Автор Тема: Агрессивный крыс.  (Прочитано 15501 раз)

Warrax

  • Гость
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #40 : Январь 08, 2005, 00,00:00 »
Так с "иногда" вследстве форс-мажора - никто не спорит.
Но не предлагать же с ходу!!!

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #41 : Январь 10, 2005, 00,00:00 »
Ну нет же ничего страшного в кастрации. Когда же и в нашей стране это будет восприниматься, как норма... может тогда будет меньше несчастных и ненужных крыс.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #42 : Январь 11, 2005, 00,00:00 »
А по-моему, кастрация это ужасно. Ведь животнеое же становится неполдноценным. Его и собратья не уважают. А заводя животинку, спокойствием надо поступаться, если уж такой у питомца характер. Я сама стаклкивалась и с убегающим за сукой дорогим, любимым кобелем, и с проблемной подобранной дворняжкой, да и крысик наш послушанием не отличается. Но кастрировать -- это только, если животине так жизнь спасать надо...
« Последнее редактирование: Январь 11, 2005, 00,00:00 от Sandra »

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #43 : Январь 11, 2005, 00,00:00 »
Если всех кастрироват, то "неуважения" собратьев не будет. :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #44 : Январь 12, 2005, 00,00:00 »
Вот как раз собратьям на его "неполноценность" вообще по барабану... Если кого подобная неполноценность и волнует, то только людей-хозяев.
Я Полностью за кастрацию и стерилизацию собак и кошек, не имеющих племенной ценности. Чем больше это будет вводиться в практику - тем меньше будет никому не нужных бесхозных дворняг в подворотнях (численность которых у нас, например, реально регулируют лишь поедающие их бомжи).
С крысами одно но: им сложнее давать наркоз... Только по этой причине я никогда не решусь на стерилизацию самок, не предназначенных для размножения, да и кастрация самцов - только в крайнем случае.
И потом - у крыс не так сложно содержать раздельно самцов и самок. Хорошо запирающаяся клетка и сознательность хозяев гарантируют отсутствие незапланированного потомства.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Sandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #45 : Январь 13, 2005, 00,00:00 »
В том-то и дело - в сознательности хозяев. За собаками и кошками тоже можно и нужно следить. А если человек выкидывает щенков, принесенных сукой, за которой он просто проследить поленился, то, по-моему, его самого кастрировать нужно, чтобы не плодил себе подобных извергов. Конечно, тех, кто уже на улице, стерилизовать и кастрировать нужно. но это не выход из проблемы бездомных животных. Что же до неполноценности, то если всех кастрировать, оно конечно, нормально будет. Но это с крысами-кошками так можно, а с кастрированным кобелем что же гулять на каких-нибудь специальных для таких животных площадках?

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #46 : Январь 13, 2005, 00,00:00 »
Ага... Особенно весело следить за кошками, если живешь в частном доме или на первом-втором этаже. Кошка спрашивать разрешения погулять не будет - выпрыгнет в форточку или с балкона...
У меня у мамы частный дом и две кошки живет. Я представляю, что бы там творилось, если бы кошки были не стерилизованные... Было бы поточное производство котят от неизвестно какого из окрестных котов.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Warrax

  • Гость
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #47 : Январь 14, 2005, 00,00:00 »
Не надо путать стерилизацию и кастрацию!

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #48 : Январь 14, 2005, 00,00:00 »
Стерилизация тоже не есть найс. Я вот свою кошку не стерилизовала. Это же полосная операция, по собственному опыту знаю что это такое. :( Стерилизовать только потому, что НАМ так проще и удобней, ИМХО, не правильно. Другое дело, если от этого здоровье животного зависит.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2005, 00,00:00 от Alvis »
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #49 : Январь 14, 2005, 00,00:00 »
Цитировать

Стерилизовать только потому, что НАМ так проще и удобней, ИМХО, не правильно. Другое дело, если от этого здоровье животного зависит.

Зависит!! Животное, которое стерилизовали, с большой вероятностью не будет страдать от вызываемых гормональными проблемами опухолевых заболеваний, в частности, на молочных железах! Не из пальца сведения высосаны, это данные Института Ветеринарной Биологии (Питер)
и, опять-таки, воющая дурным голосом по пять раз в год кошка - оно вам надо? Ингибиторы же возбуждения (всякие контрасексы и прочая дрянь) как раз-таки пользы не приносят, скорее наоборот.
С крысами проблема одна, указанная Нэйл - сложно наркоз рассчитать.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2005, 00,00:00 от Lilit »
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #50 : Январь 15, 2005, 00,00:00 »
Стерилизации как таковой у нас в России, увы, пока нигде не делают...
посему для самок под словом "стерилизация" предполагают овариэктомию (удаление матки и яичников), а для самцов - кастрацию...
Самцам повезло больше - для них операция хоть не полостная...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #51 : Январь 15, 2005, 00,00:00 »
Хочу присоединиться к CANу. Что-то только одни советы как покалечить малыша. У меня Мирка проявлял агрессивность, так как до 4 месяца взаперти сидел. Все те же симптомы были. Внимание и ласка сделали свое дело. Сейчас это милейшее и добрейшее создание. Поэтому побольше внимания, осторожность с резкими движениями, ласковые слова (тон голоса). И результат, я уверен, будет. И наказывать малыша не надо. Просто если хулиганит, то отправьте забияку обратно в клетку. Через 15 минут откройте клетку и урок можно начинать снова.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2005, 00,00:00 от compact »
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

algan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #52 : Январь 19, 2005, 00,00:00 »
Не знаю, ребят, у меня Шнапсик был кусач еще тот. Перерыла интернет, поняла, что по-видимому, у него был передоз тестостерона, отсюда и агрессивность. Кастрировать не стали,  ходила покусанная все время. 8 пальцев и 2 зуба, раз в неделю. После года примерно он вдруг резко перестал кусаться сам, и через некоторе время стал нормальным ленивым крысом, из тех, что в руки тебе голову кладут, чтоб за ухом почесали. Видимо, постарел, климакс пришел. Так что не знаю, что вам подсказать. Помимо кастрации еще был разумный совет не пускать в разведение.

-algan

Mariona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
  • Город: Москва
  • В память о Есе.
    • Крысиный дневник
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #53 : Январь 19, 2005, 00,00:00 »
Моя "подвальная" Грэя была принесена мною из зоопарка в возрасте полтора два месяца... Это было маленькое серое дрожащее существо, которое получив свой дом мгновенно в нем обжилось и принялось защищать свою территорию.  Месяц мы кусались.  пугались и снова кусались. А потом мы уехали на дачу. и грэя жила в клетке с открытой дверцей. Я подолгу сидела рядом, делала какие-то свои дела.. И через несколько недель мы перестали кусаться бояться и опять кусаться. мы теперь лезем на ручки, прыгаем на меня с больших расстояний. В общем внимание, терпение и опять внимание. Они привыкают.
А кастрация последнее дело. местные правы, что животное вам не игрушка чтобы подгонять его под себя. Если не готов принятьь ответственность, может тогда не стоит заводить? или лучше купить себе Айбо, я слышала они дешевеют
Три стремных пацана, но я их люблю.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #54 : Январь 19, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

А кастрация последнее дело. местные правы, что животное вам не игрушка чтобы подгонять его под себя. Если не готов принятьь ответственность, может тогда не стоит заводить? или лучше купить себе Айбо, я слышала они дешевеют


Вот когда Вы спасете из магазина зверя, которого хотели умертвить за то, что он из-за своей болезни стал агрессивным и покусал дразнившего его ребенка, вылечите его (не прибегая к кастрации, раз уж Вы так против нее) - тогда и будете иметь право рассуждать об ответственности и т.п. Пока же "лучше жевать, чем говорить".  >:(
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Smiley

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #55 : Январь 19, 2005, 00,00:00 »
Хочу тоже попросить совета знающих людей все по той же теме агрессивности. Но есть один нюанс, из-за которого все написанное выше не совсем подходит к моему случаю -у меня крыска, а не крыс. И не скажу что она постоянно  аггрессивна, но в последнее время (а появилась она у меня только месяц назад) она полюбила достаточно чувствительно меня покусывать. При чем, когда я вскрикиваю, она убегает, а потом возвращается, чтобы продолжить. Может, это такая игра, как у котов?! Но до нее у меня жил парень, славный и ласковый такой, и ничего такого себе не позволял. А она иногда прямо нападает....

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #56 : Январь 19, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

Хочу тоже попросить совета знающих людей все по той же теме агрессивности. Но есть один нюанс, из-за которого все написанное выше не совсем подходит к моему случаю -у меня крыска, а не крыс. И не скажу что она постоянно  аггрессивна, но в последнее время (а появилась она у меня только месяц назад) она полюбила достаточно чувствительно меня покусывать. При чем, когда я вскрикиваю, она убегает, а потом возвращается, чтобы продолжить. Может, это такая игра, как у котов?! Но до нее у меня жил парень, славный и ласковый такой, и ничего такого себе не позволял. А она иногда прямо нападает....



попробуйте перед общением с крысой мыть руки тщательнее, чтобы посторонних запахов не было - может, они ее смущают как-то.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #57 : Январь 20, 2005, 00,00:00 »
To Smiley
Моя крыса тоже, чуть что не по ней, весьма чувствительно кусалась. В один прекрасный деня я не выдержала, надела перчатку, уцепила этот живой компостер после очередной попытки меня цапнуть и, держа ее кверху пузом, минуты две самым недовольным тоном (но не повышая голоса) рассказывала, что я думаю о ее поведении. И в тот вечер больше гулять не выпустила. Меня она больше не кусала, хотя руки мужа продолжала исправно компостировать.
А потом подселили к ней малышку - и не узнать крысу стало! И кусаться больше не пробует, и на руки идет, и вечная подозрительность из глаз исчезла...
Попробуйте, может воспитание "кверху пузом" и Вам поможет:)
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #58 : Январь 20, 2005, 00,00:00 »
в качестве наказания могу посоветовать попробовать самому укусить крысу, например, за хвост. В моем случае эффект был ошеломляющий. Крыса с минуту стояла на месте и смотрела на меня обалдевшими глазами.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Smiley

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Агрессивный крыс.
« Ответ #59 : Январь 20, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

To Smiley
Моя крыса тоже, чуть что не по ней, весьма чувствительно кусалась. В один прекрасный деня я не выдержала, надела перчатку, уцепила этот живой компостер после очередной попытки меня цапнуть и, держа ее кверху пузом, минуты две самым недовольным тоном (но не повышая голоса) рассказывала, что я думаю о ее поведении. И в тот вечер больше гулять не выпустила. Меня она больше не кусала, хотя руки мужа продолжала исправно компостировать.
А потом подселили к ней малышку - и не узнать крысу стало! И кусаться больше не пробует, и на руки идет, и вечная подозрительность из глаз исчезла...
Попробуйте, может воспитание "кверху пузом" и Вам поможет:)

Спасибо, конечно. Может, это тоже вариант. Я пробовала с ней общаться по этому поводу. Правда, пока не переворачивая :) И мне кажется, она понимает, что мне не нравится, потому как делает исподтишка. Из засады нападает. Я, пока не больно, оправдываю ее лишь тем, что это игры у нее такие.... Но как-то не хочется, чтоб она привыкла к такому поведению. И еще боюсь, что если начну ругать ее, то она запомнит это и будет бояться меня или , еще хуже,  мстить.