Автор Тема: Как поменять время прогулки Крыскам?  (Прочитано 1161 раз)

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Вот уже три месяца у меня мои девочки и все три месяца мы выходим на прогулку утром (понежится с мамой в постельке) на пол часика, а вот весь день крепкий сон и  в 00-01 ночи у нас начинается гипер активность.  И вот я в каком бы состоянии не была стараюсь как можно дольше досидеть с крысками на прогулке, бывало что мы ложимся и в три ночи, но при этом они не успокаиваются и просятся обратно. Пока ложусь вижу как они сидят и смотрят на мою кровать...
Спустя три месяца я немного устала и пытаюсь поменять им режим дня, вытаскиваю в течении дня, но все заканчивается сном вне клетки или у меня на ручках и к полуночи они просыпаются и просят внимания.
Подскажите пожалуйста, как поменять им режим дня хоть на час-два назад? Где-то прочла, что несколько дней их вообще не выгуливать и тогда они начнут чаще просится, но не могу...мне их жаль.
Может есть какой то более щадящий способ?

Добавлено Февраль 06, 2018, 03,10:06
Добавлю, что утром больше получаса гулять у нас не получается. Малышки идут в клетку на завтрак, а потом сытые ложатся на боковую...
Насильно вытащить могу только Мышу, Крыся наша кусается до сих пор как только тянешь к ней руки в домик или гамак. Гуляем и чешимся только утром немного и ночью, когда сама вылазит из клетки и просится за пазуху.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2018, 03,10:06 от katzlodeyka »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Как поменять время прогулки Крыскам?
« Ответ #1 : Февраль 06, 2018, 12,14:06 »
Крысы ночные животные, так что ночью все равно скакать будут. Но можно попробовать начать выгул часиков в 9 вечера и заставлять их побольше бегать и прыгать, а к полуночи положить еды в клетке, пусть кушают и валяются.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Как поменять время прогулки Крыскам?
« Ответ #2 : Февраль 06, 2018, 12,21:43 »
Крысы ночные животные, так что ночью все равно скакать будут. Но можно попробовать начать выгул часиков в 9 вечера и заставлять их побольше бегать и прыгать, а к полуночи положить еды в клетке, пусть кушают и валяются.

Уже пробовала, убегают в клетку ;D ;D
Сегодня попробую еще разок, сейчас вывела одну не спящую красотку бегать самую активную))

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Как поменять время прогулки Крыскам?
« Ответ #3 : Февраль 14, 2018, 13,47:35 »
Крысы ночные животные, так что ночью все равно скакать будут. Но можно попробовать начать выгул часиков в 9 вечера и заставлять их побольше бегать и прыгать, а к полуночи положить еды в клетке, пусть кушают и валяются.

Один день сделала как вы посоветовали. Забрала их далеко на диван, чтобы не смылись в клетку и танцевала во круг них с бубном, чтобы нигде не улеглись спать. Так часа два- три, на следующий день ровно по часам в 10 вечера выползли yahoo yahoo
Теперь утром гуляем часик бодрые, потом весь день спим и к 10-11 на пару часиков гуляем.
Спасибо, не думала что один день столько решит!