Автор Тема: Очередная крысиная глава  (Прочитано 19979 раз)

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Очередная крысиная глава
« : Июнь 02, 2012, 18,44:19 »
Доброго времени суток всем! Вот, решила завести дневничек... Хотя не знаю, с какой частотой буду писать в нем)

Немного о себе: Меня зовут Настя, мне 20 лет. Учусь в институте на преподавателя по ИЗО. Уже 4 курс практически закончен! Живу в Москве. Не знаю со сколько лет у меня крысы, но в общем ооооочень давно))))

Первое знакомство: Причем начала я свое знакомства с этими зверьками совершенно случайно, наша соседка по даче, отловила (еще в Москве) и привезла какую-то сбежавшую черно-белую крысу. А у них кот жил. Ну в общем решили, что животное лето проведет у меня дома. Я тогда была совсем маленькой и сразу привязалась к зверьку) Жила та крыса в большой банке из под пива первое время (потом мы пристроили ее в клетку из-под птиц). Причем родители мои были настроены против животного и не хотели брать ее в Москву. Говорили отпустить ее в лесу где-нибудь. Что я, ребенок, тогда могла им сказать. Но я была уверена, что зимой в лесу эта крыса проживет не долго... И поэтому, когда пошла выпускать крысу, выпустила ее в наш подвал... Некоторое время эта крыса уже жила на улице, думала тогда я, справится. Так что вы думаете, через некоторое время крыса стала появляться в доме и клянчить еду со стола! Жила она в подвале и грелась на солнышке, благо, погода была хорошая! Тогда родители тоже прониклись теплом к этому животному. И осенью мы забрали крысу с собой в Москву! Это была моя маленькая победа.

Но это было давно.

Сейчас: Сначала я не хотела заводить дневник. Но когда у меня было горе, умерла моя любимая крыска Аделина, и я написала об этом тут, на форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=48748.0, и на мое удивление, люди откликнулись и выразили свои соболезнования. Это было как бальзам на душу. Я тогда еще винила себя в пропаже Эмилины, это так ужасно, думать, что ты возможно виновен в чье-то смерти. В общем я благодарна тем людям, которые поддержали меня в трудную минуту!!! И я решила написать немного про моих крысок, может кто и прочитает)

Теперь у меня живут 2 крыски.
Первая Ди-ди. Ей сейчас 9 месяцев. Я взяла ее, еще когда была жива Аделина. Что сказать, это было внезапное решение, фотография с ней в интернете меня просто покорила! И не зря! Она оказалась достойной преемницей моей Аделины. Бойкая крыса, которая везде любит совать свой нос. Помню первый день, когда я посадила ее в клетку, которую она беспрепятственно открыла ночью и пошла гулять по комнате! Я проснулась от ее шума и сначала перепугалась не на шутку! Пришлось принять меры безопасности и повесить на каждую дверь в клетки по дополнительному защиту, системы "Антидиди"))) Но она все равно потом сбегала раза два или три)


Она облазила каждый сантиметр моей комнаты! Она пыталась залезть на ковер на стене, и у нее это получилось!!! (Но мне потом пришлось ее снимать...) Она изгрызла весь мой пододеяльник, когда я отворачивалась и теряла ее из вида. И еще она бегает как лошадь... Эта крыса просто мега активна! И мега наглая тоже)


Правда дела ее пошли не очень. Я обнаружила у нее опухоль на боку. Это как раз было незадолго до того, как умерла Аделина. Сначала врач сказала нам подождать, если расти не будет-не трогаем. Но она росла! Я так боялась, что она пустит свои корни и будет уже не одна опухоль, а две или три! Как раз вчера Ди-ди сделали операцию. Успешно!!!!!!!!!!! И опухоль оказалась доброкачественной!!!! Я так рада) НО, мне опять надо делать уколы. Не только подкожно, но и внутримышечно... Я прочитала тут статью по этому поводу, взяла ее, как показано на картинке, но она все равно пищала, ужасно!

Вторая Пенелопа. Ее сейчас 2 месяца. Я взяла ее недавно. Так что не могу сказать много о ее характере) Она такая мелкая, по сравнению с Ди-ди, что я иногда зову ее криветкой) Милый крысеныш, но уж больно пугливый. Как только приехала, боялась каждого шороха, сейчас немного осмелела, уже не так мечется по клетке с выпученными глазами. Сразу стала искать общий язык с Ди-ди, что не могло не радовать. В целом они не плохо ладят) Правда, какого она цвета, я так и не поняла. Вроде серая, а вроде и с коричневым отливом...


grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #1 : Июнь 02, 2012, 21,27:32 »
    Читала о ваших потерях. Сочувствую. Рада, что Вы завели  дневничок. Удачи всему семейству! Буду забегать.

GalinaAnatolevna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Иркутск
  • Помню,люблю
    • Имя: Галина
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #2 : Июнь 02, 2012, 22,16:51 »
Замечательные девчонки! Будем ждать продолжения! С дневничком!
Галкины крыски: Чаффи
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #3 : Июнь 02, 2012, 22,40:06 »
С Дневничком Вас! hb Конечно будем  читать! Вы только пишите, рассказывайте, показывайте! Замечательные девочки у вас! hb
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #4 : Июнь 03, 2012, 21,03:04 »
Спасибо всем за ответы :)

Продолжаю)

Сегодня мыла клетку, пересадила на время крысей в переноску. Так стала пересаживать обратно, сажаю Ди-ди, все нормально, так Пенелопа струсила и как стала нарезать круги по переноске, еле отловила! Поворачиваюсь, чтоб запустить ее в клетку, так от туда уже торчит попа Ди-ди, которая собралась пойти на прогулку! Еле затолкала обеих в домик!

Всетки Ди-ди после операции, я пока опасаюсь отпускать ее гулять... Упадет еще, стукнется, и не известно, что будет! Позавчера она так весь день проспала, вчера проспала полдня. А сегодня уже активна, впрочем как и вчера вечером. Но все равно я наверное еще пару деньков не буду ее выпускать. А то у нее такой конкретный шов!


grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #5 : Июнь 05, 2012, 07,20:44 »
Диди здоровья и скорейшего выздоровления! Лапкам- резвости, глазкам - зоркости, длинному носику - быть всегда любопытным, а ротику - вкусняшек!

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #6 : Июнь 05, 2012, 13,48:28 »
Цитировать
Диди здоровья и скорейшего выздоровления! Лапкам- резвости, глазкам - зоркости, длинному носику - быть всегда любопытным, а ротику - вкусняшек!

Я ей передам)

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #7 : Август 20, 2012, 10,35:10 »
Вот, решила летом провести небольшую крысиную фотосессию))) Зацените.
























MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #8 : Август 20, 2012, 10,37:38 »
Очаровашки! hb :-*

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #9 : Август 28, 2012, 14,31:06 »
Ну вот и не стало моей любимой Ди-ди.

Сейчас особенно жалко, что я не писала о том, какой она была замечательной крысой, что она так рано ушла.

Это была чудесная крыса. Умная, добрая. Не для кого не секрет, что сейчас частенько бывают крысы с характером или крысы-трусишки. Но Ди-ди была совершенна) Все ее существо тянулось к человеку, любило его. И ее все любили. Она никогда бы и не подумала меня укусить. Активная. Как она бегала на прогулках и пыталась залезть на ковер на стене) А как ловко она умела открывать все клетки! Люди, умея говорить, не могут сказать друг другу то, что хотят. А это существо, которое не может сказать ни слова, умела говорить получше многих из нас. Она умела звать на помощь, если ей становилось плохо, умела просить еду, не шумом и бегом, а обычным взглядом. Умела выпросить лишний час прогулки. Она столько всего умела! Мне будет ее не хватать!

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #10 : Август 28, 2012, 14,53:58 »
Настя, соболезную Вашей потере  :'(
Ди-ди была очень красивой крыской, а самое главное любимой.
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #11 : Август 28, 2012, 15,10:22 »
Настя, соболезную Вашей потере

Спасибо) Одно радует, сейчас она в лучшем мире и там наверняка светит солнышко, когда у нас только идет дождь.

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #12 : Август 28, 2012, 19,02:52 »
Я уже писала, что Пенелопа пугливая крыса. Никак не могу найти с ней контакт. То есть он то появляется, когда она выходин на верх клетки и начинает все нюхать, то пропадает. Потому что она вечно чего-то боится и озирается по сторонам. Еще у этой крысы странная черта есть, когда она хочет, чтоб ее оставили в покое и вообще не трогали, она начинает хрипло пищать. Причем зачастую она начинает пищать, когда ты нее даже не касаешься. Не понимаю. Первый раз замечаю за крысой такую особенность. Может она так пытается напугать? Иногда она так делала, когда Ди-ди ее обнюхивала. А так она активна, жизнерадостна вроде. Иногда она даже вылизывает мне пальцы, обожаю, когда крысы это делают) Тем более за просто так, а не когда он испачкан в чем-то вкусненьком))

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2012, 22,18:41 »
Мои новые крыски) Эбби и Ева! Ева моя первая крыска, которую я взяла из питомника) Такие шустрые очаровашки, что я не могу ими нарадоваться!






Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #14 : Декабрь 15, 2012, 20,35:36 »
Мои любимицы)




















Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #15 : Декабрь 28, 2012, 19,56:36 »
Мне такое забавное видио отправили, про мышку) Как его вставить не знаю, так что только ссылка. Если что, не пугайтесь в середине)

http://www.youtube.com/watch?v=RB63_Tc28Uk

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #16 : Декабрь 28, 2012, 22,40:48 »
Крысочки замечательные! Каждая по своему красива. Как дела у жены Одиссея?

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #17 : Январь 08, 2013, 20,03:41 »
У Пенелопы дела отлично) Правда она живет сейчас не со мной, а с моей хорошей знакомой.Она очень хотела себе такую крыску и я уступила. Как-нибудь попозже выставлю ее фотки. Она мне их иногда присылает и рассказывает, как она там) Обещала правда новую серию сделать, и так и не сделала...

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #18 : Август 19, 2013, 13,50:43 »
Совсем забросила свой дневничек... А новости вроде есть, а вроде и не особо. Крыски живут, растут, кушают и радуются жизни. Вчера вернулись со мной с дачи. Где на вольном выгуле по дому умудрялись залезать по дверным косякам чуть ли не до самого верха. Приходилось их периодически спускать! Ева приспособилась залезать на подоконник и ловить мух с окна. Так наловчилась, что могла на лету схватить. Остальные предпочитали бегать по полу или забираться ко мне на колени и мешать читать! А вообще я уже поняла, что во время прогулки этих бешеных животных все внимание должно уделяться им одним) Что немного не удобно... Так что в основном я слушала музыку, сидя в кресле, и следила за их перемещениями. А то в доме слишком много всего интересного и не все можно убрать или спрятать. Хотела им фото сессию устроить на свежей травке, но лень победила... Зато я в этом году, наконец-то, нарисовала всех трех своих крыс!!! Давно хотела, но все что-то не досуг было. А тут взяла себя в руки (что летом на даче было крайне не легко) и села за краски. В общем, вот, что у меня получилось! Интересно мнение других!)))

Эбби


Лилит


Ева

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #19 : Август 19, 2013, 14,01:20 »
А фото на вставились! ???
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram