Автор Тема: Мышонок  (Прочитано 8639 раз)

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Мышонок
« : Май 16, 2018, 20,56:37 »
Добрый вечер. Подскажите у кого есть опыт выкармливания мышат?  Или на какой форум обратится?
Или может, кто есть с Иваново кормилица хомячиха, мама мышка? Приютить на прокорм ребенка. Привезу с доставкой и еды для мамочки дам.
На данный момент под рукой есть: смесь нутрилак от 0-6 месяцев, Эспумизан суспензия, Шприц инсулиновый со съемной иглой. Весит 3 грамма. На данный момент сидит в майке-лифчике и ползает тм. По пискивает.
Опыта по мышам - нет, вообще. По крысам я новичок, и то взрослый у меня. А это мелочь пушистая.
https://pp.userapi.com/c845418/v845418725/596e8/nL4sbbdViZA.jpg
https://pp.userapi.com/c845418/v845418725/596f1/Myq1o6tfgO4.jpg
pS Нам бы ночь пережить,да день простоять.  shuffle


Добавлено [time]Май 16, 2018, 20,58:36 [/time]
Нашел знакомый у себя дома в кордоре. Решил, что будет воспитывать. Кормил по капельке молока с интервалами в несколько часов. Малыша отдал мне. ТК самому надо уезжать до понедельника.

Добавлено Май 16, 2018, 21,07:47
https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/32fc6a3eeab3eb7d1b8fb238b692d011f7e89e69e3646d3cbcacc2ab5225c031/inf/_xm7gXgML1twlmWm-_dj0vL4MisZ84dWLr7gFT7xQ8NNxyJSlOrBsZa9M9nBPSq4-m-Y1Mqamm-qRmKYw3zLZA%3D%3D?uid=285037015&filename=IMG_20180516_210107.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1211x530
Как-то так. Дите по пискивает и как бы пощелкивает. Мама за ним не вернулась к сожалению
« Последнее редактирование: Май 16, 2018, 21,07:47 от NatashaMay »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мышонок
« Ответ #1 : Май 17, 2018, 00,50:16 »
пощелкивает - молоко в нос попало.
Надо на мышефорумы идти, мы вам в мышах не помощники..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Мышонок
« Ответ #2 : Май 17, 2018, 03,40:27 »
пощелкивает - молоко в нос попало.
Надо на мышефорумы идти, мы вам в мышах не помощники..
Ну почему не помощники?  очень даже помощники.
Мышат выкармливают также как и крысят. Разница только  в количестве съеденного.
На нутрилоне выкармливать не приходилось, а вот на Нестожен 1 (бывший 0) выкармливала.

1. обеспечить тепло. Грелка, либо лампа накаливания (лучше грелка, не слишком горячая, такая чтобы рука терпела)
2. обеспечить влагу. Берем террариум-переноску, в него накладываем салфеточки, и спрыскиваем из пульверизатора. Салфетки всегда должны быть немного мокрыми.
3. для вскармливания: стакан, детская бутылка (можно заменить на любую другую емкость), инсулиновый шприц без иглы, подключичный катетер/канюля №22 G (лучше 24G), смесь, молоко (лучше козье), ватные диски, Биовестин

Процесс:

1.берем мелкого, в ротик капельку биовестина
2.в теплой воде, смачиваем диск, слегка отжимаем и легкими, массирующими движениями, протираем сначала область анального отверстия, затем весь животик.
3.разводим смесь для вскармливания, на молоке, по инструкции НО! смеси кладем в 2 раза больше. Полученная смесь, должна быть теплой, но не горячей. Можно проверить , как проверяем для ребенка- капнуть на внутренний сгиб локтя.
4. подготавливаем стакан с горячей водой, на шприц со смесью одеваем канюлю, кончик канюли нужно будет подрезать оставляем буквально 3-5мм  , сгоняем воздух.
5. берем маленького двумя пальцами за головку, тельце будет между пальцами (увы, но поставить как крысу, не получится). Кончик канули к губам, и по капельке выдавливаем смесь.
По началу кушают очень мало, потом привыкают и начинают кушать больше.

После кормежки, вновь массируем животик.
На вид, мышонку дней 10 (+/-), кормить нужно каждые 1,5-2 часа.

Если молоко в нос попало (щелкает носом, молоко течет)- ущипните за нос или попу, так чтобы пискнул. Молоко вылетит, останется только протереть.


Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #3 : Май 17, 2018, 09,04:29 »
Спасибо! Взяла дите на работу вместе с переноской.
С собой смесь молочную взяла. Днем могу кормить каждые 2 часа. Ночью через 3, иначе просто не высплюсь (а за рулем на спавши ездить опасно). С работы уеду по раньше. Биовестин прикуплю. Вечером дала разочек успумизана суспензии.Пузико гладила.
Попочку и пипку протираю обязательно после кормления и мордочку. Со шприца пытаюсь кормить, беру каплю капли и в ротик.
Зубки есть, маленькие, но рассмотрела.
Мышь верткий, удержать когда кормишь это что-то.
 Сидит в переноске. Подложила бутылочку с теплой водой. Иногда сажаю в лифчик (периодически) Ему нравится по моему лапки тянет. На руки идет. Может сидеть в кулачке руки, дремать.
Будем стараться выживать))
Спасибо еще раз)) hb

Добавлено Май 17, 2018, 09,38:07
Буду искать нестожен 1 тоже. Дите сейчас первый раз почавкало когда в ротик влила. Но голодный не сидит. Догадываюсь по запаху мочи. По писал дите. Вечером в ветклинику поеду с крысом, за одно это чудо покажу.
 Может может катерером разживусь там))
« Последнее редактирование: Май 17, 2018, 09,38:07 от NatashaMay »

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #4 : Май 17, 2018, 20,03:59 »
Нашла биовестин-лакто. Другого в аптеках нет.
Нестожен1  купила. Посмотрела по составу, не сильно отличается от нутрилака. Буд кормить нутрилаком.

Купила агушу йогурт детски 3,1% с пробиотиками - можно?
Есть еще активия  йогур термостатная без добавок ?

Съездили в вет кабинет, где моего старичка наблюдают.
Такого им еще не привозили)) Зверь опознан, как мышь домовая. Пузико хорошее мягкое,рекомендации - кормить по чаще, молочко/смесь делать по жирнее. тк ребрышки все же выделяются не много. И мыть руки после контакта, тк есть шанс чем-то заразиться, очень маленький, но есть. Подрастет принести еще раз показать. По итогам внешнего осмотра вполне здоровый мышь.

Ночное кормление 12 -00, 3-00, 6-00 можно?
Дальше с 7 утра до 12 ночи каждые 1,5 - 2 часа.
Днем пару раз пришлось кормить с интервалом в час-дите возмущено пищало.  Лижет пальцы, спит в ладошке если положить ее в контейнер. Зюбы у нас есть. Мусолит ими тряпочку и влажную бумагу комочек(отняла сразу), тк пока ждали в очереди захотел пить. водички нам там дали.
Пьет из шприца. подстраиваемся друг подруга.


Добавлено [time]Май 17, 2018, 20,08:51 [/time]
Подскажите пожалуйста по смеси:
3 ложки на 90 мл.
1 на 30 мл воды.
Те 1/30 ложки на 1 мл воды. тк надо гуще в 2 раза, то 2/30 ложки на 1 мл воды,или 1/30 на 0,5 мл?
За раз сколько скармливать? 0,01мл? я кончик шприца выпаиваю, но там не все попадает.
Сколько можно хранить готовую смесь?
час-два в холодильнике можно?


Добавлено Май 17, 2018, 22,44:29
поправка. 0,1 скармливаю.  часть выливается по подбородку.
« Последнее редактирование: Май 17, 2018, 22,44:29 от NatashaMay »

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Мышонок
« Ответ #5 : Май 17, 2018, 23,08:09 »
готовая смесь, может храниться в холодильнике до 12 часов.
Что касается дозирования, я никогда не заморачивалась "вымериванием" по 1мл.Просто буре инструкцю, в ней порцию на самых маленьких, и увеличиваю количество порошка в двое.
Касательно " сколько нужно скармливать". больше чем нужно , малыш не съест). Начал нос воротить- можно прекратить кормежку.
« Последнее редактирование: Май 17, 2018, 23,11:57 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #6 : Май 18, 2018, 20,46:47 »
готовая смесь, может храниться в холодильнике до 12 часов.
Что касается дозирования, я никогда не заморачивалась "вымериванием" по 1мл.Просто буре инструкцю, в ней порцию на самых маленьких, и увеличиваю количество порошка в двое.
Касательно " сколько нужно скармливать". больше чем нужно , малыш не съест). Начал нос воротить- можно прекратить кормежку.

А у нас глазик. Пока Чуть-чуть приоткрылся один. Временами Кусает шприц, когда питаемся смесью. Какаем,писаем. 2 раза успел на руку на прудить пока кормились (надеюсь он не переносчик все же какой нибудь бяки).
Как дальше кормить мышонка? Можно ли подкармливать чем нибудь еще?  Есть термостатный йогурт активиа, агуша детский йогурт (все без добавок). Может пюрешку прикупить? Кашку сварить на полизать жидкую жидкую? Или смесь?
Пока кушаем нутрилон + капелька биовестина-лакто.
Завтра-послезавтра помчусь присматривать временно жилище побольше. Что бы закрытое, и было где по скакать. Пока живем в переноске для хомяков триол. тьфу-тьфу. надеюсь выкарабкаемся и станем бальфой мыфью.
Вес так же 3 гр.

Добавлено Май 18, 2018, 20,50:49
https://mastergroom.ru/perenoska-dlja-melkih-zhivotnyh--plastikovaja--chetyre-razmera---triol-a5a-b-a6c-d/zootovary-dlja-doma/perenoski?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex_market&ymclid=266657069936995628700035
примерно такая. только крыша у нас куда то подевалась.
спим с бутылочкой. меняю воду на теплую регулярно.
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 20,50:49 от NatashaMay »

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #7 : Май 19, 2018, 03,32:13 »
Мы с глазами yahoo

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #8 : Май 19, 2018, 11,00:49 »


это в четверг ближе к вечеру. умывашки после кормления.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Мышонок
« Ответ #9 : Май 20, 2018, 19,25:38 »
Можно подмешивать кашку детскую , прямо в смесь.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #10 : Май 23, 2018, 12,22:32 »
Можно подмешивать кашку детскую , прямо в смесь.
Уже мусолим яблочко мааленький кусочек. Вчера устроил побег в пододеяльник. Был пойман, накормлен и отправлен "заточение".
 Зверь кушает хорошо, актывный, убегучий, по бегучий, временная подпольная кличка Боцманом. pray pray pray pray pray
По вопросам содержания  ladushka подсказала группу.
Вам большое спасибо за помощь и спасение моих нервных клеток! pray pray pray pray pray pray pray pray pray
PS маленькая история  в продолжении диких мышей. тк бухгалтерия в курсе, что я воспитываю мыша. Таскаю с собой в офис тайком от руководства. Сегодня меня просили поймать ЛЕТУЧУЮ МЫШЬ (крупненькая такая, пуфыстенька) залетевшую ночью в бухгалтерию со словами : "Наташа, ну ты же всяких крысок, диких мышек воспитываешь, поймай пожалуйста, а  то мы боимся" icon_lol. Летучий ужас бухгалтерии был отловлен одним из мужчин по моей просьбе(ибо не до тянусь, и что то страшновато было)  и отправлен на волю.
Думаю тему можно закрывать. Еще раз всем спасибо за помощь!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мышонок
« Ответ #11 : Май 23, 2018, 14,51:36 »
Молодцы!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Мышонок
« Ответ #12 : Май 24, 2018, 03,04:22 »
Рада за мышонка )
А  летучих отлавливать не стоит, много мороки с кормежкой и прочим делом.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #13 : Май 28, 2018, 13,11:27 »




Вырос махровый рецидивист убегун.  3 побега на счету этой ушастой зёпы, но он не оставляет надежды. У нас фаберже, мы мальчик - Боцман )) Дите вытянулось, крутит колесо. Что бы ел, не видела, но корм убывает и вижу семечки вытащенные из мисочки, ну и подстилку менять приходится.

Dasent

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
    • Имя: Вероника
Re: Мышонок
« Ответ #14 : Май 28, 2018, 13,55:36 »
Какой чудесный малышок получился! Наталья, Вы просто молодец!  hb Выходили такого кроху  :swoon С самого начала слежу за Вашей историей... Пожалуйста, пишите - не пропадайте! Ну очень уж увлекательная история! Боцману здоровья и расти крепышом! Ну а Вам - сил и терпения с таким непоседой!
Крысики Рози, Маруся, Гришка, Лилу, Клара, Арья, Кася, Реми, Эмиль, Соня, Эмилия, Снежок, Пончик, Ривер, Белль, Фиона и Эрик, сирийский хомячок Рори, мышонок Степашка, волнистики Арсений и Олеся, венесуэльский амазон Веня, воробейчик Василиса, к/у черепашки Глаша и Кузя, ежик Ефимия, собачата Альф  и Софи

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #15 : Май 28, 2018, 16,52:31 »
Какой чудесный малышок получился! Наталья, Вы просто молодец!  hb Выходили такого кроху  :swoon С самого начала слежу за Вашей историей... Пожалуйста, пишите - не пропадайте! Ну очень уж увлекательная история! Боцману здоровья и расти крепышом! Ну а Вам - сил и терпения с таким непоседой!
Спасибо hb, shuffle мы старались. Дите сегодня забирают на пмж спаситель, но он будет частым гостем у меня на передержке(уже предупредили :swoon). Постараюсь писать. Лишь бы совсем не убег (но мы блюдем за этим nono), ибо скачет он, как сайгак в прериях :wall. И мы не кусачие, можем чуть чуть зубками обозначить, а еще внимательно смотрит и ухи-на-макухе делает когда его ругаю, но раскаяния там....


Добавлено Май 28, 2018, 17,05:37
https://vk.com/video_ext.php?oid=18515545&id=456239030&hash=e418b19afe97b53c попытка побега № ....
https://vk.com/video_ext.php?oid=18515545&id=456239031&hash=a4df6aaf62443e31 крутим колесо(качество извиняюсь дешевый китайский телефон, но вроде видно)
« Последнее редактирование: Май 28, 2018, 17,05:37 от NatashaMay »

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #16 : Июнь 04, 2018, 22,09:50 »
Эта маленькая ушастая зепа сбежала! (мышиный папа назвал его мелким неблагодарным пи...ком простите за мат, растишь его в лифчике согреваешь, ночей не спишь, а оно сбегает cry)
Мы расстроились, тк 3 дня следов пребывания Боцмана нет. Квартира на 1м этаже, попрощались с мелким и пожелали ему удачного палавания на воле.  Как мне доложили - квартира была перерыта, залезли даже в мусорный пакет, разобрали диван. Из моих указаний - искать где тепло, темно и есть по есть. Ну и смотреть следы какашек.
Пошел четвертый день, как получаю сообщение -"сижу в туалете, а мимо меня пробегает Боцман" :wall

озадачиваемся вопросами живоловки где купить и как поймать этого бегуна. пока сделали так. читали где то на форуме про Пластиковую бутылку стенки, которой намазаны маслом, дабы убегучий мышь мог пойматься.
Мелкий хитропопый пушист. Надеюсь все же изловим.


Добавлено Июнь 04, 2018, 22,15:23
Еще подумываю о клеевой ловушке. как альтернативе живоловке.???? мышь приклеется,а по приходу будет пересажен в клетку
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2018, 22,15:23 от NatashaMay »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Мышонок
« Ответ #17 : Июнь 04, 2018, 22,31:42 »
Клей это очень жестоко.
Практически невозможно отклеить.

NatashaMay

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Иваново
  • +семь9шесть1один1девять3два5пять
    • Имя: Наталья
    • ВК
Re: Мышонок
« Ответ #18 : Июнь 04, 2018, 22,34:20 »
Клей это очень жестоко.
Практически невозможно отклеить.
ок. тогда не будем.
будем искать живоловку, а пока пытаться поймать в бутылку.

Jingle

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
Re: Мышонок
« Ответ #19 : Июнь 04, 2018, 23,39:15 »
Никаких клеевых! Живоловка тоже на его вес не сработает. Я ищу место, где мышь селится. Ставлю домики и трубы, пытаюсь загнать в них. Мои сбегавшие дичи сразу бегут на кухню и в туалет. Собственно, у нас они соединяются. Так что нужно прям начать и вылавливать, выгонять в домики. Одно из мест нычек у моих, как выяснилось, узкая фальшпанель холодильника под дверью.
Я к чему: ловить придется вручную. На ловушки с бутылками вроде еще ведутся декорахи, но эти и умней и легче.