Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 621762 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8300 : Декабрь 13, 2018, 21,51:14 »
За тяжелым периодом обязательно будет счастливый и спокойный.

ЗЫ: Для новогодней пташки я кстати большую банку гаммаруса купила  shuffle ничего лучше не придумала, ну не котлеты же ей в самом деле  :)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8301 : Декабрь 13, 2018, 22,03:29 »
 Спасибо, буду ждать этот спокойный период... А с птичками большой геморрой. И лучше гаммаруса вряд ли что -то придумаешь. Остальное всё завоняется сразу!  ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8302 : Декабрь 15, 2018, 22,51:18 »
Спойлер
По мне так это махровейший эгоизм. На тебя плевать - главное мама. Угробит себя - кому будет лучше? Той же маме точно не будет. А она конечно это поощряет.

Только держись  :-X
Люба , спасибо, я держусь. По поводу болезных уже совершенно не переживаю. Он окреп и пусть делает что хочет. Все равно сделает по своему. В январе поедет лечиться в отделение реабилитации.
 У меня Сергеевна болеет и Мария хрюкает. Вот они пропадут без меня, а остальные пусть сами, всё сами. Я отвечаю только за себя, крыс и птицу.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8303 : Декабрь 15, 2018, 23,22:36 »
Зверям, птичке и человеку - здоровья!@@@@@@@@ Не хрюкать, не мяукать)
Пусечкины фотографии бесподобны! Удивительная она крысь, конечно, ооочень красивая! lady nogot
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8304 : Декабрь 17, 2018, 17,17:23 »
Рада была повидаться на выставке :) Пусть немного и, как всегда, сумбурно, но приятно!

Ухх, какие дивные фоточки, первая нежная, а вторая смешная с языком  ;D Ты сказала, что фоток много, ну и где они? Показывай :)

Оооох, про дела семейные прочитала с ужасом... Мужу очень надо себя беречь, ведь он на расхват...
Правильно, что не ввязываешься в это, держись!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8305 : Декабрь 17, 2018, 22,20:41 »
 Таня, спасибо! Фоточки надо все залить, когда время будет. Очень неудобно с телефона, а на ноутбук меня уже не хватает...
 В семейные дела я не ввязываюсь, но в другое ввязалась вчера. :wall У меня новый жилец, голубиный ребенок Жулик. Только я могла в такое вляпаться. В декабре подобрать птенца. Сидел поздно вечером на тротуаре в ужасный мороз.
 Я пошла мимо, постояла и вернулась. Мимо крысы не прошла бы, а этот пусть дохнет значит. Думала, это взрослая помирающая птица. Взяла, чтобы хоть не на улице померла. Когда узнала, что это малыш, была очень удивлена.

Добавлено Декабрь 17, 2018, 22,26:49

 Каждый декабрь я кого то притаскиваю... Ондатра Зина, которую не удалось спасти, Сергеевна с Дочкой, теперь вот Жулик. Огромное спасибо всем, кто мне с ним помог. Лены Училки нет на форуме, и она не прочитает, но спасибо огромное от всей души. И Алле, которой тоже здесь нет.
 Надеюсь, Жулик не отправится преждевременно на тот свет и научится есть сам в ближайшие дни.
 
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2018, 22,26:49 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8306 : Декабрь 17, 2018, 23,30:45 »
Ох, Наташа, ну и дела!  :o
Неужели в декабре у голубей бывают дети  :o Всегда думала, что они весной-в начале лета только вылупляются...

Верю, что ты справишься, после Вовы голубь - просто... голубь, главное, чтобы его собственных ресурсов хватило.
Держись, Наташенька! @@@@@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8307 : Декабрь 17, 2018, 23,33:16 »
@@@@@@@@ за Жулика!
И  hb за твое золотое сердце!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8308 : Декабрь 17, 2018, 23,54:27 »
Всех бедолаг к вам будто притягивает. Удачи вам с птичкой.

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8309 : Декабрь 18, 2018, 00,13:36 »
 Слов нет,какие вы молодцы.
Сил и вам, и голубёнку. Если все хорошо будет,а оно так и должно быть, то только весной выпускать теперь,когда тепло уже будет.
Многокрысье, пасюки, Фонды.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8310 : Декабрь 18, 2018, 15,11:19 »
Неужели в декабре у голубей бывают дети
Голуби, как куры, постоянно несутся  :P

Голубь болен?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8311 : Декабрь 18, 2018, 15,45:37 »
 Ох, девочки, спасибо за добрые пожелания этому говнюку. Сегодня ужас что было... У него плохо с пищеварением, зерно стоит в зобе. Утром я его не кормила, чтобы не было закупорки. Муж обещал зоб пощупать днем и накормить. Птичий форум полумертвый, дозировку лекарств никто ещё не написал.
 В итоге муж писал страшные смс, что птичка сегодня помрет, потом что гуля запрокинул голову и обмяк... :wall Я сбежала с работы, вызвала такси. Забыла церукал, коллеги выкидывали мне его в окошко. Прибежала домой, уже с разбитой ампулой в руке. И что, птичка живая, не обмяк, зоб меньше. Напоила водой, уколола лекарство трясущимися руками, подкожно в крыло. Дозировка произвольная. Пока ехала, писала Лене и Алле, они тоже не знали, сколько ему колоть.
 Мужу пожелала здоровья и гармонии, и уехала. Он сказал, что пытался птицу напоить, но гуля сбежал. На мой вопрос, так сбежал,  или обмяк? Ответить не смог. Сказал, что сначала сбежал, потом обмяк. :swoon
 Жесть в общем . Не факт, конечно, что гуля справится, но вот прям сейчас не помирает. А я скинула пару кило за день и дергается левый глаз.
Голуби, как куры, постоянно несутся  :P

Голубь болен?
Таня, я была в шоке, что он малыш. Я думала, что они только весной выводятся. Он вроде здоров, рот чистый, запаха нет от помета. Хотя кто его знает, я беру его только в перчатках и специальной одежде, брызгаю всё спиртовым антисептиком. Если не помрет в ближайшие дни, значит здоров. Что с зобом, не понятно. Жаль, что форум такой не активный . Но хоть кто -то отвечает, и то счастье.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8312 : Декабрь 18, 2018, 15,49:11 »
Тут на форуме постоянно спасает и выхаживает голубей и стрижей widcat (Диана). Только она в Новосибирске, можно только писать...

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8313 : Декабрь 18, 2018, 16,25:00 »
Таня, спасибо, мне уже написали о ней, буду просить помощи. Как хорошо, когда столько отзывчивых людей на связи...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8314 : Декабрь 18, 2018, 18,57:28 »
 Гуля молодец, знал на какую дорогу приземлиться и ждать  ;D

Я все думаю как похудеть, а надо всего лишь Гулю завести icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8315 : Декабрь 18, 2018, 22,09:29 »
 :facepalm юз
Гуля молодец, знал на какую дорогу приземлиться и ждать  ;D

Я все думаю как похудеть, а надо всего лишь Гулю завести icon_lol
Ох, Наташа, не надо гулю. :facepalm Я вот от безысходности делаю ему ингаляции с флуимуцилом, как крысе. Ему повезло, что не замёрз на морозе, тем обиднее будет, если он помрет.
 Таня и Оля, спасибо за помощь с Дианой, она мне здорово помогла! Всегда знала, что на крысиных форумах самые отзывчивые люди!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8316 : Декабрь 19, 2018, 01,34:19 »
Наташ, нашла ты еще себе одну головную боль  :o, держись...
Всем здоровья, хвостатым, пернатым и человекам  :P
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8317 : Декабрь 19, 2018, 10,13:35 »
Алла, спасибо! Проблему на свою голову я нашла хорошую. Очень сложно, когда мало знаешь о пищеварении, болезнях. Диана мне здорово помогает. Хоть бы выжил гуля.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8318 : Декабрь 19, 2018, 11,10:42 »
Гуля молодец, знал на какую дорогу приземлиться и ждать  ;D

Я все думаю как похудеть, а надо всего лишь Гулю завести icon_lol
О! Я тоже гулю хочу!  yahoo

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8319 : Декабрь 19, 2018, 13,11:36 »
 Срочно сдаю гулю в аренду! Бесплатно, возможна доставка!  icon_lol Спешите успеть перед Новым Годом!
 Сейчас муж с ним ковыряется. Влил воду из шприца с подключичным катетером и массировал зоб. Ему тоже не повредит скинуть пару кило.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.