Автор Тема: Переедание  (Прочитано 1228 раз)

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Переедание
« : Май 27, 2011, 12,30:02 »
Добрый день! как всегда прошу совета!
У меня живёт две девочки! Брали с разницей в мес. Старшей сейчас 5 младшей 3.
Но я стала всё чаще и чаще замечать что маленькая стала очень быстро набирать вес!! мордочка у нас ещё не округлившаяся, НО ПОПА И ЖИВОТИК УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ У СТАРШЕЙ ДЕВОЧКИ. Причём животик мягкенький (видимо это уже жирок)
Кормлю их если порционно равными кусочками и слежу чтобы каждая съела свой( младшая раньше очень любила отнимать). Сухой корм 1ст.ложка но мордочку, вроде бы не перекармливаю.... По старшей у меня замечаний нет, визуально гармонично сложена, но эта просто полстопопик... Она вечно голодная, чем бы я не угошала она ест, если старшая избрачно то Ася в прямом смысле ест всё!! Положу в миску творог старшая поест и уходит(когда жила одна могла творог в течении дня за несколько присестов съесть) а младшая лопнет но сразу доест всё за один присест.... Я никак не соображу как её в еде немного ограничить, она если в клетке не спит, то значит ест.....

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Переедание
« Ответ #1 : Май 27, 2011, 13,06:18 »
Вообще у меня крысик 3хмесячный по весу догнал 6ти месячного, но не могу сказать, что он больше старшего ест.
Может вам их тогда отдельно кормить? Я первое время так делала, потому что младший пытался съесть все, потом успокоился, понял, что еду никто не отбирает и теперь ест только  когда проголодается, ну или мама вкусняшку сунет  :D
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Переедание
« Ответ #2 : Май 27, 2011, 13,10:46 »
А как зерновую смесь отдельно давать?? пробовала маленькой порционные кусочки поменьше давать, так мы свой съедаем и лезем отбирать у старшей.  Скажите, а может даблрексы по комплекции более подтянутые чем хаски??