Автор Тема: Правда или ложь ( подселение )  (Прочитано 2906 раз)

987

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Минск
  • муська и аська
    • Имя: mishka
Правда или ложь ( подселение )
« : Октябрь 07, 2011, 18,27:57 »
Лазил тут по форуму ( я сейчас сселяю 2 крыс ), так вот, когда я их знакомил , Старшая ( жившая у меня до этого около года ( Муся) ), укусила младшую, которую я так старательно пытался к ней  подселить ( 2,5 месячную Асю) за холку и порвала ухо  :-[ , печально    ... И вот буквально вчера мне сказали, что если крыса целится в голову, то это не к добру ( Якобы она хочет её убить    :-[   тоже печально), и сселять их в любом случае не следует  :) . А на самом деле это правда или ложь, ну очень важно, крысок  сселять надо , а то порознь живут ( ну они как бы дружат , но на нейтральной территории, а в клетку вместе обоих сажать боюсь, мало ли это правда.. :-\  ). И смерти никому из них я не желаю... shuffle     вот фото Аси  http://s50.radikal.ru/i127/1110/62/7142a9ad232f.jpg  , а вот Муси , Муся крупнее и старше  http://s44.radikal.ru/i103/1110/30/adeb8e5a190c.jpg

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2011, 18,34:53 »
слово "ложь" тут все-таки неуместно
как будто вам намеренно сказали вопиющую неправду ;)

умка написала, что это "нехороший ПРИЗНАК"

...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

987

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Минск
  • муська и аська
    • Имя: mishka
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2011, 18,44:26 »
слово "ложь" тут все-таки неуместно
как будто вам намеренно сказали вопиющую неправду ;)

умка написала, что это "нехороший ПРИЗНАК"

Так что всё таки старушка хочет :)))  младшую.... Блин, а это значит . что я их сейчас уже никак не подружу  :-[

А насчёт слова Ложь это да, виноват, что первое в голову пришло то и написал   fool   ... :)

987

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Минск
  • муська и аська
    • Имя: mishka
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2011, 18,47:47 »
Так чтобы никто не видел  vinsent , polarratte  а что даёт  " добавить голосование " там внизу  ;) ?

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2011, 18,49:59 »
например, вы можете добавить голосование, стоит ли вам сселять ваших крысок ;)

я тепрерь не знаю.
мое мнение было - вы и так уже затянули. и если так и будете продолжать тянуть резину и "бояться", то так ваши крыски и проживут в одиночестве.

но:
у меня опыт крысоводства года два, а у умки - 30.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #5 : Октябрь 07, 2011, 18,51:18 »
Нужно быть терпеливее, Часто такого рода проблемы от торопливости.
Дайте им больше времени на "знакомство" - на нейтральной территории, клетки рядом поставить (только чтобы дотянуться не могли!) И терпеливо, понемногу, давать общаться (под присмотром!!!) младшую можно вообще в руках держать.

Кнопа "голосование" добавляет опрос с возможностью указать варианты, чтобы люди могли голосовать за них.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2011, 18,55:10 »
Нужно быть терпеливее, Часто такого рода проблемы от торопливости.
Дайте им больше времени на "знакомство"

если не ошибаюсь, эти крыски живут уже 2 с половиной месяца в одном доме, но хозяин все еще боится их сселить. младшая попала к нему совсем малышкой, а теперь скоро уж будет взрослая барышня. менялись клетками, вместе гуляли, все хорошо, и потом вот эти укусы в голову.

автор, видео у вас не осталось? ???
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

987

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Минск
  • муська и аська
    • Имя: mishka
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #7 : Октябрь 07, 2011, 19,14:20 »
если не ошибаюсь, эти крыски живут уже 2 с половиной месяца в одном доме, но хозяин все еще боится их сселить. младшая попала к нему совсем малышкой, а теперь скоро уж будет взрослая барышня. менялись клетками, вместе гуляли, все хорошо, и потом вот эти укусы в голову.

автор, видео у вас не осталось? ???


Тогда я вообще не понимаю если у умки опыт 30 лет, а в возрасте написано, что ей 11, то чему верить, белеберда получается    ;D ... А на счёт видео, то нет, не снимал , но могу снять, одако у моего телефона разрешение  съёмки всего 240x400, что слишком мало для компьютера, а у фотика , хоть и 8 mp ? видео получаются и того хуже   :P . А насчёт укусов в голову я не особо верю, а когда крыски гуляли вместе, так это было  в ванной. а как попадают в знакомое место, так тут и разворачивается война, старшая как увидит Асю у меня на руках, так сразу несётся сгонять её, но я как-то всё равно умудряюсь подержать их обоих на коленях, хоть и дерутся   :)...А вот насчёт клетки, так вообще разговора и идти не может, ведь там я не буду иметь над ними контроль, Муся малую просто загрызёт, тем более с её борьбой за отстаивание территорий  ::). Сейчас наверное мой главный помощник это время...Но всё равно с Мусей и Асей не так как с другими крысами  :) , всё происходит гораздо медленней.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2011, 19,17:49 »
ну, про 11 лет-таки явная лошш ;D
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #9 : Октябрь 07, 2011, 20,27:41 »
 мне в свое время очень помогла переноска. У меня ребята были на передержке отдельно-вернулись, стали нападать друг на друга, особенно Мотька+ я еще с передержки прихватила новичка:) на него Мотька тоже нападал. Познакомила их придерживая руками, Мотька распушался и бочком подбирался к мелкому, а мелкий орал как резанный, было ооочень страшно, потом отпустила  Мотьку, но Жеку придерживала, вообщем смертоубийства не произошло:) но сцепились, шерсть клочками летела, но покусов не было. При каждой попытке Мотьки напасть-я его ругала и пшикала пульвелизатором, он смекнул, что нападать при мне нельзя:) Потом посадила их в переноску и поставила на работающую стиральную машинку, подержала около 15 мин, потом снова пустила на нейтральную территорию, Мотька опять начал нападать, я снова их в переноску, и так несколько раз. потом пару дней они у меня гуляли на нейтральной территории (без особой дружбы) но жили в отдельных клетках, потом я на ночь посадила в одну клетку( в которой Жека-младший жил) все это время Жека к себе Мотьку близко не подпускал, орал при попытке подойти. Вообщем несколько дней я их на ночь ссаживала, а когда уходила на работу-рассаживала, а на выходных уже ссадила навсегда, до сих пор правда слышу Жекины писки, но живут вроде и не дерутся:)
А вот Гошку своего я даже знакомить не рискну-порвет всех сразу, включая меня. Все-таки нужно смотреть по ситуации
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2011, 21,23:34 »
автор, у вас с вопросами какой-то дублеж.
выяснение на нейтральной территории - без этого при подселении вообще никак.

по сабжу, имхо, пусть более опытные крысоводы уже советуют. имхо, еще не поздно. а в остальном я свой запас исчерпала.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #11 : Октябрь 07, 2011, 22,36:19 »
вы 2,5 месяца их сселяете?
тогда, не сселяйте. Купите малявке подружку, а старшая пусть так одна и живет.
про подселение - все советы есть в отдельной теме.
у меня самцы, но был один товарищ, которого я не подселяла - он сразу распушался и бросался, вцепляясь мертвой хваткой. Прожил свою крысиную жизнь в одиночестве
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #12 : Октябрь 07, 2011, 23,14:00 »

Тогда я вообще не понимаю если у умки опыт 30 лет, а в возрасте написано, что ей 11, то чему верить, белеберда получается   
ух, въедливый какой)))
Умке 40 лет. Я удовлетворила Ваше праздное любопытство?
Вы вместо того, чтоб в аккаунты смотреть, изучали бы темку _ПОДСЕЛЕНИЕ_
там много толкового написано.

Но в этой ветке мелькнуло рациональное зерно: малышке - подружку! А старенькую долюбливайте в одно лицо.
Действительно, если крыса почти всю жизнь прожила одна, она стала одиночкой. Молодая особь - конкурент, от которого необходимо избавиться, защитить свою территорию, еду, ну и внимание, которое принадлежит ТОЛЬКО ей, как она считает.
Крысы эгоистичны, как дети. А дети бывают очень жестоки.
И еще раз: удачи вам и понимания со своими девочками.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #13 : Октябрь 08, 2011, 00,38:08 »
Но в этой ветке мелькнуло рациональное зерно: малышке - подружку! А старенькую долюбливайте в одно лицо.
Действительно, если крыса почти всю жизнь прожила одна, она стала одиночкой. Молодая особь - конкурент, от которого необходимо избавиться, защитить свою территорию, еду, ну и внимание, которое принадлежит ТОЛЬКО ей, как она считает.
Крысы эгоистичны, как дети. А дети бывают очень жестоки.
+100
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

987

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Минск
  • муська и аська
    • Имя: mishka
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #14 : Октябрь 08, 2011, 10,32:33 »
вы 2,5 месяца их сселяете?
тогда, не сселяйте. Купите малявке подружку, а старшая пусть так одна и живет.
про подселение - все советы есть в отдельной теме.
у меня самцы, но был один товарищ, которого я не подселяла - он сразу распушался и бросался, вцепляясь мертвой хваткой. Прожил свою крысиную жизнь в одиночестве


Я бы с радостью купил, да вот только родители прибьют  ;D ... Знали бы вы что со мной было, когда я Асю принёс  :-\  :крики , грозились отнести её в живой уголок, ойй... Короче говоря  я единственный крысолюб в семье, ну может мой младший брат немного  :) ... А теперь представьте что со мной будет если я куплю ещё одну крысу Асе и они тоже с друг с другом не подружатся  ??? ...

Kandle

  • Гость
Re: Правда или ложь ( подселение )
« Ответ #15 : Октябрь 08, 2011, 14,52:04 »
Читайте тему про подселение, изучайте FAQ. Поользуйтесь поиском. Эта тема закрыта, т.к Вы получили уже достаточно ответов.