Автор Тема: История одной крысосемьи  (Прочитано 87233 раз)

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #20 : Март 08, 2010, 16,53:42 »
И знаешь, мама, мне совсем не хотелось кусать ее, она была так добра ко мне. Она возила меня к какому-то страшному дяде в белом халате. Он делал мне больно
да уж, она была тааак добра+))))) ;D
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #21 : Март 08, 2010, 16,57:32 »
Хорошие истории писать сложнее)
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #22 : Март 08, 2010, 17,23:17 »
Ой, ну и история:( вся уревелась... читала вслух мужу. на что он мне сказал: "Хватит о грустном. Хочу хороший конец." Мое мнение- поучительная история для ... понятно кого... хотя, действительно хочется светлого и позитивного

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #23 : Март 08, 2010, 21,08:31 »
Cлезы на глазах....но они потрясающие....пишите еще
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #24 : Март 08, 2010, 22,53:05 »
я сижу и плачу......в груди все перехватило.... :'( :'(
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #25 : Март 09, 2010, 01,48:36 »
Хорошие истории писать сложнее
Ну, их тут должно  быть и меньше, по логике.
Замечательно пишете, продолжайте...
Posted on: Март 09, 2010, 01,47:56
Кстати, вы сюжеты уже задумали или «по ходу написания»? Хотелось бы стандартные косяки раскрыть как раз...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #26 : Март 09, 2010, 13,55:00 »
Solnyshko
Давайте продолжение. По три раза в день в ветку заглядываю. Пребываю под впечатлением...  :'(

*полночи мерещился загрызенный альбиносик...  *

Когда закончите, если позволите, выложу ссылку на Ваш рассказ на другом ресурсе.
уверена, Ваше творчество не только "подарит" кому-то сильные эмоции, кого-то оно наставит на путь истинный!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #27 : Март 09, 2010, 18,07:30 »
Warrax, в общем идея сложилась, но последние две истории вижу смутновато, была бы признательна, если бы кто-то что подсказал-посоветовал...
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #28 : Март 09, 2010, 18,30:02 »
Одинокая крыса в депрессии, которой не могут уделять достаточно внимания и не догадываются подселить однополого друга.
Тяжело заболевшая крыса, которую очень-очень любили и поэтому кормили самым "вкусным" - вредными деликатесами со своего стола.

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Стоит ли продолжать?( рассказ)
« Ответ #29 : Март 10, 2010, 00,46:20 »
История четвертая "Игрушка" конец плохой...наверное наиболее близкая мне история... только не как крысовладельцу(мои крысы зацелованы, закормлены и рады), а как человеку....
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #30 : Март 10, 2010, 04,07:08 »
последние две истории вижу смутновато, была бы признательна, если бы кто-то что подсказал-посоветовал...

Четверо уже, осталось еще четверо. Двоих, думаю, надо оставить для счастливого конца — взяли двоих, в адекватные руки, на подселение к старшим. И закончить чем-то типа «Нам хорошо, и, думаем, что у наших братьев-сестер тоже все хорошо, но по-другому, было бы интересно узнать, как...»

А вот еще двое... Так, у нас есть:
1. зоомагазин
2. бесконтрольное размножение
3.  ребенок, увечье, с хорошим концом
4. игрушка

Одну предлагаю сделать на тему отдачи уже взрослой крысы, которой трудно менять хозяина и т.д. что-то из серии «хозяйка любила, но потом забеременела, родственники накинулись на крысу — мол, нельзя и все — уступила, отдала и все такое. Описать, как крысе, уже привыкшей к определенному укладу, сложно привыкать к новому и т.д. Закончить тут ИМХО хорошо бы как в 3 — с хорошим концом. Пусть, скажем, заберет кто-то, кто будет заботиться — для наглядности как раз действительно аллергик. А крыса будет думать «новый хозяин/хозяйка — хорошие, но почему меня предала та, у которой я прожила три четверти жизни» и т.п. Без надрыва «за что?!», а именно грустное «почему...».

Осталась одна — тут надо ИМХО обязательно про содержание одновременно крыс и кошек. Без хэппи-энда. причем сначала кошка типа равнодушна и т.п., даже вместе пересекались, а потом — раз и все.



Posted on: Март 10, 2010, 04,04:57
К последней истории второй линией можно пустить предложенное «крыса, которую очень-очень любили и поэтому кормили самым "вкусным" - вредными деликатесами со своего стола» — мол, не со зла, просто любят животных и при этом не особо стремятся о них что-то знать, кроме как «а чё, у других так бывает, и ничё».
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Ogie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Новосибирск
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #31 : Март 11, 2010, 18,16:54 »
На 1 истории про мальчишку-альбиноса разревелась...читала следующие - ком в горле и слёзы не могла остановить.Сразу пошла и поцеловала своих в носики ::)
Пишите больше и грустных и счастливых историй,Вы просто молодец!
{Васабулька, Ёська, Ласка - на радуге}

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #32 : Март 11, 2010, 21,02:46 »
Рыдала! Крысолюбам, наверное без слез вообще и не прочесть. Пусть и несознательных прошибает тоже.
Трудно читать очень. Не в плане написания, а по внутреннему наполнению. Написано очень в соответствующем стиле.
Для пробуждения сознания у не полностью закостенелых должно сработать. Хотя с такими как дяденька из истории про одиночество уже вряд ли.
Со мной точно сработало, хотя и не нарушаю ничего. Не знаю смогу ли еще читать. Но впечатляет.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #33 : Март 11, 2010, 21,22:58 »
Трогательно.Прочитала две истории.Простите я такое читать не могу  :'(тяжело на душе.
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #34 : Март 12, 2010, 00,29:40 »

Осталась одна — тут надо ИМХО обязательно про содержание одновременно крыс и кошек. Без хэппи-энда. причем сначала кошка типа равнодушна и т.п., даже вместе пересекались, а потом — раз и все.

Не понимаю, почему менее обязательна была б история про свободный выгул и погибшего, например, при падении с высоты или от удара током крыса. Хотя бы по опыту общения с некрысоводами, положительно относящимися к крысам - иллюзий по поводу общения кошки с крысами большинство не испытывает, то есть вопрос обычно не: "Кошка с крысами дружит?", а: "Кошка крыс не пытается съесть?" А вот фразу "ведь крыса не будет грызть провод под напряжением, она же чувствует" слышать приходилось не раз

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #35 : Март 12, 2010, 01,38:03 »
Не понимаю, почему менее обязательна была б история про свободный выгул и погибшего, например, при падении с высоты или от удара током крыса.
Падение с высоты  — это естественный риск. Не держать же зверей в клетке всю жизнь или строго на диване и ни шагу в строну. Крысы — они любознательные, им лазить/исследовать надо.
Вот провода — согласен, следовало бы упомянуть. Можно встроить в какую-то историю в несмертельном варианте. Мол. усы опалило и губы — не смертельно, но неприятно.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #36 : Март 12, 2010, 14,17:42 »
Боюсь надо увеличить количество крысят)))0 я сейчас в больнице, дописываю остальные истории, если получится выложу  парочку на выходных...
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #37 : Март 12, 2010, 15,30:55 »
Истории трогательные, сижу плачу...
Но вот вопрос - оставят ли они след в душе людей, относящихся к крысам достаточно спокойно, не так как большинство на этом форуме? Каждый из нас, читая, представляет реального крысенка, который оказался или мог бы оказаться на месте главных героев, от чего становится больно...

Solnyshko

Выздоравливайте быстрее!   hb
Вы молодец, хорошая идея рассказать именно так!
Ждем продолжения... действительно мазохисты - сидим рыдаем, сердце разрывается от боли и при этом ждем еще историй....
« Последнее редактирование: Март 12, 2010, 15,34:56 от Jules »
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #38 : Март 12, 2010, 15,36:55 »
Истории трогательные, сижу плачу...
Но вот вопрос - оставят ли они след в душе людей, относящихся к крысам достаточно спокойно, не так как большинство на этом форуме?
Это мы проверим в понедельник-вторник. Отнесу своему критику, она с коллегами оценит - подредактирует ошибки, ибо я знаю, их там полно....
Спасибо)) Выздоровлю, я особо-то и не болею, обследование просто)
« Последнее редактирование: Март 12, 2010, 15,43:49 от Solnyshko »
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: История одной крысосемьи(продолжено)
« Ответ #39 : Март 12, 2010, 15,59:02 »
Боюсь надо увеличить количество крысят)))0 я сейчас в больнице, дописываю остальные истории, если получится выложу  парочку на выходных...
здоровьичка вам)) поправляйтесь))
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0