Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468312 раз)

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5860 : Ноябрь 29, 2018, 18,12:14 »
Кошмар...
Но всего предусмотреть невозможно...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5861 : Ноябрь 30, 2018, 12,52:52 »


Олька, дорогой друг, поздравляю тебя с Днем рождения!!!
Так красиво как ты говорить не умею ;D, но...
Желаю тебе всяческих благ - материальных и духовных, конечно же здоровья тебе и твоим близким, хвостикам долгой и счастливой жизни в твоем доме, пусть все мечты сбываются!!!



« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2018, 12,55:48 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5862 : Ноябрь 30, 2018, 13,50:09 »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5863 : Ноябрь 30, 2018, 15,14:40 »
Олечка, дорогая, с Днем!
Будь здорова и счастлива!
Целую тебя и горжусь, что знакома с таким замечательным человеком!
 congr! congr! congr!



« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2018, 02,27:57 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5864 : Ноябрь 30, 2018, 17,29:35 »
C днём рождения!


SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5865 : Ноябрь 30, 2018, 19,04:18 »
Оленька, с днем рождения! Человеческих и крысиных успехов!  hb

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5866 : Ноябрь 30, 2018, 20,46:40 »
С Днем рождения, Оленька! congr! congr! congr!
Счастья, удачи, благополучия! hb hb hb
Здоровья родным и близким, любимым хвостикам! :)

« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2018, 20,57:24 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5867 : Ноябрь 30, 2018, 21,02:26 »
Ой, сколько поздравлений, ура - ура!!

День выдался бурным, а начался вот так:

https://youtu.be/iYcxmS1zHw8
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5868 : Декабрь 01, 2018, 17,09:45 »
Олечка, от всей души поздравляю с красивой датой.
Оставайся такой, какая ты есть, доброй, любящей, отзывчивой!

« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2018, 17,22:31 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5869 : Декабрь 05, 2018, 11,02:25 »
День выдался бурным, а начался вот так:
Класс!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5870 : Декабрь 06, 2018, 18,08:34 »
День начался чудесно и новая стрижка хороша!!!  yahoo С прошедшим замечательным днем Рождения тебя, дорогая leb hb!!! Желаем больше позитива и радостных дней, а еще пусть все наши рысиные сокровища живут подольше, наши бесценные рысочеловечки. А тебе, милая-благополучия, удачи, исполнения желаний (всех-всех)!!! Целуем тебя, а к тебе просьба-поцеловать от нас всех твоих любимочек.  hb hb hb Мы.


iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5871 : Декабрь 12, 2018, 14,44:51 »
 :)
Не люблю ругать своих крыс плохими словами, никогда не назову их трендово «мерсские крысы». Но изо всех правил бывают исключения и бесценная моя Басечка удостоилась тут экспрессивного эпитета Жопа-с-хвостом! А чего она всю еду у старикашек моих тырит. Всю, понимаете!! Все гранулы, семки, и даже кашу и творог. Челночит и складывает наверху в подвесную корзину, я минимум три пригоршни убираю оттуда каждый раз.
А старичочки-то мои совсем слабенькие, Горан так почти и не ползает, спасибо если как-никак подтянется к миске, а в миске один овес в шелухе. Воевала я так с ней долго. Но после эпитета в сердцах поняла - дальше так жить нельзя. И я отселила Криса и Горана к Зое! Не без трепета, конечно. Но притащила «новую старую клетку» и вот они уж несколько дней живут в ней втроем, а Баська единолично сама по себе в Шиншилле-60.
(Причем на автопилоте она всю еду так и перетаскивает в верхнюю корзину, крадет сама у себя).
Из старого трио (патриарху Крису 2,8, Горанчику 2,6 и Зое 2,5) моя больнушечка Зоя самая бодренькая, тьфу и тьфу и тьфу на нее. Горан стал прямо развалина, Крис тоже апатичен, и я часто себя угрызаю, что такое качество жизни, такую немощную старость мои красавчики не заслужили. Но это всяко не повод их убивать… А Зойчёнок даже стала забираться на домики и спать не на нижних этажах, а в подвесных мягких гнёздах.
Мне подруга сшила под заказ для Зоеньки прямо королевское ложе, вот жду с нетерпением, скорей бы его привезли.



 Пусть спит на мягком, птичка на ветвях моей души!

Добавлено [time]Декабрь 12, 2018, 16,57:47 [/time]


Еще у меня на пристройстве сидит отказник. Ага, очередной. Из таких дурацких условий, что кидался кусать людей и лишился кое-чего ценного. Снова голубой красавец. Почему-то, хоть мне очень нравится у крыс голубой окрас, голубцы все идут на пристройство. Хотя, может быть, если б Бася не фыркала и не кидалась на него без башки, может быть, я б его и оставила. Печальный мальчик такой, лирический. Стёпочка. Очень хочется найти ему добрый дом.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2018, 07,38:51 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5872 : Декабрь 18, 2018, 07,53:39 »
Нежданная, но очень радостная радость: после сбоя на общебиблиотечном сервере вновь заработал на компе любимый Бум! Это прекрасный шанс вернуться «в свет», потому как с моими глазами писать объемные тексты в телефоне – это просто самоубийство глаз.
Надеюсь, что не попаду под  IT-репрессии второй раз, а значит, вновь смогу делиться новостями про крыс и не про крыс почаще, чем раз в пятилетку.


Добавлено Декабрь 18, 2018, 09,55:38
Как же я не прогадала с сселением старичков и Зоюшки! Наконец в их общей клетке и гладь и благодать. Стоят два домика для ползающих и по пандусу есть возможность влезть в еще два верхних мягких домика, для Зои. Зоя, почему-то, игнорит новый подаренный «белый дом», то ли постирать его надо было сначала, то ли что-то другое ее не устраивает. Висел тоже круглый и от того же мастера, отличие лишь в том, что он достался в наследство после Солярис и конечно Солярис в нем выгрызла дополнительный боковой вход. Наверное это и есть большой плюс и достоинство с точки зрения крысы.
А внизу она чаще спит рядом с Гораном, он ей видимо приятнее. Или просто больше, толще и мягче.
Зоюшку я даже немного отпустила на автономное питание и самообеспечение, не кормлю из шприца, ест сама. Варю им каши дважды в день, иногда омлет, пюрешку, ну и сушка стоит. Парней никто не обжирает, Слава Богу, миски достаю идеально вылизанные, все трое выглядят довольными. Даже Зоя стала иногда мусолить сушку, и это хорошо, ей нужно. А вот поилку, похоже, она совсем не понимает, первая такая крыска у меня за всю историю.
Горанчик плох. В пузе можно сказать голимый Стивен Кинг, вся спина в мокнущих некрозах, хорошо хоть, что лапа прошла, а то переср… напугалась я не на шутку. Как-то утром нашла его с ужасным отеком, нога была как сосиска, горячая, в три раза больше нормальной, вся раздутая и болезненная. А когда почки на ладан дышат, отек пугает очень! Мне важно было поскорее определить, почечный это отек, или травма. Успокаивала себя, что наверное травма, но ведь крыс никуда не лазит, не ходит, совершенно лежачий, как он ухитрился получить такую сильную травму – может быть даже и перелом? Только одна из предложенных врачом версий отчасти походила на правду – что Бася, когда скакала вверх и вниз, перетаскивая к себе из мисок еду, так спрыгнула своим немаленьким весом ему на лапу, что повредила. Три дня мазала противоотечными средствами и молилась и тьфу-тьфу-тьфу, сначала полегчало, а потом и прошло.
А Крисушка чуть подвижнее и с его ранками вроде удалось справиться. Но «пожаловался» на ушки и теперб мы стали капать отофу. И вообще за компанию всем троим стали капать отофу. Чтоб не происходил отрыв от коллектива.
Так вот иногда даже «нестандартные» идеи и решения оказываются выигрышными. Мне же не приходила в голову возможность поселить Зою с парнями, раз она не стерилизованная. А оно вот как славно получилось.  Дважды в день я все же выгружаю их «на выгул», хотя это сильно сказано – Крис и Горан сразу заползают на диване в любое укрытие и там тихонько возятся, шуршат. Зато я успеваю поменять им всю подстилку, проветрить и освежить клетку, а они «от новизны впечатлений» прокакиваются и чего-нибудь едят, к чему неудобно было доползти в поддоне клетки. А Зоя прямо полноценно гуляет, лишь изредка слегка заваливаясь. По всему дивану и рядом с крысостеллажом. Я ее только пасу, чтобы к краю не подходила, а то равновесие подведет и чебурахнется. Но это все равно уже вполне достойная и полноценная крысожизнь у нее.
А Басява, как не устает возмущаться мой муж, отжала себе персональные хоромы. И никто ей не нужен. Что ж, в ее случае я и настаивать не буду. Она сильно страдала после утраты Сташеньки, а сейчас, когда от нее убрали парней, которых не любила, а терпела, ей хорошо. Самая у меня гармоничная крыса, я люблю ей говорить: Басечка, хорошо, что я не эксперт на выставке! Я бы тебе отдала все-все призы! Красавица моя и умница.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2018, 09,55:38 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5873 : Декабрь 21, 2018, 11,53:12 »
Я чувствую что нынче в новогоднюю полночь загадаю под куранты самое неожиданное для новогодней полночи желание: чтобы те, кто предал, бросил и погубил своих животных, в наступающем году обязательно ощутили на своей шкуре предательство, боль, обман, потери.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5874 : Декабрь 21, 2018, 12,18:36 »
И добавь, чтобы те, кто этого еще не умеет, научились чувствовать ответственность за своих животных.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5875 : Декабрь 21, 2018, 13,35:42 »
Дед Мороз не справится
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5876 : Декабрь 21, 2018, 13,37:58 »
А я думаю, что и без пожеланий жизнь сама с ними разберется - в той или иной мере.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5877 : Декабрь 22, 2018, 01,18:50 »
я присоединюсь с такими  пожеланиями... и добавлю, чтобы им всем сильно сильно заболеть в наступающем , и что бы все, от кого они зависят, их нафиг посылали...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5878 : Декабрь 22, 2018, 17,37:42 »
Не то чтоб я такая злыдня... Но только за два дня выбросили 14 крыс... Восемь погибли.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5879 : Декабрь 25, 2018, 04,03:15 »
почему погибли?