Автор Тема: Крыса кусается!  (Прочитано 148752 раз)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Крыса кусается!
« Ответ #20 : Август 27, 2005, 18,49:56 »
Не боись, бывает ;) Меня вчера вечером Бёртон за палез тяпнул - протянула руку с "грызунчиком"  в клетку, он от радости перепутал палец с вкусняшкой - вцепился и в трубу потащил ;D

Irish

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Крыса кусается!
« Ответ #21 : Август 27, 2005, 19,59:17 »
Мог действительно с вкусненьким перепутать. Меня Регис иногда тоже с медовыми дропсинками путает, слепышонок  :)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Крыса кусается!
« Ответ #22 : Август 28, 2005, 12,01:59 »
Он точно перепутал. Теперь проверяет палец или вкусняшка. А рожица с утра какая грустная вчера была! В общем у нас любовь с утроенной силой! Он переживал что меня укусил, а я что вздумала на ребенка обидется!  :-* Видимо перенапряжение сказалось.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Darke

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
  • У меня 4 кошки 2 собаки 2 попугая и 1 крыса !
Re: Крыса кусается!
« Ответ #23 : Август 29, 2005, 14,40:05 »
Слава богу у вас все уладилось.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крыса кусается!
« Ответ #24 : Август 29, 2005, 20,40:43 »
Я, наверно, счастливая - мня крысы ни разу не кусали. Один раз только Мышка хватанула за веко, это когда целоваться полезла. А вотдо этого крыс был, кусал пару раз, особенно, когда испуган. Я всегда удивлялась, до чего же долго ранки заживают
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Крыса кусается!
« Ответ #25 : Август 29, 2005, 20,48:40 »
У меня крысы тоже не кусались ни одна..так чтоб по-настоящему. Только если целоваться лезут, могут прихватить за губу или за веко, но не до крови. Такие у меня девченки ласковые..только шебутные немного))
Квакуша и компания

Darke

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
  • У меня 4 кошки 2 собаки 2 попугая и 1 крыса !
Re: Крыса кусается!
« Ответ #26 : Август 29, 2005, 22,08:57 »
А меня один раз хватанул слегка когда я ему случайно хвосик придавила . :-[ А хвост то больной был,  :-\у нас попугаиха на него как хищник  на жертву накидываеться ! :o Вот и хватанула его за хвост. :P

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Крыса кусается!
« Ответ #27 : Август 29, 2005, 22,31:34 »
Это она себя орлом возомнила
Квакуша и компания

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Крыса кусается!
« Ответ #28 : Август 30, 2005, 13,29:30 »
         Хорошо, что вы помирились. Все таки они у нас очень умненькие

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Крыса кусается!
« Ответ #29 : Август 30, 2005, 22,06:59 »
         Хорошо, что вы помирились. Все таки они у нас очень умненькие
Мы не могли не помирится! Просто это у меня небольшой срыв был. А Тибон хоть самый нелюдимый, зато очень умный! Люблю всех аж не могу!!!
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Крыса кусается!
« Ответ #30 : Сентябрь 02, 2005, 14,04:48 »
У нас на днях Тарас укусил мужа до крови, когда тот разнимал их со Степкой при очередной стычке. И это не первых случай. У меня уже два шрама на руке. Спокойный, ласковый крыс просто теряет голову, если случается стычка, и ничего уж тут не поделаешь. Муж у меня человек вспыльчивый, ну все, думаю, щас и Тарасу достанется, и на меня будет обида на несколько часов за то, что я всегда на стороне крыса. Но в этот раз мне стало стыдно - укус все же достаточно серьезный. Наругала Тараса. Муж, видимо, такого поворота не ожидал: да ладно, говорит, ничего страшного. Через какое-то время прошу его помириться с Тарасом. А он мне: а мы, говорит, уже помирились давно, пока тебя не было в комнате. Вот так-то. Мужская, блин, дружба.
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Tarja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: МОСКВА
  • Крысы-это страсть!
Re: Крыса кусается!
« Ответ #31 : Август 18, 2006, 23,05:16 »
И так мой Юкси уже гуляет :D-это хорошая новость. Плохая-он кусается и брыкается!Незнаю что  сним тварится-когда брала его у знакомых,он был просто ангелом!А сейчас!!....я прямо растроилась-так как ни одна крсы которая у меня была никогда не кусалась..я в растерянности..что мне делать с его дикостью!!???Я с ним сижу по пять часов..а он боится и кусается... :-[

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Крыса кусается!
« Ответ #32 : Август 18, 2006, 23,56:47 »
Любить, ласкать и не нервировать. Должен образумиться. Ну а если нет... Но об этом пока рано  ;)
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Dinamika

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Город: Санкт-Петербург
КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #33 : Сентябрь 01, 2007, 00,50:50 »
Три дня назад на Кондратьевском купили крысенка (вот не додумалась сразу сюда забраться!!!). Малыш очень пугливый, почти все время сидит в домике и вздрагивает даже если ходим по комнате, не говоря уже про то, когда подходим к клетке. Пробовала положить руку в клетку - сначала шарахался, потом начал подходить, нюхать и кусать - причем не "пробовать на зубок", а именно кусать, причем с каждым укусом все сильнее:( Я понимаю, что приучать к рукам надо постепенно, просто огорчает очень, да и с первым крысом таких проблем не было...Может я что-то не так делаю?

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #34 : Сентябрь 01, 2007, 01,28:45 »
Вы всё правильно делаете.
Главное - не суйте ему пальца через прутья!
Если маленький, еще приучится. У меня девченка такая одна до сих пор, хотя уже больше полугода живет и не одна, а с другими взрослыми девченками.
До сих пор меня боится и старается укусит, если вдруг представляется такая возможность (((
И что я только не делала!
Вам надо чаще брать его в руки, сажать на плече, ходить с ним дольше по квартире... Разговаривать )))
Всё у Вас получится обязательно!
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Dinamika

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Город: Санкт-Петербург
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #35 : Сентябрь 01, 2007, 01,38:14 »
Про пальцы через прутья - это точно:)) Муж сунул по неопытности палец в домушку - теперь обиженный ходит:)) А зверюга агрессивный как тысяча бультерьеров!!! Сунула руку в клетку поправить поилку - дык прискакал из другого угла с таким видом, что думала - все, сейчас мне руки по самые локти отгрызет:))) А сам боится так, что того гляди разрыв сердца случаится от ужаса..прям стыдно становится, что такая я страшная ;D

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #36 : Сентябрь 01, 2007, 09,20:37 »
Наши уже 3 недели у нас а все еще боятся также звуков,особенно незнакомых и резких.На привычные звуки не реагируют.Буквально недавно стали нас принимать нормально.
Нужно чаще сидеть у клетки - открыть и сидеть,они любопытные будут нюхать привыкать. Не нужно пугать его,пусть все постепенно будет.
Удачи вам в сближении.Все обязательно получится!
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #37 : Сентябрь 01, 2007, 19,27:39 »
3 дня назад? на Кондратьевском?....смотртельно внимательно за его состоянием , и чуть что к врачу (к хорошему)...Не доверяю я тамошним "разводителям"...

Dinamika

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Город: Санкт-Петербург
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #38 : Сентябрь 02, 2007, 13,41:01 »
Тьфу-тьфу, вроде пока все нормально. Вроде освоился немного, начал по клетке лазать, окружающий мир изучать. Даже на кличку иногда откликается ;D Брала на руки - на плечо идет неохотно, предпочитает сидеть на локтевом сгибе спрятав нос. Поняла наконец, что значит "крысы чиракают" - сел у выхода и давай песни петь!!! Это значит чтобы внимание обратили. :) Вот над чем задумалась - когда его гладишь - замирает и зубами шелестит. Это что значит??? Нравится или замер от испуга и щелкает зубами мол, вырасту и съем всех?? ;D И по прежнему кусается :( Вчера, сползая с плеча наткнулся на руку (подставила, чтобы не свалился) - и цапнул, хотя раньше кусался только в клетке. А еще еду выхватывает с такой силой, и сразу шкерится либо в домик либо в угол...Отвыкнет потом?

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #39 : Сентябрь 02, 2007, 14,00:10 »
Потом поймет, что еды всегда вдосталь и не будет так кидаться за куском. Что вы хотите, голодное детство...  От паразитов все же обработайте, раз он рыночный - фронтлайном или неостомазаном.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"