Автор Тема: Касандра  (Прочитано 802 раз)

Abizianka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Касандра
« : Декабрь 01, 2019, 05,24:35 »
  Здравствуйте, я уже писала и мне здорово помогли советом! Каська перестала себя расчёсывать, позаживали все ранки, заросли шерстью, всё прекрасно✿♡♡ Отдельное спасибо Vorona(ᵔᴥᵔ)!
  Но возник снова вопрос (надеюсь, ещё пока не проблема) Мне посоветовали "витафарм-нектар" (витаминный раствор для перорального применения) так как у него достаточно специфический и острый запах, то я его добавляю по капельке не в воду, (потому что крыса отказывается пить) а в чай, чтобы был не так заметен запах. Так вот, чай Кася и раньше обожала, а теперь ее просто не оттащить от него. Кажется, что если ей дать целое ведро, то она будет пить пока неосушит. Даже если спит и услышит звук ложечки об заварник или чашку резко просыпается и ждёт пока ей в мисочке принесут чай, даже нормально поставить не даёт в клетку начинает забирать отодвигать пальцы лапами и хлебать, не возможно забрать пока не вылижет миску до последней капельки. поначалу не обращала особого внимания, а теперь мне уже кажется что это прям какая-то нектарозависимость, что ли. Или всё-таки проблема в чае, он слегка сладкий, может быть из-за сахара? Я как подумаю что это может быть какой-нибудь диабет мне становится страшно! Дня через два, три пойдём сдавать анализы (на работе срочный заказ, раньше могут не отпустить) Поэтому, хочу у вас попросить совета. В домашних условиях что я могу сделать, как проверить диабет это или нет. И что ей можно а что лучше не давать, если это так (Не дай Бог) :swoon
  P. S.: Это нормально что крысе нравится грызть и есть туалетную бумагу? (⊙_◎)

Abizianka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Re: Касандра
« Ответ #1 : Декабрь 02, 2019, 03,40:32 »
О ужас теперь у нее ещё и порфирин начался из носа, я в начале подума что она просто носик расцарапала. Залезла а инэт почитала, мне аж дурно стало. Откуда этот порфирин взялся все ж нормально было. Ппц. А в понедельник с работы не отпустят что б к врачу идти, подскажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, чем, как ей помочь

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Касандра
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2019, 12,16:14 »
вам  -
1. снять видео крысы - на 1 минуту без рук и посторонних звуков.
2. убрать ваш "нектар", который крысе нафиг не сдался СОВСЕМ!!!
3. оставить ОДНУ поилку с чистой водой и засечь - сколько она выпивает за сутки
4.  в ближайшее время сделать анализ крови на сахар - тест полоской можно, глюкометром.
5. бумагу она ест из-за интоксикации организма. Это плохо. Нужно повесить меловой камушек для грызунов - типа Зоомира, Лолопетс
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Abizianka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Re: Касандра
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2019, 08,02:18 »
Не смогла я подавить свою БЕЗУМНУЮ внутреннюю панику,вообщем не стала ждать когда с работы отпустят и вчера ночью поехали в круглосуточную ветеринарку. Диагноз - ожирение (я бы не сказала что она прямо толстая,ну так в меру упитанная как по мне) и хромодакриорея (☉。☉)! Сказала врач пить только воду, кормить сеном (!) И чуть добавлять специального крысиного корма (она его так не любит). Ещё сказала про зоофобус и кузнечиков. Биохимию пойдем сегодня, ну максимум завтра делать. Мне так страшно! Я не знаю как кровь будут брать, моя Касюнька всегда ласковая и тихая, а тут тётю-врача за руку два раза хватанула, хотя та слегка дотронулась пощупать бочочки. Как представлю что они там будут делать моей доце... Вообщем ппц. Может как-то можно обойтись хотя бы без анализа крови? Ну там мочу, калл проверить...
P. S.: А мелки у неё висят, она их тоже жуёт)

Добавлено Декабрь 04, 2019, 08,33:36
Я вот читаю, всём что то прописывают врачи, чё то колоть, чё то мазать... А мне врач ничего не сказала! Может из-за того что ничем уже не помочь, а меня просто пожалела и не стала расстраивать?! Кошмар, я с ума так скоро сойду
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2019, 08,33:36 от Abizianka »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Касандра
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2019, 11,58:53 »
Что из этого вы сделали?

вам  -
1. снять видео крысы - на 1 минуту без рук и посторонних звуков.
2. убрать ваш "нектар", который крысе нафиг не сдался СОВСЕМ!!!
3. оставить ОДНУ поилку с чистой водой и засечь - сколько она выпивает за сутки
4.  в ближайшее время сделать анализ крови на сахар - тест полоской можно, глюкометром.
5. бумагу она ест из-за интоксикации организма. Это плохо. Нужно повесить меловой камушек для грызунов - типа Зоомира, Лолопетс

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Касандра
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2019, 12,32:14 »
 icon_lol icon_lol
Не смогла я подавить свою БЕЗУМНУЮ внутреннюю панику,
Врете вы всё про безумную панику! Если бы переживали за крысу- предприняли бы хоть какие-то действия. А так- ерундой занимаетесь и тратите время врачей. Давайте, активнее- угробить крысу диабетом легко. А на сене - так вообще гипогликемическую кому сейчас ей обеспечите.
Молодец!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер