Автор Тема: Уезжаем в отпуск. Как переживают крысы разлуку в неделю?  (Прочитано 7336 раз)

Adel

  • Гость
Очень переживаю... Через месяц уезжаем в отпуск, не знаю, как на это отреагирует Хвостик(наш крысенок).Он привык, что постоянно с нами, а сейчас я не представляю, какой для него будет удар, что ни меня ни мужа рядом не будет, и вообще его моя мама заберет в другой город на это время....новая обстановка... новые люди... Плиз, напишите, кто оставлял своих крыс на какое-то время, и как они это пережили.
Заранее благодарна.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
а он у вас один живет?
может ему дружка завести? тогда ему будет веселее во время вашего отсутствия и в дороге спокойнее :)
Тем более вы пишите что у вас крысенок - крысачки в маленьком возрасте хорошо уживаются :)
Ну естественно нового крысенка придется заводить навсегда, а не только пока вы будете в отпуске...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Я вот на месяц уезжаю...
Как они без меня будут? Оставляю подруге, с ветеринаром договорилась на всякий случай ТТТ
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Я в прошлом году уезжала на 2 недели, Брюхана оставляла бабушке и под доп. присмотр подруги - ветеринара.  Первые пару дней он скучал, а потом освоился, с бабулей подружился даже ;). Когда я приехала, узнал сразу, обрадовался.  :) В этом году тоже уезжаем, оставляю зверей маме (естественно, с НЗ и телефонами Кобры, а то мало ли что...)                                                                           
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
В прошлом году уезжали с мужем на неделю, оставляли крысцов подруге - она приходила к ним два раза в день, утром и вечером, кормила, играла. Наверное, они скучали по нам, но они были дома, на своей любимой полке, в привычных условиях, никуда их не отдавали на передержку, поэтому пережили нормально, больше, по-моему, я переживала и дергалась, названивала подруге и донимала ее - покушали ли, покакали и пр.  ;D  Вообще, мне на самом деле кажется, что хозяева гораздо больше всегда переживают, чем сами крысы.
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Я уеду на неделю, оставлю свинок, крыс и попугая бабушке....страшшшно :-[
Я их оставляла уже на недельку с бабушкой, вроде нормально, играть она конечно не играет, а вот покормит, это точно.
Но один раз с ней умерла моя рыбка...бабушка даже не позвонила и не сказала об этом, я узнала о случившимся по прибытии домой :'(
Короче сейчас, как обычно трясусь, надо кормом запастись и все расписать по-минутно новой опекунше :-[
И целого мира мало

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Я недавно уезжала на неделю к родителям в другой город, крысы оставались с мужем. Так я ему здоровенный листок мелким почерком разными ЦУ исписала: когда, что и как все делать. Прямо расписала все до мелочей - убила на это кучу времени. Казалось бы - делай все, как написано, и все будет ОК. Повесила прямо у крыс на полке эту бумаженцию, прилепила намертво, чтоб не потерялась и всегда на виду была. Однажды он мне позвонил и спросил, как варить кукурузу, хотя я подробно в этом листочке все расписала, что и навело меня на мысль, что он в эти ЦУ даже ни разу и не заглянул :) Да что там говорить, если я даже на мисках пишу, чья именно это миска, а он все равно путает. Не смейтесь, для меня это важно, потому что миски у нас одинаковые абсолютно, самодельные, только одна больше, другая меньше. Та, которая меньше, - для Макарки, а которая больше - для Ольки и Вольки, потому что там как раз двойная порция умещается. А если перепутать, то Макар обожрется, а Олька и Волька не наедятся.
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

Muskan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Пока меня не было две недели, мои крысы гостили у своих родственников. Мышильда скучала все время. А прись и Жось вроде нормально пережили.
Крыса - тоже человек. Только маленький еще.

Любимые козявки Имбирь, Инь и Каняша.
В сердце и в памяти навсегда - Энджи, Ляля, Яра, Бизу, Жослин, Мышильда, Принцесса, крысёнка Елёнка, Ласёна, Максик и малыши...

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
А я всегда сильно гоню, когда крыс покидаю.. Так получилось (совпадение ли?), что Бетманчик сильно захворал, когда я на неделю уехала в другой город, вскоре он умер. А Лапка начал задыхаться, когда я три дня не заходила в комнату, потому что болела ангиной - усыпила. Вобщем мне скоро опять уезжать, а я боюсь, мало ли.. Но я думаю, что это просто мой глюк, но ничего не могу с собой поделать - все равно боюсь..
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
У меня был случай, когда буквально двух-трех часов не дождался крыс до приезда жены (кормилицы крысиков) с сыном из Турции. Ужасный шок у них был, когда я с красными глазами их встречал в аэропорту и сообщил новость. Ну чтож, такова жизнь.
: July 27, 2006, 02,46:10
Ну он же старенький был... А Ваш Хвостик (ну такое для меня священное имя) ведь не старенький?..Так что не волнуйтесь, дождется и принесет еще море радости!
« Последнее редактирование: Июль 27, 2006, 03,03:50 от DrUnk »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Когда Gara оставляла мне своих мальчишек, мне кажется, я заботилась о них больше, чем о собственных крысах. Крысаки немного скучали, но они были в компании, да и возились мы с ними много - очень приятно было потискать таких тушек!  :) Мне показалось, тогда все прошло нормально, и когда вернулась хозяйка, двое мальчишек влезли на руки к ней, а один - ко мне.  ;)

А я вот в этом году оставила своих девчонок на мужа. Вроде бы в родном доме, все должно было быть нормально. А у мужа начался аврал на работе, где он пропадал с утра до позднего вечера. Времени и сил на крыс у него оставалось совсем немного, а запросить у кого-нибудь помощи не пришло в голову, хотя телефоны я оставляла.

И в итоге я вернулась к совершенно запущенной клетке и зверски расчесанной Фане. Теперь, наверное, я предпочту отдать девочек на передержку на сторону, но зато опытному ответственному крысоводу.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
я тоже недавно была в отпуске, на пять дней уехала. Оставила крыс на мужа. Так к мужу пришел знакомый, они выгуливали крыс, да неудачно. Друг был укушен. Да и муж говорит, что крысы были неактивны, из клетки выходить не хотели. Видно, все-таки скучаю и переживают без хозяйки. Ведь наверняка они выделяют того единственного, который их постоянно кормит и лелеит.

Adel

  • Гость
Спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос. Действительно, я больше переживаю, чем нас не будет... Супруг уже возмущается, что , чего переживать, до отпуска 2 месяца. А я не могу представить как он будет целую неделю без нас.... или мы без него...
Еще вопросик.... Вот когда моя мама Хвостика(крыса) будет забирать к себе на время нашего отпуска, прийдется ехать на автобусе 2,5 часа.... Как его лучше перевозить.... Как они переносят поездки в автобусе?

Заранее Вам благодарна.

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Мы были с мужем на море 10 дней.У нас жила моя подруга,которая очень хорошо общается с моей крыской.Все прошло нормально.Первые дни Ася(крыска) вероятно удивлялась- где это я и была не очень активна,а потом нормально гуляла с Ксюхой(моя подруга).
Но теперь проблема в том,что я с этой подругой на неделю еду в Москву,и крыска остается с мужем.И он не в восторге от этого обстоятельства. Покормить то он покормит,а вот погулять и клетку почисть-это нет :(. Вечно воняет ему и все такое. Я очень- очень переживаю.Везет,у кого мужья тоже крысолюбы!!На моего надежды никакой.Прямо не знаю, что и делать. Может посоветуете что-нибудь?Особенно меня волнует вопрос уборки клетки.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
А клетка нечищенная ему не воняет? ;D ;D ;D. Просто ленивый товарищ, вот и придумывает всяческие отмазы. У меня такой же, ничего не поделаешь  :P. В принципе, можно сделать внушение: мол, не будешь убираться, крысы заболеют, я приеду, расстроюсь, будем лечить, кучу денег потратим и т.д. т.п. Мужчины на подобные пугалки живее реагируют, чем на банальные призывы к чистоте.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Нее,никакие внушения не помогут :-\.Когда я убираю в клетке,то он демонстративно зажимает нос и изображает страдания,и от этого запаха ему якобы дурно делается,и просит производить уборку в его отсутсвие. А крыска у меня одна,и убираю я через день-два. и не могу сказать,что такой уж запах..

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Еще вопросик.... Вот когда моя мама Хвостика(крыса) будет забирать к себе на время нашего отпуска, прийдется ехать на автобусе 2,5 часа.... Как его лучше перевозить.... Как они переносят поездки в автобусе?
Я, когда с крысаками в подмосковье катаюсь, еду два часа на автобусе. До автобуса переноску несу в сумке, внутри ставлю переноску на колени, чтобы воздух шел. В переноску кладу очищенный огурчик и пару палочек от BAKA.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...