Автор Тема: Мальчик или девочка?  (Прочитано 52078 раз)

Trefa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва, Митино
Мальчик или девочка?
« : Октябрь 12, 2009, 23,23:29 »
Скажите пожалуйста, а мальчики все метят территорию?
Часто ли девочки делают то же самое?
Кто по вашему мнению более ласковый, более общительный?
А мальчики и девочки одинакого по времени живут?
Какая главная причина того,что большей популярностью пользуются девочки?

 :))

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2009, 23,28:19 »
Могу только за мужиков сказать - девочек не было.
Метят  все, но не вонюче (хотя, говорят, у всех по-разному).
Ласковые оба крыса до невозможности, все время лезут на ручки, целуются и лижутся. Один спит на диване как кот хороший - свернувшись клубочком, а погладишь - только что не урчит.
У мужа была девочка Дуся - говорит, прожила около 3 лет, умерла своей смертью, никаких опухолей не было, к счастью.
Мальчики меня привлекают размерами - есть что погладить ;)
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2009, 23,28:49 »
не все мальчики метят, но абсолютное большинство) девочки делают это тоже часто)
более ласковый и общительный - зависит от характера, темперамента, воспитания и приручения. в целом, мальчики больше привязаны к хозяину.
продолжительность жизни, кажется, не очень зависит от пола. но могу ошибаться.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2009, 00,37:21 »
Девки более шебутные, мальчики поспокойнее :) А метят одинаково (только пацанячьи метки сильнее пахнут имхо).
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2009, 00,43:45 »
У меня первой крысой была как раз девочка. Так, как она, никто из мальчишек не метил.

Мальчишки спокойнее (если не считать первых месяцев жизни), крупнее - их приятнее потискать в руках.
Продолжительность жизни - как повезет.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2009, 00,56:45 »
Держу 5 крыс,2 девок,3 пацанов,не жалуюсь..Хотя девчонки более игривые..Шибуте=ные как сказали,мальчишки наоборот поспокойнее,хотя не совсем..Сегодня вот например выпустила погулять-Персик губу прикусил
Хотите позитива? Заведите крысу!

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2009, 13,37:12 »
Пардон-ШИБУТНЫЕ
Хотите позитива? Заведите крысу!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2009, 14,05:16 »
У меня теперь уже 3 девочки и столько же мальчиков. Мальчики обожают "гладится", рук не хватает, девчонки "себе на уме", вечно заняты своими делами, меня частенько игнорируют. Но - между собой у девочек тишь да гладь, да благодать, никто ни с кем не собачится, а вот мужики... Постоянно выясняют, у кого "яйца круче", даже на нейтральной территории во время прогулок. Одна девочка мне досталась с "довесочками", но впоследствии девчонки вполне смогут жить вместе, а вот мужикам изначально пришлось предоставить две клетки, втроем им в трехэтажной клети 1,20х0,5 м тесно...

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2009, 14,28:53 »
Тоже сперва была девочка, ни когда практически на руках не сидела, всегда носилась. Толька когда вертолетчика врубала только тогда ласкалась....
А вот уже когда мальчишки поперли, то это вообще ощущения не передаваемые  love2. Восемь парней, ни на что не жалуюсь  :D, только рад очень очень :)
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2009, 15,41:12 »
Про свой фемино-клуб напишу ;D
Девчонки независимы, гуляют всегда по своим делам, они сами решают чего им надобно поделать в данную минуту. особо тискаться не любят, когда хочется их почмокать, лапками губы держат мол "отвали, мать!". но когда им хочется внимания, перетолкают друг дружку в желании маму поцеловать.
Писать могут и по делу и без дела, т.е. "хочу схожу, куда положено", а то "хочу прям тут, мне лень" ;D
Подселялись очень быстро, практически без проблем (то, что мне казалось проблемой, на самом деле было в порядке нормы). :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2009, 18,39:34 »
У меня и девочки и мальчики.
Мальчиков сселяла однажды. Получилось с полпинка. В клети у них спокойно.
У девок же бесконечные разборки, кто краше... И подселение у них сложнее (имхо). В периоды течек частенько драки (во всяком случае в моей стае).

На прогулках никто из моих крыс не писает! Если очень хочется показывают, что им надо.
Метит меня только один мальчик. И практически никто из девочек (зато моего мужа обожают пометить!).

Мальчики поспокойнее на прогулках. Девочки более подвижные и непоседливые.
Но ласкаться любят все.

Лично мне девочки нравятся чуть больше, чем мальчики.
Не в силу ласкучести и внешних данных. А просто... почему-то... Поняла это кстати, недавно.

traumer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Germany
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #11 : Октябрь 13, 2009, 21,52:51 »
Поддержу Prilipun,у мальчиков с подселением вобще не было проблем,ну понюхались и поносились по клетке с часик и после этого друзья на век,да и в обще в жизни не бывает серьезных драк.А некоторые девочки(особенно взрослые) во время цикла бывают довольно агрессивными,иногда серьезно кусают сожительниц,да и вобще весь день могут до кого нибудь домогаться.

Manga1

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва, Новогиреево, Новокосино
  • Честер, Домино и Чешка - я вас люблю ^_^
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2009, 22,32:12 »
По своему опыту.
У меня мальчики были спокойнее, легче приучались к рукам,проще было и с подселением.
Девочки у меня  всегда были такого, извините, сучьего характера, хочу пойду на руки, не хочу не пойду, а ещё и укушу, если насильно возьмёшь в руки :-\
Плюс с подселением всегда были проблемы, девки дрались постоянно. Правда из клетки девочек пахло меньше, чем из клетки мальчиков и лично у меня девочки были ухоженнее,чем мальчики. Но девочки уступают по размерам, мальчишки крупнее, приятнее полапать :)
А статистики по поводу того, сколько они живут, как таковой нет. Есть крысы, умирающие своей смертью, хотя это и редкость, есть крысы, умирающие в последствиях болезней.Вобщем это когда как.
Лучше заводить мальчиков, они всё таки более привязанные, но и девочки скучать не дадут ;D

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #13 : Октябрь 14, 2009, 00,56:03 »
Среди мальчиков стоит бояться драк - часто ребята, легко сселившиеся в детстве, в возрасте 5-6 месяцев такие бои устраивают кровавые, что мало не покажется!  :o (что наблюдала на собственном опыте) Девочек у меня никогда не было и скорее всего не будет - уж очень боюсь опухолей "по-женски", это, говорят, им свойственно...
Плюсы могу привести в пользу своих ребят - ласкучие, целовательные, ласковые и просто большие толстячки, которых приятно держать в руках  :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Trefa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва, Митино
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #14 : Октябрь 14, 2009, 01,05:50 »
Кстати,по поводу парней. Я где то читала,что парни любят территорию делить, и что бы не было много драк, им нужна большая клетка. Это так?

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2009, 10,05:11 »
Конечно в большой клетке они дерутся меньше. Но, на мой взгляд, не потому что "легче делить территорию", а просто потому что "реже встречаются"  ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2009, 14,23:56 »
у меня был мальчик-спокойный,как танк.Ну побегает немного,играть особо не играл,больше сидел.Девочки,как ракетницы.Вечно носится,бегает,забивается,энергия прет прям.
Метели территорию у меня все.Парни по мне более пахуче чтоль и таакие лужицы оставлял,хотя на мне ни разу не писькнул

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #17 : Октябрь 14, 2009, 15,04:43 »
Всегда держала мальчиков - сперва потому, что девочку из зоомагазина слишком легко принести "переукомплектованую", потом просто привыкла и сейчас девочек уже зачастую воспринимаю как пугающе маленьких.  :)  Опять же, опухоли молочки...

Еще у девочки, сколь я знаю, больше шансов оказаться электровеником - не только в детстве, но и потом. Для кого-то это плюс, для кого-то наоборот. Тут уже вопрос индивидуальности хозяина.  ;D

Подселения пока были совсем-совсем идеальные, драки - только в форме дружеских потасовок и только с примерно равными по весовой категории противниками. Про проблемы из этой области только с форума и знаю.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #18 : Октябрь 14, 2009, 15,56:04 »
У меня девочки.
Иногда хочется "поменять ориентацию" и взять пацанов, но останавливает несколько моментов. Во-первых от них пахнет сильнее, чем от девочек. Это вообще-то не сильно большая проблема, если часто убираться, да и спреи от запаха сейчас есть. Вторая причина - их гормональные всплески, когда зверь становится кусачим. Это не у всех, но бывает. И третье - когда кто-то становится изгоем и приходится вместо одной клетки держать 2-3. Мне муж не разрешит две клетки, одно дело временно, подселение там или на время болезни отсадить, а другое дело если это на пмж расселять приходится, это и гулять раздельно и время между ними делить и лишние клетки чистить.  По моим наблюдения ( поправьте, если не так) такое чаще случается если держишь 2-3 крыса, если их много и клетка достаточно большая, то отселять практически не приходится.
А так иногда хочется потиискать толстую тушку.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мальчик или девочка?
« Ответ #19 : Октябрь 15, 2009, 15,16:37 »
А я не могу ответить, кто лучше, абсолютно одинаково люблю тех, и других.
Первая крыса - девочка, Масенька... зоомаговская, кстати... необыкновенно ласковая, ручная, нежная. Благодаря ей вот уже пять лет длится моя любовь к крысам. Обожала сидеть на руках, ласкаться. Кстати, мои мальчишки в этом плане более независимые. Так что в случае с крысами, думаю, важнее их личностные качества, а не пол. Теперь о мальчиках - большие, уверенные в себе, очень преданные и контактные. И не менее любимые:)

Теперь по сабжу - метят все, с возрастом - намного меньше. Да и не проблема это... Метки почти не пахнут.
Кто более общительный - уже написала... Зависит от конкретной крысы.
Продолжительность жизни - то же самое, как повезет.
А потому, как мне кажется, выбирая, кого держать, парней или девчонок, надо просто слушать свое сердце, к кому душа потянется... Ну и, естественно, брать однополых:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок