Автор Тема: Крысиная поэзия :) И проза  (Прочитано 73845 раз)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #340 : Сентябрь 12, 2015, 13,54:30 »
кто скачал, можете мне выслать архивом намыло?
Я скачала, вечером могу переслать
Весит вроде оно не много.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #341 : Сентябрь 12, 2015, 19,15:44 »
Аннотация на Озоне "В книге американского автора рассказывается о роли крыс в человеческой истории - о нашествиях этих животных, чумных эпидемиях и влиянии этих событий на экономику и культуру, а также об особенностях биологии крыс и их поразительной приспособленности к сосуществованию с человеком. Книга написана живым, доступным языком"

У меня оно есть. Лично мне читать было противно. Не нашла я там "особенностей биологии", а вот куча баек в которых крысы - это монстры дофига. В общем бросила, не дочитав и до середины.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #342 : Сентябрь 13, 2015, 15,48:46 »
Я скачала, вечером могу переслать
Весит вроде оно не много.
спасибо получила

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #343 : Декабрь 19, 2015, 21,42:29 »
Крыиный отмаз

(перевела с крысиного Таня Кондратьева)

Кто грыз? Где грыз? Что грыз?
Это был чужой крыс...
А я вот какой...
Милый, тихий и свой)))



[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #344 : Март 21, 2016, 22,00:16 »
Лев Елена
Нелли. Тайна серых теней.

Цитировать
Нелли - драчунья из банды Рыбного переулка, в один далеко не прекрасный день превращается в... крысу! Да-а, собаки и кошки вызывают больше симпатии у людей... Отношение к крысам в человеческом мире выражается одним словом: "Убей!", даже если крыса идет к тебе с плакатом в лапах: "Я - человек!" Едва не погибнув от встречи с человеком, она встречает крысу-покровителя Корнелия, который приводит ее в подземное поселение Нижний Паг Девятого Зуба где и начинаются удивительные приключения крысы по имени Нелли...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #345 : Март 21, 2016, 22,34:47 »
Интересно, почитаем. Только ссылку хорошо бы сразу давать:
http://proxy.flibusta.is/b/438103
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #346 : Март 21, 2016, 22,38:08 »
Спасибо, но лично я бумагу предпочитаю)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #347 : Июнь 24, 2016, 07,42:17 »
Привет. Кто-нибудь читал книгу «Как питомцы учили нас жить, дружить, любить и думать»? http://www.ozon.ru/context/detail/id/17921865/
В аннотации говорится, что там и про крыс тоже написано.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #348 : Июль 02, 2016, 17,43:29 »
Начала читать книжку The rat: A study in behaviour. При первой картинке на основной странице 1 возник вопрос - там изображен взрослый самец раттус норвегикус в момент бега, а где его причиндалы? И так и сяк смотрела на своих, пока они скачут и бегают, яйки видны и более чем. Может, я что-то не понимаю? И это из-за того, что это раттус норвегикус?
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #349 : Июль 02, 2016, 20,59:09 »
    Ну, он испугался позировать и спрятал самое дорогое. Наши ратусы норвегикусы тоже так поступают.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #350 : Июль 03, 2016, 07,29:02 »
    Ну, он испугался позировать и спрятал самое дорогое. Наши ратусы норвегикусы тоже так поступают.

Вона оно как! А то мои не пуганные и все добро напоказ в любой ситуации.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #351 : Декабрь 11, 2017, 18,45:00 »
Хоть и не о крысах, практически энциклопедия от лица самих мышей от известного фантаста Сергея Лукьяненко, c забавными рисунками :)))



Semitone

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Хотьково
  • Фея с помелом
    • Имя: Алла
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #352 : Январь 18, 2020, 17,43:40 »
Не нашла, куда повесить. ) Взято с Фейсбука.
 :)

ПРО КРЫСА🐀🍇🧀
(с) Наталья Карасева

Привезли мне как-то  на передержку собаку и с ней крыса в клеточке.
Обыкновенный, серенький, уже немолодой.
Хозяева с ним практически не разговаривали, кормили только готовой сушкой.
В общем жил себе и жил, никак себя не проявляя по словам хозяев. Но до чего потрясающая зверюга оказался!
Мы его тут же начали баловать всякими вкусностями. Оказалось, что он ничего не пробовал - кормили только сушкой.
Сначала относился с осторожностью, а потом привык что даем хорошие штуки, и стал "пробовать" разные продукты с интересом.
И вот как-то решила дать ему одновременно два новых продукта - изюминку и кусочек сыра.
Было интересно, что выберет. Одной рукой держу изюм, второй сыр, протягиваю Серому. Крыс уже к этому времени привык, подбежал к решеточке, понюхал и понял, что хочет попробовать и то, и другое.
Протянул ручку, в один кулачок взял изюминку, в другой кусочек сыра, сел столбиком на задние лапки и стал внимательно осматривать/обнюхивать угощение.
Потом решил попробовать.
Откусил кусочек изюма - он ему понравился.
Откусил кусочек сыра - он ему тоже понравился!
На морде бедного крыса отразилась целая буря эмоций - он не знал, с чего начать! И то вкусное, и это.
Откусил еще раз кусочек изюма, потом еще сыра. Прожевал.
Подумал.
А потом нашел гениальное решение - взял, сложил ручки и сделал БУТЕРБРОД! Так и ел - и то, и другое вместе.
Я чуть под стол не упала. Не ожидала такого простого и эффектного решения.