Автор Тема: сколько у вас крыс?  (Прочитано 85495 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
сколько у вас крыс?
« : Ноябрь 28, 2005, 11,35:54 »
Стало мне интересно - а по сколько крыс держат наши крысоводы?

Возможно, разделение по количеству я произвела не совсем верно. Но объясняю...

Одна крыса для меня - это что-то вродще промежуточного этапа. Крысовладелец еще или не втянулся, или находится на распутье  :)

Две-четыре - это одна клетка. Конечно, бывают такие хоромы, где и больше крыс комфортно живут. И бывает, что и две в разных клетках. Но в среднем, мне кажется, так.

Девять и более - это для меня много крыс и клеток больше двух. Т.е. уборка - это процесс серьезный.

В общем, так. Ответьте, пожалуйста!
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2005, 12,01:18 »
Самый сложный этап - решиться на вторую :). А потом понеслоооось... Сначала я считала, что идеальный вариант - трое. Даже когда их стало пятеро... grin Но когда умерла одна девочка, я поняла, что просто физически не хватает пятой крысотки... Так что быстро нужное число было восстановлено :). А потом появились - абсолютно случайно - 2 пацана. Поочереди. Пока искались им хозяева, мальчишечки прижились, и поиски завершились. Итак, семеро. Девицы в одной клетке, пацаны - в двух отдельных. Но вдруг случились дети (вот ведь проститушка Таракашка!). Ну как я могла отдать единственную девочку? Естественно, она осталась. А Урюк, славный рыжий хулиган? Нутий так радуется наконец-то обретенной компании! Так что теперь ИХ уже девять. И последнее время иногда с ужасом ловлю себя на мысли, что все-таки 10 - круглое число grin

Клетки: 2 совмещенные девчачьи (сейчас ищу одну большую, в основном рассматриваются варианты о закупке и доставки из Москвы "Дженни" - у нас в магазине она 9 600  стоит ), и две пацанячьи. Везде фальшдно. Уборка: минут 10 ежедневно на споласкивание и стряхивание ковриков, около часа - раз в неделю на полную помойку. Ну, и стирка гамаков по необходимости.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2005, 13,03:02 от Zosic »
Zosic & нагломыши

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2005, 12,15:23 »
Самый сложный этап - решиться на вторую :)
Да... где две, там и три, где три, там и четыре... ну и так далее :)
А вообще хорошо, когда есть возможность обзавестись крыской. В нашем городе их уже несколько месяцев вообще нет в зоомагах - только хомячки, свинки и мыши. Так что мне, можно сказать, повезло - купила такого редкого зверя :) Крысе скоро 10 месяцев, взрослая девушка. И даже если сейчас появится реальная возможность взять ей подружку - есть риск, что не примет новенькую... и не факт, что станет счастливее... Понятно, что человеческая компания на 100% крысиную не заменит, но она любит "своих" людей, и, очень надеюсь, моей девочке неплохо живется. Раз уж не вышло сразу взять пару.
Так что
Цитата: Jasinta
Одна крыса для меня - это что-то вроде промежуточного этапа. Крысовладелец еще или не втянулся, или находится на распутье :)
- это не совсем мой случай...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2005, 12,17:26 »
У меня семеро живут в трёх клетках... на уборку уходит около двух часов, клетки-то все не маленькие :-\ Так что чтобы уборка стала грандиозным мероприятием не обязательно иметь больше 9 крыс ;)

shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2005, 12,38:27 »
у меня 4 девицы.  :) И 2 клетки. На уборку уходит час.
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2005, 13,03:03 »
У меня крысы то в двух клетках... но на уборку.... еще же две клетки с песчанками... и одна крысиная - Дженни, пока ее разберешь-собирешь... (-:

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2005, 13,03:24 »
Сейчас у меня живут пять девиц...
Сначала была Одна Крыса - Первая. Единственная и неповторимая, та, которая сидела в рукаве и за пазухой все время, пока я была дома. Та, которая брала с тарелки и изо рта все, что ей понравится. И жила она в клетке только из-за кошки... А потом я нашла наш КДК, отправилась на выставку, насмотрелась на то, как выглядят ДВЕ крысы... Да, их должно быть обязательно ДВЕ! решила я. И появилась Масянька. Когда Алиса смирилась, наконец, с тем счастьем, которое было ей навязано, началась идиллия. И крыс так и было бы ДВЕ, если бы наша Мася на оказалась бы с тяжелым врожденным недугом... :'(  
Тоскуя о Масяньке, Микушу, тем не менее, Алиса признавать не пожелала ни в какую... Ну нельзя же бедной Мике оставаться одной! Она была осчастливлена Бэбиком, маленьким черным чертиком. А потом они почему-то как-то все ужились вместе. Да, тогда и мне казалось, что ТРИ - это идеально. Пока Бэби достает одну, вторая может отдохнуть... Потом срочно понадобилась агутька, маленькая толстая девчонка. И оказалось - идеал - это ЧЕТЫРЕ! Пока две бегают обследуя комнату, две других целенаправленно дерут белье на сушилке...
Сейчас их ПЯТЬ - два красноглазых реактивных моторчика, активная и по-взрослому раздражительная Шель и две умные взрослые спокойные Фаня и Бэба... И это идеальное сочетание...
И я понимаю, что и ШЕСТЬ тоже будет хорошо...
А то, что нужно больше убирать, что больше рвется обоев и рвется постельного белья, это уже вторично... ;)
На уборку комнаты и девочкиной клетки у меня уходит часа три утром в субботу. Причем уборка комнаты - это уборка именно за крысами... ;) ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2005, 13,50:57 »
А считать с малышами или без?  ;) ;D

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2005, 14,20:04 »
Думаю, из малышей считать только тех, кого планируете оставить себе. Хотя... с ними ведь как сложится.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2005, 14,23:05 »
Думаю, из малышей считать только тех, кого планируете оставить себе. Хотя... с ними ведь как сложится.
Эх,досталось бы себе. ::) ;D

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2005, 14,27:48 »
Нас опять 6...
поскольку дома еще так же свин и песчанки то убираюсь как правило 2-3 в неделю (крыс) 2 раза свина и песчанок раз в месяц  ::)
на уборку крысам уходит по 30 мин в будни и в выходные я делаю им генеральную уборку часа на 2. Свина убираю за 15-20мин :)
*******
КПДК "Flying Spot"

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2005, 14,35:13 »
А нас 5 и пока две клетки ( планирую одну ::)).
Убираюсь раз в неделю, но каждый день мою полочки, меняю коврики для ванной, вешаю новые гамачки ( они конечно еще ничего на второй день, но новые лучше согласитесь ;D) Получается в рабочие дни по 20 - 30 мин. В выходной - генеральная часа на два, также раз в неделю мою домик деревянный, за неделю он хорошо просыхает ( их два на смену)
Таня, Москва, Марьино

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2005, 15,01:40 »
Нас было девять,не считая временно обитающих зоосадовских.Потом осталось семеро,а теперь нас 8,ждем девятую и десятого.Обычно живем в 3-х клетках,сейчас в четвертой-окрысившаяся Фрося с потомством.Пацанам нужна клетка побольше-что хватало для двоих-троим мало.
 Уборка занимает часа два в субботу-с помывом клеток в ванне,выметанием отовсюду раскиданного наполнителя и очередным отмыванием всего вокруг-мои девицы любят писать исключительно наружу-поворачиваются попой к решетке,и за пределы клетки-псссссссс.Со всеми вытекающими ;) последствиями.

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2005, 15,44:54 »
У меня трое. В двух клетках. :) Фимка - ЗВЕРЮГА!!!! Один живет. :( Даже меня кусает, а если до остальных не дай Бог доберется-каюк. И чего такое с ним стало. ?!

А вообще лично для меня предел - четыре крыски. Больше держать вряд ли решусь.
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2005, 15,53:32 »
У меня крыса одна. Очень бы хотелось еще, но думаю уже поздно. На мой взгляд подселять к 1,5 годовалой крысе после операции кого то поздно. Слишком долго я тянула, присматривала. А теперь для Шуси это лишний стресс будет.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2005, 16,06:33 »
К вопросу уборки...
Провалялась три дня вся в температуре, девушки, само-собой, нагулялись вовсю. В субботу, как водится, начинаю уборку... ::)
Небольшое декоративное блюдо, в которое я бросаю свои сережки, эти пакостницы избрали в качестве очередного унитаза! :o И валили туда свои какахи все три дня... Представляете, какой я там обнаружила салатик? :-[
Это, кстати, и к вопросу о количестве... Чем больше светлых голов носится по комнате, помахивая хвостами, тем больше интересных мыслей и идей может зародиться в этих светлых головах... И каждая идея встречает горячее одобрение и поддержку остальных...
Геометрическая прогрессия хаоса, короче говоря...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2005, 16,17:44 »
Я смотрю,у многих помимо крыс еще живности полно.
Я,наверное,не решусь больше никого завести.
Если только собаку.. И то оооочень нескоро...
Когда смогу нанять для нее няньку. :)))

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2005, 22,36:19 »
Из почти полусотни четверо, у кого крыс действительно МНОГО! А можно поименно? Героев надо знать в лицо  ;D ;D ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2005, 22,53:47 »
Из почти полусотни четверо, у кого крыс действительно МНОГО! А можно поименно? Героев надо знать в лицо  ;D ;D ;D
Один точно известен. У Vovan'a 12, если не изменяет память, хвостов.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #19 : Ноябрь 28, 2005, 22,54:45 »
У Gara 13!
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.