Автор Тема: Крысоморды Estti  (Прочитано 32270 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысоморды
« Ответ #20 : Январь 27, 2016, 14,11:34 »
Начинающему крысоводу, тем более живущему вдали от хороших ветеринаров, я бы больше трёх не советовала.
Это, да. Тут Лена абсолютно права. Но, клеть нужно все-равно брать с запасом.  shuffle
« Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 14,13:20 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысоморды
« Ответ #21 : Январь 29, 2016, 08,34:37 »
Доброе утро!
Мальчики постепенно привыкают к рукам. Учим их сидеть на плече: Пол быстро свыкся, а вот Веник - егоза, норовит упасть)
Стол освоен полностью: во время прогулок не пытаются упасть и уверенно изучают новые предметы.
Крысикам начинают нравится поглаживания)
Прогресс заметен. Ура!  yahoo



Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысоморды
« Ответ #22 : Январь 29, 2016, 16,21:52 »
Крысоморды пришли к выводу, что им нравятся ласки  :)
Вот в такой позе они гладятся на прогулке

Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоморды
« Ответ #23 : Январь 29, 2016, 16,28:18 »
Уютные такие мальчики :hug

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысоморды
« Ответ #24 : Январь 31, 2016, 11,59:50 »
Уютные такие мальчики :hug

Спасибо :)

Добавлено Январь 31, 2016, 12,02:32
Почитав дневники других посетителей, я пришла в смятение.  :-\
На всех фото, где крысикам 5-6 недель они маленькие, меньше ладошки.
Мои мальчики крупнее, как мне кажется сильно крупнее.
Может в зоомагазине приуменьшили им возраст? Или ошиблись и им не 5 недель. а 5 месяцев?..
Можно ли как-то самостоятельно определить возраст крысок?
« Последнее редактирование: Январь 31, 2016, 12,02:32 от Estti »
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: дом с чем-н
« Ответ #25 : Январь 31, 2016, 12,14:22 »
А щёлкните их рядом с чем-нибудь понятного размера. По выложенным фоткам - какие там пять месяцев, что вы.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: дом с чем-н
« Ответ #26 : Январь 31, 2016, 13,34:05 »
А щёлкните их рядом с чем-нибудь понятного размера. По выложенным фоткам - какие там пять месяцев, что вы.
Постараемся сегодня сделать фото.
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысоморды
« Ответ #27 : Февраль 03, 2016, 18,25:15 »
Не похожи мальчики на взрослых мужоков. Их бы еще взвесить в дополнение к фото  shuffle было бы шикарно. На домашнем питании дети быстро набирают свою весовую норму. По фото с определяемыми размерами и весом можно будет определить примерный возраст. И назначить дни рождения.
Я, когда возраст Заи пыталась определить, получила очень мудрый ответ опытного крысовода:"День рождения малышки - дата, когда вы забрали её из зоомага в семью. Т.к. именно с этого момента у ребенка началась жизнь."
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысоморды
« Ответ #28 : Февраль 03, 2016, 18,45:44 »
хороши парни, ох, хороши! они черные айриши, да?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Крысоморды
« Ответ #29 : Февраль 03, 2016, 18,51:56 »
С дневничком!  hb
Какие красивые мальчишки тут живут :D  Будем захаживать к вам в гости)))
По возрасту - понаблюдайте за шерсткой, обычно в 6 недель у детей начинается линька, они меняют детский пушок на взрослую шерстку  ;)
Мы тоже с маленькой клетки начинали, потом купили большую. Но маленькая все равно используется - как прогулочная на диване, или как лазарет, если кого болявого отсадить надо, или для малышни перед подселением при расширении стайки))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысоморды
« Ответ #30 : Февраль 04, 2016, 08,48:25 »
Не похожи мальчики на взрослых мужоков. Их бы еще взвесить в дополнение к фото  shuffle было бы шикарно. На домашнем питании дети быстро набирают свою весовую норму. По фото с определяемыми размерами и весом можно будет определить примерный возраст. И назначить дни рождения.
Я, когда возраст Заи пыталась определить, получила очень мудрый ответ опытного крысовода:"День рождения малышки - дата, когда вы забрали её из зоомага в семью. Т.к. именно с этого момента у ребенка началась жизнь."

Сфотографировать пока не получается. Как чувствуют) Держу телефон в руках - спокойно, даже есть пара секунд для кадра. Включаю фото - всё! Срочно надо показать максимальную скорость перемещения или спрятаться в ближайшем укрытии, или съесть телефон)
Про взвесить уже тоже подумала. У многих в дневниках вес есть, а у нас пока нет. Надо исправить)
С днём рождения согласна. День, когда забрали домой. А возраст хотелось бы поточнее.

Добавлено [time]Февраль 04, 2016, 08,50:59 [/time]
хороши парни, ох, хороши! они черные айриши, да?
Спасибо)
Пол - вроде как рекс с дамбо-ушками. А Веник обычный Крыс. А по расцветкам читала на днях...мои не подходят ни под один тип...но я в этом не разбираюсь пока( Может более опытные коысоводы подскажут)

Добавлено Февраль 04, 2016, 08,57:11
С дневничком!  hb
Какие красивые мальчишки тут живут :D  Будем захаживать к вам в гости)))
По возрасту - понаблюдайте за шерсткой, обычно в 6 недель у детей начинается линька, они меняют детский пушок на взрослую шерстку  ;)
Мы тоже с маленькой клетки начинали, потом купили большую. Но маленькая все равно используется - как прогулочная на диване, или как лазарет, если кого болявого отсадить надо, или для малышни перед подселением при расширении стайки))
Спасибо)
Веник сразу был гладкий и блестящий, похоже больше на шерсть, чем на пух. Наблюдаем сейчас за Полом, но из-за кучерявости не разберёшь пух это или уже шерсть такая. И кажется, что он младше Веника, так как меньше и вроде пушится ещё.
Судя по форуму, многие начинали с маленьких клеток) Я уже вовсю ищу адекватную разменом. Но на авито моего города глухо, а новую дороговато пока( ищу.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2016, 08,57:11 от Estti »
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысоморды
« Ответ #31 : Февраль 04, 2016, 09,31:52 »
Спасибо)
Пол - вроде как рекс с дамбо-ушками. А Веник обычный Крыс. А по расцветкам читала на днях...мои не подходят ни под один тип...но я в этом не разбираюсь пока( Может более опытные коысоводы подскажут)


ну, они черные? белые перчатки и пятнышки на пузе есть?)
а вотбще, да, можно их сфотографировать и разместить фотографию в эту тему: http://rat.ru/forum/index.php?topic=1878

а для фото крыса хорошо фиксируется едой  shuffle

клетки - это беда  :-X либо маленькие, либо дорогущщие, либо кроличьи, через прутья которых маленькая крыса утечет...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысоморды
« Ответ #32 : Февраль 04, 2016, 13,05:14 »
ну, они черные? белые перчатки и пятнышки на пузе есть?)
а вотбще, да, можно их сфотографировать и разместить фотографию в эту тему: http://rat.ru/forum/index.php?topic=1878

а для фото крыса хорошо фиксируется едой  shuffle

клетки - это беда  :-X либо маленькие, либо дорогущщие, либо кроличьи, через прутья которых маленькая крыса утечет...
Мои на прогулке даже вкусняшки не едят, не то, что фиксируются. Они просто игнорируют еду)
За совет спасибо, как только получится фото - выложу в нужную тему)
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысоморды
« Ответ #33 : Февраль 04, 2016, 20,18:52 »
Вот как их сфотографировать?) Единственная возможна поза - вот так.  ;D И то один кадр из десяти





Добавлено Февраль 04, 2016, 20,25:28
Так...что-то это уже совсем плохо, наверное...
Спасайте, опытные товарищи. Я параноик или как?

1. Пол совсем не хочет выходить гулять из клетки. На прогулке вялый (в сравнении с Веником) и много гадит (это списываю на стресс).Но он почти все время в клетке спит и лежит. Может он не здоров?  :( Но вчера даже активно изучал стол и нашел путь для запрыгивания на микроволновку.

2 Когда гладишь, он вибрирует. Что это такое? Страх, стресс? (гугл выдает только про течку у самок).

Добавлю еще, что крысоморды гоняют друг друга в клетке (без прокусов и травм). Хотя на днях напугали. Веник завалил Пола и тот замер секунды на четыре без движения (совсем). Но Пол тоже Веника гоняет порой. То есть явного доминирования нет.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2016, 20,25:28 от Estti »
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысоморды
« Ответ #34 : Февраль 04, 2016, 20,26:07 »
Дети это.. Еще бы вес.. Месяца три, вряд ли больше.
Спойлер
Крысенку два месяца и пара дней и это девочка, т.е. она меньше должна быть, чем твои парни
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысоморды
« Ответ #35 : Февраль 04, 2016, 20,49:01 »
дрожит он. мои тоже первое время на руках дрожали от страха. наденьте халат, завяжите пояс и посадите мальчиков за пазуху. там темно, и им будет спокойно, в то же время будут привыкать к запаху. наденьте только одежду, какую не жалко, а то она, скорее всего, будет обкаканной  :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысоморды
« Ответ #36 : Февраль 05, 2016, 10,50:37 »
дрожит он. мои тоже первое время на руках дрожали от страха. наденьте халат, завяжите пояс и посадите мальчиков за пазуху. там темно, и им будет спокойно, в то же время будут привыкать к запаху. наденьте только одежду, какую не жалко, а то она, скорее всего, будет обкаканной  :)

Хороший совет, спасибо)
А почему только один дрожит? Характер настолько разный?
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысоморды
« Ответ #37 : Февраль 05, 2016, 10,59:55 »
с дневничком  hb хороши мальчишки, крепкого им здоровья и долгой жизни  :)
Характер настолько разный?
всё как у людей  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысоморды
« Ответ #38 : Февраль 05, 2016, 11,08:06 »
А почему только один дрожит? Характер настолько разный?

ну да, все действительно, как у людей  :) один смелее, или, может, считает, что мужчины не плачут не боятся  ;D но чем чаще крысу берешь на руки, гладишь, носишь за пазухой и т.д., тем быстрее она к такой фамильярности привыкнет. к плечу я тоже почти всех своих крыс приучала насильно...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Крысоморды
« Ответ #39 : Февраль 05, 2016, 11,58:32 »
ну да, все действительно, как у людей  :) один смелее, или, может, считает, что мужчины не плачут не боятся  ;D но чем чаще крысу берешь на руки, гладишь, носишь за пазухой и т.д., тем быстрее она к такой фамильярности привыкнет. к плечу я тоже почти всех своих крыс приучала насильно...

Самое забавное, что на плече он сидит спокойно (не то, что смелый Веник). И к рукам лучше относится. На днях даже сам запрыгивал на меня, чтобы побегать по футболке. А порой боится - и всё, никак его не расшевелишь.
Пойду терпение включу, а то что-то я много требую от хвостов, которые живут у нас две недели всего)
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0