Автор Тема: Есть ли ветеринары в Зеленограде?  (Прочитано 21918 раз)

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« : Август 08, 2002, 00,00:00 »
ВЕТСТАНЦИЯ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА. Зеленоград, Восточная Коммунальная зона.
Владельцам крыс настоятельно не советую туда обращаться. За сутки(!)  до смерти моей крысочки врач с отчетством Ярославовна (фамилии не пока не знаю, но позже обязательно сообщу) сказала, что все в порядке. Она "не заметила" раздутый животик крыски.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2008, 06,51:17 от olz »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Zreat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Зеленоград
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2005, 22,30:40 »
Никогда ни при каких обстоятельствах не возите туда своих крысок!
В этой клинике естественная норма 5-ти секундный осмотр, безграмотность и вкалывание пенициллина.
Увидев порфирин, врач сказал "дерутся".
Другой "врач" (Любовь Федоровна), даже не прослушав наших простуженных крысиков, вколола им пенициллин.
Один крысик умер на следующий день... Второй спустя 3 месяца..
Позже, прочитав о реакции на это лекарство у крысиков, мы пошли в клинику, на что нас отправили подальше с фразой: "я работаю тут 20 лет, а это ерунда какая-то написана, я всегда лечила крысок бициллином".
Вторый крысик прожил 3 месяца только благодаря Польшковой Е.В. и ее стажерке (к сожалению, не знаем как зовут эту девушку) из клиники "МИВ". Мы очень признательны им за это.

VolkA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва,Чертаново-Южное
  • Люблю крысов
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2005, 20,33:32 »
Живем в Зеленограде. Подскажите, в какую из клиник этого города лучше обращаться и к кому???
Я- просто ангел... Только крылья в стирке и нимб на подзарядке

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2005, 15,26:54 »
Я тоже в Зеленограде. И мой ответ - ни в какую. Были и в обсуждаемой здесь клинике. Врач попалась агрессивная, такого бреда наслушался... Так что ездим или в Кобру (на маршретке до Тушинской, оттуда - как все) или к Польшаковой в МиВ.

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #4 : Май 18, 2007, 10,50:51 »
Добрый день!
Жители Зеленограда, кто-нибудь лечил своих крыс в ветеринарке на повороте в Фирсановку?
Некоторое время назад моей крысе там хвостик ампутировали вполне благополучно. Но то хвостик... А теперь у нас опухоль. И я вся в раздумьях, тащить ли зверя в Краногорск (далеко всё-таки, и крысы от дороги очень уставали) или показать её в Зеленограде тому же хирургу, который ампутировал хвост. Хирург тот, в общем, нам понравился, но по крысам, по его собственным словам, не специалист, хотя в целом понимает, что с ними делать.
В общем, у кого-нибудь есть опыт лечения в этой клинике? Или, может, подскажете, другого ветеринара в Зеленограде? Буду очень признательна.
Юлия

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #5 : Май 18, 2007, 11,39:24 »
До сих пор при серъезных заболеваниях у крыс никто не рекомендовал зеленоградских ветеринаров. Лучше перетерпеть долгую дорогу, чем потом жалеть об упущенной возможности спасти крысу.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #6 : Май 18, 2007, 12,13:16 »
До сих пор при серъезных заболеваниях у крыс никто не рекомендовал зеленоградских ветеринаров. Лучше перетерпеть долгую дорогу, чем потом жалеть об упущенной возможности спасти крысу.
Не рекомендовал - в смысле, отговаривали, или просто не было информации по Зеленограду? Не упоминать-то могли просто по территориальному признаку - кто в тот Зеленоград из Москвы поедет, когда есть Красногорск ближе...
Юлия

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #7 : Май 18, 2007, 14,03:01 »
Скажем, так - очень опытный крысовод Toshka, который живет в Зеленограде, возит своих крыс в Кобру.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #8 : Май 18, 2007, 14,05:43 »
К хорошему хирургу на операцию крыс из других городов возят, из Нижнего Новгорода кто-то привозил, из Уфы. И, раз везут в Москву, а не в Зеленоград, стоит задуматься.
 Если мои крысы зачешутся, возможно, обращусь в ближнюю ветлечебницу.
Но, если ( тьфу-тьфу-тьфу!) что-то посеръезнее случится - только в Красногорск, "Белый клык" к Альшинецкому или МИВ!
Из Зеленограда Hanna, посоветуйтсеь с ней!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #9 : Май 18, 2007, 15,10:58 »
Да, видимо, придётся всё же в Кобру...  ::)
Юлия

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #10 : Май 18, 2007, 15,49:52 »
А зачем крысе хвост ампутировали?  :o
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #11 : Май 18, 2007, 18,07:20 »
А зачем крысе хвост ампутировали?  :o
Это отдельная печальная тема о нерадивой хозяйке  :'( Как-то Дашка удрала в комнату, в которую крысам нельзя. Обратно, в уже изученную комнату, ей, конечно, не хотелось, поэтому просто позвать и забрать не получалось. Ну я и стала её ловить... И ведь знала, что за хвост нельзя, но как-то так вышло, что именно за него и сцапала. А Дашка возьми да повернись на 180 градусов  :'( Так примерно 1/3 хвоста и отломилась... почти. Осталась висеть на поломанных костях, мягкие ткани были все разорваны, короче, был ужасный открытый перелом. Я позвонила в Кобру, и мне сказали, что хвост уже не срастётся, нужно ампутировать оторванную часть. А поскольку дело было почти в полночь, до Красногорска мне было не добраться, поехала в Зеленоград. Удалили, кстати, очень хорошо, никаких проблем не было на месте шва, Дашка даже не кусала это место.
Юлия

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #12 : Май 27, 2007, 10,10:59 »
Живу как раз около следующей остановки по пути в Фирсановку от той самой клиники. "БИС", кажется... Водили туда собаку - крыс всё же возим в "Кобру". Так вот, в этот самый "Бис" и собак не стану рекомендовать отводить. Отит лечили полгода, куча процедур, денег опять-таки потрачено... А потом в "Кобре" одному врачу описали симптомы и попробовали полечить так, как она сказала. Через неделю пёс был здоров. И до сих пор, ТТТ!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #13 : Февраль 04, 2008, 23,28:22 »
Это точно что ни в какую..
были еще в Андреевке(Карпенко что ли)-вечно пьяный доктор..

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #14 : Февраль 07, 2008, 20,03:53 »
Зеленоградцы, нам удобнее всего ездить в Кобру. Маршруткой до Тушинской, а там автобусом или маршруткой до Кобры. Конечно, долго, часа 2, но пересадок немного. А врачи там отличные, особенно Малышева Юлия Евгеньевна.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #15 : Февраль 07, 2008, 21,53:56 »
Зеленоградцы, нам удобнее всего ездить в Кобру. Маршруткой до Тушинской, а там автобусом или маршруткой до Кобры. Конечно, долго, часа 2, но пересадок немного. А врачи там отличные, особенно Малышева Юлия Евгеньевна.
Ну мы как-то даже в МиВ ездили. Конечно жалко, что у нас в Зелеке нет хоть одного более-менее нормального вета. Но, моего пса зеленоградские веты можно сказать добили. >:(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #16 : Февраль 10, 2008, 18,27:58 »
А я думала, они кошек - собак нормально лечат. Тоже нет?

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #17 : Февраль 20, 2008, 20,29:27 »
А ветаптека хотя бы при клинике есть в Зелеке?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #18 : Февраль 21, 2008, 22,50:08 »
Есть. Но не знаю, насколько хорошая.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Есть ли ветеринары в Зеленограде?
« Ответ #19 : Февраль 23, 2008, 12,00:48 »
Есть. Но не знаю, насколько хорошая.
А где? Адрес, телефон? Можно ж просто проверить. Это не клиника, в которой могут навредить неправильным лечением. Тут все просто, есть нужный ассортимент - значит хорошая, нет - значит плохая. Цены не слишком принципиальны, все равно в Москву ездить дороже выйдет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.