Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Необщительная крыска.

(1/9) > >>

Simkа05:
Позавчера купила крыску, четырехмесячную. В зоомагазине. Проблемма в том, что она не хочет идти на руки, не всегда дает себя гладить. Недавно держала клетку открытой где-то полчаса, думала она сама захочет вылезти. Но ей, похоже, это не нужно. В зоомагазине она жила с крысом мужского полу, если это важно. Сейчас стараюсь проводить с ней больше времени, разговаривать, гладить, давать вкусности с рук. Очень хочется, чтобы она стала ручной. В чем причина такого поведения? И как это исправить? Помогите новичку, пожалуйста  :)

Koshika:
Читайте темку по приручению - http://rat.ru/forum/index.php?topic=924.0
причина такого поведения в том, что крыской в зоомагазине никто не занимался.. побольше общайтесь с ней и скорее всего, она быстро оттаит)
и имейте в виду, что крыска может быть беременной.. внимательно наблюдайте за ней.. не будет ли расти пузико..

Vahmurka:
В зоомагах крыски редко по-настоящему ручные, их не могут ласкать постоянно, уделять время. Это поправимо. Разговаривайте с малышкой, кормите с рук, тискайте и она привыкнет постепенно. Кстати реально может быть и в положении.

xaswer:
 вот весь форум перечитал перед покупкой крыса. и вам советую  ;)

Vladusha:
Ой... у меня тоже проблемы были с зоомагазинными крысами... Ещё когда выбирала их. Мне клетку открыли - мол, выбирайте, - а меня там все кусают и царапают. Еле выловила одного, который просто царапался, но не кусался, и его и взяла. И то сейчас тоже проблемы бывают. Недавно сестра крыс нечаянно выпустила, так я сутки Роджера моего зоомагазинного ловила - рук боится и всё.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии