Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 621758 раз)

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Сочувствую...
Уже не первый год замечаю, что февраль и начало марта - страшное время... Многие уходят.

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Наташ, сочувствую. Очень за Куколку обидно. Считай дом нашла, да поздно.Эх, ну хоть не на сырой земле.

А Осень я очень нежно люблю. И до сих пор помню , как чудом заслужила ее доверие (когда твои у меня гостили) и Ося немного со мной поиграла. Хорошо, что ей досталась длинная жизнь. Мягкого неба Осеньке

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Катя, Алиса, Алла, Нина, Наташа, Таня, Марина, спасибо. У меня  конец зимы и весна всегда ужасное время...
 Куколке невозможно было помочь, даже если бы месяц назад диагностировать и лечить. Этот процесс в почках был очень давно и очень запущен. Очень жаль.
 Мариночка, Осень и в старости иногда играла, охотилась за зубной щеткой. Догоняла её на передних лапках и загрызала. Она следила, чтобы на её территории не было всяких безобразий. Чудесная крыса была, строгая и справедливая.
 Вот так и закончилась история трех крысят ровесниц. Паничка ушла совсем молодой, Зоя в 2,4 вроде, Осенька доскрипела почти до трех. Теперь вместе резвятся, как раньше, только на радуге.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, очень сочувствую тебе :'( :'( :'( Держись, мужайся...
Потери невыносимо тяжелы...
Красавица Осень и милая птаха Куколка :'( :'( :'( Легкой дороги вам, лапушки...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Яркой радуги девочкам :'( Сил тебе, Наташа.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Натуль, сил тебе на всех. Держись  :hug
Очень жалко Куколку... :'(  я, благодаря тебе, к воронам тоже прониклась...
Осеньке яркой радуги. :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Два умных, красивых, доверчивых,
 умеющих любить и дарить любовь создания покинули наш мир. Ласкового неба и теплой норки им за Радугой.

Razvilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Наташа, мы как-то встречались в Ласке, когда Вы перевезли Зоиньку. Ей там что-то прокусили и на Вас лица на было, но все закончилось хорошо.  Потом я видела Вас и ваших крысок на Усатых, даже потискала. Потом мы встречались в Дудо. Вы меня, конечно, не помните и не знаете, но мне так жаль Осеньку, ну вот прям до слез, как и Зоиньку. Я обычно все читаю,  но не пишу. Но Вам не смогла не написать. Сырных облачков Осеньки, Зоиньке  и Куколке. У них там все хорошо. И мы когда-нибудь все с ними встретимся. Сил Вам

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Жаль, что так с Куколкой получилось! И Осень тоже очень жалко! Я ведь ее даже жамкала! Яркой радуги!  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Эх, Наташенька... что тут скажешь... уходят наши любимые...  :'(
Хороших им снов...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Наташа, какие потери  :'( :'( :'( Очень-очень сочувствую!!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8151 : Апрель 12, 2018, 15,27:27 »
 Девочки, спасибо всем за добрые слова. Очень приятно, когда твоих крыс помнят... Зоинька была щедра на сюрпризы, её чаще всего приходилось возить в Ласку по живой очереди. Чудесная была крысочка. Теперь меня Пусичка развлекает. Такая же я у мамы дурочка. Скачет и бьется обо всё головой. Как Зоинька. Такая же поскакушка. И вообще чудесная девочка. Всех любит, и её все любят.
 Пасечки живут хорошо в новой клетке, не скандалят. О них заботится муж. Кормит, чистит клетку. Паси к нему привыкли и не шугаются. Когда он уходит из комнаты надолго, выходят из гамака и ждут на полочке. Очень забавно за ними наблюдать, только бы не болели и были счастливы.
 Остальные танцуют болеют все.  :wall Снежа хронь, отдохнула от таблеток и снова лечится. Вливаю ей в рот очень горькую таблетку, да ещё 1/3 утром и вечером. Так много проблематично впихнуть. Мария выдала пару раз хрюки, на рентгене изменения в лёгких. Лечится с удовольствием. Пусичка лечится давно и непонятно от чего. Кожное заболевание. Даже кусочек кожи сдавали на гистологию. Теперь у неё апоквель, витамины, увлажняющий шампунь раз в неделю и увлажняющая пенка для кожи. Это при том, что я против купания крыс... Приходится теперь. И сушить теплыми полотенцами или горячими руками. Но она хоть похожа стала на крысу и даже собирается на выставку. Она да Тимоша, больше нет никого. Тимоша тоже поедет на осмотр на днях. Он завидует девочкам, которые утром и вечером получают лекарство с пюрешкой.
 Вова тоже ещё лечится. Сейчас я с ним у орнитолога. Надеюсь, анализы хорошие и лечиться больше не нужно. Возить птицу к врачу проще, а лечить труднее.
 У Осеньки на вскрытии большая опухоль в голове. Я так и не пришла в себя после всех потерь, но надо же дневник оживить. Фоток только нет, фотографирую я в основном Пусины болячки на телефон. Это не очень эстетично.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8152 : Апрель 12, 2018, 15,30:10 »
Не молодеют наши крысочки...
А пасюковны тебе не доверяют после всех манипуляций, и доверяют мужу?
Держитесь все, фостатые и пернатые!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8153 : Апрель 12, 2018, 16,20:30 »
Кожное заболевание.
:o Пока моя Винни не заболела кожным заболеванием, ни у кого и не читала подобного, а теперь прямо во многих местах вижу/слышу :(
А как именно у нее это проявляется? Моя Винни на Апоквеле и Преднизолоне, но никаких шампуней не назначали.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8154 : Апрель 12, 2018, 16,49:44 »
Люба, так и обидно, что стая молодая. Тимоше два летом, Марии год, Пуся мелкая совсем.
 Таня, у Пуси ранки как от паразитов. По всему телу. И очень сухая кожа. Поэтому столько увлажнялок. Хорошо, хоть это не чешется у неё. Я Новикову про Винни спрашивала на прошлом приёме. Долго она на апоквеле сидит. Там такие побочки написаны. ЕС сказала, что Винни давно, и не только Винни...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8155 : Апрель 12, 2018, 17,18:50 »
Ясно. У Винни не такие симптомы.
И да - она очень давно на страшном Апоквеле... а без него никак - было дело пропустили приём. ОДИН приём - и она тут же расчесалась до мяса :(

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8156 : Апрель 12, 2018, 17,25:36 »
Что-то и правда у вас лазарет. Пусть уж крысы-птички вас пожалеют и сделают большой перерыв.
Только Клава молодец!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8157 : Апрель 12, 2018, 21,39:51 »
Ясно. У Винни не такие симптомы.
И да - она очень давно на страшном Апоквеле... а без него никак - было дело пропустили приём. ОДИН приём - и она тут же расчесалась до мяса :(
Таня, какой ужас, от одного пропущенного раза и такие последствия... Хорошо, что он не отвратительный и крысы едят его сами...
Что-то и правда у вас лазарет. Пусть уж крысы-птички вас пожалеют и сделают большой перерыв.
Только Клава молодец!
Марина, спасибо, но не пожалели... Вовану назначен антибиотик в рот. Утром можно с едой дать, он голодный и всё может съесть. А вечером не знаю как. Он спит давно, когда я прихожу...
 Клава радует, да. Даже то, что она в еде переборчива, такая мелочь...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8158 : Апрель 13, 2018, 23,40:08 »
Даааа, крысы мечта для тех, кто в детстве не наигрался в ветеринара.
Наташа, можно фото Пуси? У меня у одной крысы тоже ранки-расчесы, явно не от паразитов, я ее уже несколько раз обрабатывала. Но тут и ее показать некому.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8159 : Апрель 16, 2018, 13,05:23 »
Ох как лазеретно! Желаю приходить как можно скорее в норму! Да еще и разные животные особи, и болячки разные!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон