Автор Тема: Чудо, "порванный крысенок"  (Прочитано 5650 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: порванный крысенок
« Ответ #20 : Июнь 21, 2015, 08,03:10 »
А! еще! Памятуя других крыс - надо бы ему фагом раны промывать. Ну и попоить не мешало бы.
Вот! Вот чем особенно ценен раздел с консультациями! Я же сама всегда советую бактериофаги, а тут вообще в бошку не пришло! Спасибо, обязательно сегодня начнем!

Один вопрос ("финансово-экономический"): дома только интести-бактериофаг, для НАРУЖНОГО применения нам прокатит (выпаивать его не буду), секстафаг надо побегать-поискать, не везде есть, и денежка того...
ОН конечно от дисбактериозов...
http://medside.ru/intesti-bakteriofag
или уж не маяться экономией  shuffle

Добавлено Июнь 21, 2015, 08,12:41
Докладываю по состоянию.

Ребятенок живой. Выспался, видимо таки чего-то за ночь поел, потому что утром под процедуры весьма душевно прокакался  :D А то вчера явно пальпировался застой какашек, не ело дите видимо давно.

Раны не воспаляются, не кровят. Животик мягкий.
Мальтофер с глюкозой категорически из шприца пить не желаем, больше половины применили наружно - "приняли на грудь".

Парень или девка - так и не признается. Партизанен!
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2015, 08,12:41 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: порванный крысенок
« Ответ #21 : Июнь 21, 2015, 11,19:12 »
Давай маленький, выздоравливай и ЖИВИ!!!
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: порванный крысенок
« Ответ #22 : Июнь 21, 2015, 11,55:38 »
Цитировать
интести-бактериофаг
имхо, во внутрь ни  к чему тут.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: порванный крысенок
« Ответ #23 : Июнь 21, 2015, 14,16:39 »
А норм, купили секстафаг, повезло что продали не упаковку а флакончик, так что бум выздоравливать, сил набираться - и домой.

Добавлено [time]Июнь 21, 2015, 18,03:39 [/time]
Второй день лечения. Лучше один раз увидеть чем много буков...

https://youtu.be/565um3L6G2s



Добавлено Июнь 21, 2015, 16,18:30
и фоточки







« Последнее редактирование: Июнь 21, 2015, 16,18:30 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #24 : Июнь 21, 2015, 16,27:57 »
ранка над глазом- насколько я вижу- хорошая. Сухая, подживает. Не трогай, затянется под струпом. В смысле - на надо размачивать ничем.
Задние лапы да, похоже, неудачно укололи. Или они так сразу были?
Хвост тоже- или заживет, или воспалится - видно будет погодя.

внешне крысь вполне бодрая, пусть от"едается и отсыпается.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: порванный крысенок
« Ответ #25 : Июнь 21, 2015, 18,09:14 »
имхо, во внутрь ни  к чему тут.
ранка над глазом- насколько я вижу- хорошая. Сухая, подживает. Не трогай, затянется под струпом. В смысле - на надо размачивать ничем.
Поддерживаю.


iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Чудо, \\\"порванный крысенок\\\"
« Ответ #26 : Июнь 21, 2015, 21,24:19 »
Я пока был выходной ранки таки орошала хлоргексидином и секстафагом. завтра уже всяко будет сама по себе весь день. (И просто аж руки чешутся корнергель захреначить в ранку над глазом  shuffle потому что живьем это выглядит хужее чем на фото, мы не фотограф).

Девчушка (пока оно у нас девчушка - ибо салфетки рвет не в лапшу а фактически в вермишель и делает себе гнездо) сегодня меня два раза сильно поразила, и оба раза - прия тно поразила.

Во-первых, как только ей стало чуть получше и начала есть еду а не голодать, она культурно пошла в нужный угол клетки и все кучки какашек откладывала исключительно туда!  До измуления чистоплотная крысь!!!
А как она полюбила свой вязаный домик, просто вижу и чувствую, что она там обживается с наслаждением, и что это - СВОЁ, жильё, дом, sweet home.

А во-вторых, тут уж я вообще диву далась: я ее заселила в клетку (помытую само собой), из которой буквально только перед ней уехал передержечный крыс-отказник. К крыше клетки остался привязанным стеганый домик, подарок крысам от Оксанчика из "Щуровни". И я сегодня когда всё прибирала, у всех клетки, еще подумала - надо домик отвязать, всё равно Чуду туда не забраться.
Ага, щаззз! Она смекнула как туда попасть, спряталась в нем и лежит-кайфует!!!
Еще была застукана за погрызанием сузого корма и минерального камня, это здорово, а то я опасалась что из-за порванной щеки ей больно кушать твердую пищу.

Цвет шёрсти какой-то обалденно "персиковый", может конечно это шампанечка, но отлив очень интересный и белого нет н на пузе ни на спине, то есть какой-то тёплый селф, видимо. В Тюмени я крысей такого окраса не видела вообще, и не знаю откуда они нагребли там себе крыс этот говённый виварий.

Добавлено [time]Июнь 21, 2015, 23,39:11 [/time]
И скажите мне сразу человек десять, чтобы я в душе не психовала - оно не может быть беременной если это девка????? Там никто раздельно крыс не рассаживает. А то я на ее гнездостроительство гляжу и чувствую как волосы поднимаются дыбом от одного только предположения.....

Добавлено Июнь 21, 2015, 22,02:51
Во, как настоящая крыса!





 :)
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2015, 22,02:51 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #27 : Июнь 21, 2015, 23,18:37 »
Оффтоп. Оль, меня вообще по жизни убивает "ассортимент" виварщиков/плодильщиков.
"породных" мышей не раз находила именно среди виварцев (лилак, амбер, сиам и т.п.).
Откуда только берут  :-[
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #28 : Июнь 21, 2015, 23,29:23 »
беременной может быть запросто.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #29 : Июнь 22, 2015, 10,12:55 »
Лучшая новость про Чудо: найдены замечательные руки, ответственная и любящая семья, в Петербурге. Обращаются со своими крысками к Захариной, чей опыт, квалификация и отношение к крысам меня, например, устраивают безоговорочно.
Мне очень нужно выяснить «два с половиной» вопроса, нужны советы:
1.   Написала мне по поводу Чуда тюменская девушка-ветврач, совершенно не крысиный врач, но практикующий. Она говорит что рану над веком можно оперировать:
«если рана достаточно свежая чтобы их зачистить и сшить, могу посмотреть хороший, подходящий по размеру шовник. Есть бранолинд (очень хорошо заживляет если по вторичному натяжению рану лечить)» (имеется в виду Повязка мазевая Branolind с неведомым «перуанским бальзамом»).
Я озвучила, почему не повезли шить веко через 3 часа после травмы, по свежаку:
«когда я импровизировала по неотложной помощи, то немного накосячила, рану смазала глазной тетрациклинкой и еще там было доксициклином присыпано, мне скзали что сказали что после этого края "хрен сошьешь" … ну и совершенно не знала, возьмется ли кто из ветврачей зашить такую ранку - работа ведь "ювелирная"...и анестезия опять же...»
Анна ответила: «Ерунда. Край у рваной раны зачищается хорошо и тщательно. Просто шить нельзя. Если натяжение большое, то делаем пластику лоскута».
Это всё была «вводная», а собственно вопрос: есть ли смысл в Тюмени у непроверенного пока врача пытаться делать операцию пластики века (резон лишь один – время), или оставить это на усмотрение питерских специалистов, где и наркоз газовый и опыта с крысами в десятки раз больше?

2.   Гораздо более актуальный вопрос. ЕСЛИ к примеру подтвердится беременность – то с учетов совсем юного возраста, жуткого недокорма, сильных ранений и болевого шока – наверное менее щадящим для крысы будет ее стерилизовать? Роды наверное буду более опасными для нее и для потомства? Если не дай Боже начнет толстеть и раздаваться в брюшке, то стерилить (если стерилить) уж однозначно надо в Питере.

ну и "второй с половиной" вопрос: корнергель на эту рану над глазом надо или не надо, что лучше?

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #30 : Июнь 22, 2015, 12,19:43 »
рану над глазом можно зашить, да. Но это наркоз - нужно давать себе отчет, что этот скелетик и так еле -елешный. Доктор может посмотреть и принять решение - ей виднее.
  А вот на счет беременности - пока ищется переправка - она от"естся, и наберет немного вес. Стерилить можно будет вполне и лучше, если это сделают в Питере (если возьмутся, а то в Питере врачи нынче- хочу-стерилю\хочу-нет). Но рожать ей категорически нельзя - она, даже если наберет вес, слишком слаба, тоща, и травмы тяжелые. АНтибиотики у нее  сейчас - что она может родить? неведому зверушку? Это если родит, а если из-за аб там спайки в матке и роды пойдут наперекосяк? Ей такие испытания не нужны, и так еле выжила.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Чудо, \"порванный крысенок\"
« Ответ #31 : Июнь 22, 2015, 12,30:04 »
угу, Лен, твои резоны совпадают с моими думками.

У меня предварительно согласованы рейсы 26 и 30 июня, посмотрю по ее/его состоянию и буду отгружать в Питер - в Институте вет. биологии и мозгов и опыта в десятки раз больше чем тут в нашей местности. Там и наркоз газовый а не золетил (причем чистый золетил у нас только у "нашего" вета, которая скорее всего не будет кудрячиться с штопаньем века, а в др. клиниках рометар с золетилом - нафик-нафик!)  nono

Добавлено [time]Июнь 22, 2015, 14,32:34 [/time]
Утром Чудо само решило мою дилемму - закладывать или нет в ранку корнергель.

Пока я откручивала тюбик, крысь телепортировалась в верхний подвесной домик, откуда извлечь ее теоретически можно, но долго, с матами и не перед убёгом на работу  ;D

И ОЧЕНЬ хитро на меня оттуда позыркивала. только что язык не показала.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2015, 12,33:06 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #32 : Июнь 22, 2015, 20,09:22 »
По поводу перуанского бальзама...
Это пластина,продается поштучно. В Москве- 1шт.  60 руб. Большая. Можно найти маленькие.
Режется под размер. Хоть кружочками.

Эффект - офффигенский!!! Есть опыт: лечили вороне крыло (можно найти на птич.ру по моему такому же) нику

НО НО НО
Это - типа повязки. СамО не клеится. Надо чем-то и к чему-то крепить!
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Чудо, \"порванный крысенок\"
« Ответ #33 : Июнь 23, 2015, 20,56:57 »
По поводу ножки стало понятно что раскорякой она ходит не от моих уколов (да и уколы после 2-х раз в/м стали делать п/к). В паху слева тоже нашла покус, видимо задета или связка или нерв - пальчики скрючены и сжаты в кулачок и при движении видно что эта лапа ограниченно функционирует. Но вставать на обе задние крысь может, залезать на верхние полки и т.д . тоже может, только походочка у нее пока ... как в море лодочка.

И у нее интересная особенность характера (поведения) - обязательно накрывает салфеткой каждую мисочку с едой. Аккуратисточка!

Добавлено Июнь 23, 2015, 20,57:42
Весим 150 г. Когда в субботу приехала - было 110 г.
Что-то вот даже и не знаю, радоваться ли такому привесу  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #34 : Июнь 24, 2015, 00,56:44 »
Подозреваешь беременность?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #35 : Июнь 24, 2015, 08,42:59 »
 str
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #36 : Июнь 25, 2015, 00,13:58 »
Да уж... щас ей только беременности недоставало...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #37 : Июнь 26, 2015, 10,23:04 »
Крыска только что благополучно приехала к Яне, в Петербург. Дорогу перенесла хорошо.
Дальнейшие ее приключения переезжают из раздела болезней в раздел жизнеописаний  :)
Вот сюда: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60764.20
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #38 : Июнь 26, 2015, 10,47:29 »
Закрывать? Или подождем недельку - узнать будет\нет прибавление?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Чудо, "порванный крысенок"
« Ответ #39 : Июнь 26, 2015, 11,53:15 »
Пока не закрывайте, пожалуйста!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]