Автор Тема: У мальчика что-то с лапкой!  (Прочитано 2826 раз)

Grams

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
У мальчика что-то с лапкой!
« : Февраль 27, 2006, 17,50:02 »
Здравствуйте! Я вот только свою девочку вылечила, так теперь с мальчиком что-то. Вчера с утра бегал нормальный, довольный. А вечером смотрю на 3 лапках бегает. Он одну лапку поджимает, я сначала подумала может сломал, я его лапку в разные стороные аккуратно подергала, все нормально, ему не больно было. Ему больно выше, там где нога только начинается, причем если его лапку приводить в движение будто он бежит, то все нормально, а если потрогать выше то чуть чуть пищать начинает. А сегодня лапка вообще опухла, я не понимаю, что такое. Может он вывихнул или подвернул. Я его везти то боюсь. А завтра у меня вообще никак не получается. Что можно сделать в ближайшие дни, пока у меня не появится возможность отвезти его. (мальчик кастрированный)-это чтобы не возмущались как я могу девочек и мальчиком содержать. Заранее спасибо!!!

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #1 : Февраль 27, 2006, 18,05:19 »
Да ничего Вы, по сути не сделаете. И врач, кстати, тоже - шины и бинты не накладывают крысям
Переломы заживают быстро, достаточно ограничить излишнюю подвижность, убрав лестницы, постелив мягкое на решетку пола и т.п.
Показать ветеринару можно, но кроме покоя он вряд ли что-то назначит, проверено... Может, еще компрессы для снятия отеков, елси таковые имеются.
Как вариант - позвоните в ветклинику, спросите о первой помощи при ушибах и переломах конечностей.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #2 : Февраль 27, 2006, 18,24:17 »
Есть такие лекарства - травматин и траумель. Их прописывают при ушибах, переломах...
Можете купить и подавать вашему мальчику. Но они дорогие.
А так, действительно, операций при переломах и вывихах крысам не делают. А заживает у них быстро. За неделю обычно проходит без следа.
Еще можете ограничить его подвижность, чтобы он лапку себе не травмировал. Посадить, например, в переноску.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #3 : Февраль 28, 2006, 11,27:17 »
Форумчане, только не надо меня клевать за то, что я советую всем сделать анализы на микоплазму.

Как вариант - микоплазма может вызывать воспаление суставов, с их дальнейшим опуханием. Естественно скидывать немалые деньги на травматины всякие в этом случае нет смысла, лучше на что-то более существенное их потратить. Поэтому - к врачу нужно, к хорошему врачу. Плохие должны исчезнуть как вид или стать хорошими.

З.Ы. Главное в медицине - это диагностика. нужно знать, что лечить.

Grams

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #4 : Февраль 28, 2006, 18,25:43 »
У него лапка сегодня еще больше стала!!!Ужас! Я постарасю сегодня фото скинуть.

Vikki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Heidelberg BW, Deutschland
  • нам до крыс, как до луны...
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #5 : Февраль 28, 2006, 23,26:13 »
У моей Фаньки, когда абсцесс на шее справа был, так она тоже на правую лапу хромала.
    Вообще,что можно сказать не видя своими глазами.
люблю собак, крыс и всех исех всех...

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #6 : Март 01, 2006, 01,32:58 »
А крысик никаким воспалением, часом, не обзавелся? Травматический отек, помнится, проявляется очень быстро и с течением времени обычно спадает, а не растет.
А если воспаление - то это, скорее всего, курс антибиотиков, а с ними без врача лучше бы не экспериментировать. У моего Сумрака недавно лапка опухала, но там сомневаться в причинах не приходилось - инфекция в ранке. А тут - черт его знает... если станет доподлинно известно, что именно инфекция, могу написать, чем Сумрака лечили.
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Grams

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #7 : Март 03, 2006, 19,14:30 »
Фотки не буду высылать! Так как у мальчика все хорошо с лапкой, она прошла. Только вот собиралась к ветеринару, смотрю утром, а у него она уже в нормальный размер пришла! Слава богу все обошлось!

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #8 : Март 03, 2006, 22,14:29 »
как хорошо что всё хорошо закончилось  :D

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Re: У мальчика что-то с лапкой!
« Ответ #9 : Март 03, 2006, 23,12:42 »
Вот и слава богу! Неболейте больше! :)
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...