а наверх), хотя он под самым потолком висит, где благополучно догрызла свой трофей :)

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #3 : Февраль 17, 2004, 00,00:00 »
У меня Барри и Офри периодически играют в "перетягивание хвоста". Перетягивают в основном хвост Рокки. Кончается игра тем, что Рокки вылазит из гамака и раскидывает подростающее поколения по углам клетки.
Лучше крыс могут быть только крысы!

Jana_Dark

  • Гость
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #4 : Февраль 17, 2004, 00,00:00 »
  А у моей чёрной красавицы есть утреняя игра "Сними носок". Точнее мой гольф. Стягивает до пятки, потом уже не получается и бежат к моему лицу сделать отчёт о проделанной работе:) Сегодня спала без носков, так она, увидев это безобразие, принесла мне носок из каких-то её запасов:)
 Любит играться с рукой и моим колечком.

kamuzon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #5 : Февраль 27, 2004, 00,00:00 »
Блин. хочу отдельную комнату, где крысы будут бегать как люди. =]]
Самый первый крыс у меня бегал по всей комнате, но в шкафу он свил гнездо и с недовольной моськой на меня глядел, когда я открывал дверцу шкафа и искал его внутре. Вот он ложился у меня в ногах на диване, когда я порой ложился почитать книжку, и лежал рядышком.

Теперешние дефки такой свободы не имеют, зато периодически в клетке устраивают потасовки с вульгарным исходом. Не видел раньше, чтобы голубая Серька проявляла какие-нибудь весенние настроения типа тряски ушами, а сейчас я на них гляжу, так они выгрызают друг друга, вычёсывают, катаются кубарем, одна наскакивает на другую и давай её грызть на пузе, а что у неё, извините, между задних лап под хвостом творится... Срам. =]] Потом другая с точностью до наоборот. Это весна?
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2004, 00,00:00 от kamuzon »

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #6 : Февраль 27, 2004, 00,00:00 »
А у Ладушки во время прогулок по дивану любимая игра - "утащи как можно больше со стола". У нас маленький столик на колесиках стоит около дивана. И если мы забываем его достаточно далеко отодвинуть, она на него запрыгивает и уносит все, что успевает. Особенным спросом пользуются куски вафельного торта и чайные пакетики из чашек. Все это переносится на диван и складируется за большой мягкой игрушкой "Альф". Ест добытое она редко и отдает обычно без боя. Главное - охотничий азарт - унести как можно больше, пока не видят!
Оля и четыре диковинных зверя

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #7 : Февраль 28, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Не видел раньше, чтобы голубая Серька проявляла какие-нибудь весенние настроения типа тряски ушами, а сейчас я на них гляжу, так они выгрызают друг друга, вычёсывают, катаются кубарем, одна наскакивает на другую и давай её грызть на пузе, а что у неё, извините, между задних лап под хвостом творится... Срам. =]] Потом другая с точностью до наоборот. Это весна?


Это не весна... Это нормальное крысиное поведение в стае.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Girrrl

  • Гость
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #8 : Июль 16, 2004, 00,00:00 »
Интересно, а с чем любят играть выши крыски?..
Я недавно прочитала в 1-й книге, что им надо периодически подкладывать в клетку новые предметы, т.к. старые игрушки надоедают, но мне ничего не приходит в голову, кроме катушки из-под ниток и рульки от туалетной бумаги :)

lizzy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Город: почти Питер (Пушкин)
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #9 : Июль 16, 2004, 00,00:00 »
лучшая игрушка, которая никогда не надоест - хозяин, в особенности его пальцы на клавиатуре.

Мои старшие вообще игрушек не признают, малышня по крысоходу бегает в домик-колодец с множеством дыр. Еще мы с сыном как-то сделали из пакетов из-под сока и молока трехмерный лабиринт вроде дерева (коробки склеили, совместив дырки в боковых стенах. Крысят не видели дня два - они осваивали неизведанные земли. одна проблема - он большой и в клетку не влезает. Я его привинтила к верхнему люку (такая причудливая антенна получилась  :)) А, еще когда-то хит сезона был - косточка от авокадо. Но это когда еще наши первые крыси были еще малышами.
мать семейства

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #10 : Июль 16, 2004, 00,00:00 »
если нервы крепкие - повесьте за верхние прутья старую цепочку, моя крыска очень любила ее таскать лапками и проворачивать (типа "поднятие флага"), ещё интересно какую-то вкусность из спичечного коробка доставать, те же тенисные мячики
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #11 : Июль 16, 2004, 00,00:00 »
У нас Баскер время от времени гоняет по комнате теннисный мячик (маленький, белый). Обожает пробки от пластиковых бутылок - их можно гонять по полу, ловить и грызть:-)
А еще носится на бумажным бантиком на ниточке:-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #12 : Июль 16, 2004, 00,00:00 »
Любимые игрушки - коробка для прогрызания, грецкий орех для катания и прогрызания, хвост соседа по клетке - для хватания, кусания и последующего боксерского поединка. После поединка порядочным крысакам следует подкрепиться и лечь отдохнуть в обнимку, более хитрый укладывается головой на живот менее хитрому, таким образом обеспечивая себя мягкой подушкой.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #13 : Июль 16, 2004, 00,00:00 »
Это на любителя - я раскрываю старый журнал и заворачиваю в середину несколько страниц, но не сгибаю, получается как раскрытый большой подарочный бант или веер (не уверена, что толково объяснила). Потом запускаю туда крысей - они и носятся между страниц, и грызут, и разгибают эти страницы.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #14 : Июль 16, 2004, 00,00:00 »
Leva: Хорошая идея. Главное - просто. :)

По-моему, если крыс много (хотя бы несколько), то им и без игрушек нескучно. Но игрушки все равно никогда не помешают.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Girrrl

  • Гость
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #15 : Июль 17, 2004, 00,00:00 »
Большое спасибо всем за ответы, особенно моему Ромке цепочка понравилась. :)

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #16 : Июль 20, 2004, 00,00:00 »
Крыск своей подруги я подарила попугаече зеркало на цепочке и с колокольчиком. Ей очень понравилось.

Один раз мы наблюдали чудесную сцену: Лялька начала раскарывать цветок и хозяйка её наругала, натыкала носом и отправила в клетку. Так Ляля обидевшись махнула хвостом и пошла в домик, на пути ей встретилось зеркальце и она пнула его кулаком, прям как это делает с дасады.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

lizzy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Город: почти Питер (Пушкин)
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #17 : Июль 21, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Крыск своей подруги я подарила попугаече зеркало на цепочке и с колокольчиком. Ей очень понравилось.

Один раз мы наблюдали чудесную сцену: Лялька начала раскарывать цветок и хозяйка её наругала, натыкала носом и отправила в клетку. Так Ляля обидевшись махнула хвостом и пошла в домик, на пути ей встретилось зеркальце и она пнула его кулаком, прям как это делает с дасады.


Супер! Уже подумываю, не повесить ли в клетке чучелко хозяина, как это делают, говорят, в японских компаниях.
мать семейства

Girrrl

  • Гость
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #18 : Июль 26, 2004, 00,00:00 »
Купила сегодня маленький мячик - то ли из резины, то ли из пластмассы - был разгрызен на мелкие кусочки за пол часа .  :)

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Как и во что поиграть с крысой?
« Ответ #19 : Июль 26, 2004, 00,00:00 »
Только не надо резиновыми девайсами увлекаться... Разгрызут, проглотят, подавятся...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru