Автор Тема: Жестокое обращение с крысками в квесте. Нужна передержка!  (Прочитано 8630 раз)

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Здравствуйте, сегодня узнали, что в одном убогом квесте для декорации используют крысок.
Позвонил в колл-центр, там подтвердили, что в квесте используются животные.
Крыски помещены в маленький аквариум, отсутствует вода и еда, в колл-центре утвеждают, что их якобы комят поют, но операторы квеста обычные -18-20-летние ребята и вряд ли животные содержатся в хороших условиях.

Кроме того, в ходе квеста раздаются громкие звуки, сверкают яркие лампочки. И все это ради антуража и заработка.

Ссылка сайт квеста: тут

Может есть опыт подобных ситуаций, может кто-то может помочь с этой ситуацией?

Добавлено [time]Ноябрь 21, 2016, 14,36:16 [/time]
Ответ от организаторов:


Добрый день Павел. До того как они получили свой новый уютный дом, их хотели скормить питонам. Поэтому поверьте нам, они сейчас себя чувствуют гораздо лучше, чем могли бы. У каждой крыски есть своя поилка, они кушают каждое утро 9% творог и пьют чистейшую воду от компании "Вода онлайн" ту самую которую мы предлагаем нашим клиентам.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2016, 10,36:17 от Nessy »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2016, 17,06:06 »
Как вариант, Вы можете взять шефство над крысиками. Если обеспечите их (за свой счет) нормальными клетками с гамаками и домиками, наполнителем и кормом, думаю, организаторы не будут против. А после окончания съемок можете заняться пристройством.
По-другому вряд ли что получится, толкового закона о защите животных и, тем более, законодательных норм и правил содержания, нет, а изъятие чужого имущества незаконно и является кражей.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2016, 17,28:59 »
Поясню - там нет "съемок", это квест, они работают с утра с до ночи, в помещение, в игровую зону, заходят люди, проходят квест.

Я знаю, что законом это не запрещено, это бы я Вам как юрист и сам бы сказал, другое дело - моральное отношение и категории "правильно-неправильно". О краже и речи не идет.

Кроме закона есть еще и общественное воздействие, негативные отзывы на Афише и в гугле, звонки организатору могут заставить организаторов пересмотреть свое отношение к ситуации.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2016, 17,58:11 »
Ну, как юрист, Вы должны тогда понимать, что на данном этапе обвинения бездоказательны. По ссылке ничего не видно про крыс. Кто жестокое обращение видел лично и может подтвердить, что оно жестокое? Есть ли вещественные доказательства - датированные фото, видео в их интерьерах, письменные признания организаторов? А так... Ничего не видел, не слышал, не знаю, но мне друзья знакомых позвонили и сказали, получается. Так и петицию даже не создашь, чтобы подписи собрать, ничего нет. А, если шумиху устраивать на пустом месте, то могут совсем избавиться от крыс-"улик", и тогда неизвестно, что для них хуже.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2016, 18,05:16 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2016, 18,10:21 »
Мне нравится Ваш подход - "Нету тела - нету дела".
Если я не прав, а администрация квеста права - ей ничего не будет стоить ответить на мои беспочвенные обвинения и доказать свою правоту, с меня не убудет признать свою неправоту. Уж лучше поднять хай в пустую из добрых намерений, чем молчать и пусть животное страдает.

Сам факт использования животных в квесте - уже является жестоким обращением с ними, если я не прав - укажите мне на ошибку в моих рассуждениях. Если бы клетка стояла в общей зоне и крыса была бы как домашнее животное, как рыбки, канарейки, черепахи, кролики - вот и вопросов не было бы.

Повторюсь, факт использования животных администрацией не оспаривается.

Привяжи там кто собаку - собачники бы уже давно в собачий корм администрацию порубили бы, а Вы предлагаете петиции собирать.

Сколько участников на данном форуме? Одно общественное воздействие могло бы дать нужный эффект, а Вы петиции предлагаете какие-то подписывать. Начать звонить и отзывы оставлять - им было бы проще отказаться от идеи.

>>Ничего не видел, не слышал, не знаю, но мне друзья знакомых позвонили и сказали, получается.
Не друзья знакомых, а человек, котоырый недавно был на квесте. Не перевирайте.

Если Вы считаете, что ничего делать не надо и ничего предложить не можете - извините, я зря попросил тут помощи.
Проще сидеть на попе ровно как три макаки и не видеть зла, не говорить о нем и не слышать его.
 

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #5 : Ноябрь 21, 2016, 18,19:56 »
Нет, а что Вы конкретно предлагаете? Идти к ним под дверь с транспарантами митинговать? С юр.точки зрения Ваши обвинения сейчас - это "клевета" и "наговор", поправьте, если я ошибаюсь.
Появляетесь через 3,5года на форуме и пишете пару постов об этом квесте. Что тоже немного странновато. Может, Вы их бывший обиженный сотрудник. Только Вы не обижайтесь и не принимайте на личный счет, но я, например, Вас знать не знаю, как и все те, кто после апреля 2013 зарегистрировался.
Если есть какие-то реальные варианты, не борьба Дон Кихота с ветряными мельницами, которые точно не навредят крысам и их в итоге не сольют налево в неизвестном направлении, то изложите.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #6 : Ноябрь 21, 2016, 18,31:16 »
Да, я регистрирвоался давно для того, что бы взять через этот форум двух крыс.
Крысы, к сожалению, уже умерли, но я их все так же люблю.

С юридической точки зрения я не предлагаю противоправных вариантов. Когда в штатах кто-то плохо обращается с животными - там байкеры в косухах подъезжают к дому и морально давят на человека, а у нас даже ответить нормально не могут, уходят в тину и даже что-то делать не пытаются.

Ваши обвинения по сути являются оскорбительными, вы обвиняете меня в мелочности, хотя я просто пытаюсь проявить заботу о двух крысах. Я не пришел сюда чего-то требовать и что-то предлагать, я обозначил ситуацию и спросил совета - действовать/не действовать, может кто-то что-то предложить и чем-то помочь или нет.

Я знаю такую позицию, "завсегдатая" форума, олдфага, это отдельный мирок, где есть свои терки, правила и порядки, сам был в такой среде, но я-то не за тем здесь написал сообщение, что бы социализироваться и опрелделять свое положение в этой структуре, просто вспомнил, что зареген здесь и решил спросить совета по теме, напрямую относящуюся и к разделу и форуму.

Мне стыдно за Вашу пассивную позицию. Можно сделать простые телодвижения и хотя бы проявить хоть какое-то участие, а не говорить, что я засланный казачок, кто я такой и чего приперся, не мути воду. "Бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства".

В общем, я Ваше мнение понял, можете больше меня ни в чем не обвинять и не говорить, почему я не должен что-то делать, хотел бы услышать мнение других людей.


cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #7 : Ноябрь 21, 2016, 19,26:01 »
не нашла на сайте никакой информации по крысам. О каком квесте речь?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #8 : Ноябрь 21, 2016, 22,53:01 »
Квест - "Тайна перевала Дятлова".

Естественно, что на сайте информации нет, так как это должен быть "сюрприз" для участников и это вроде как не самая важная часть, о окторой необходимо сообщать. Хотя с учетом возможного наличия фобий - могли бы и предупредить.

Информацию об использовании крысок подтвердили в колл-центре (причем когда я спросил, парень еще не понял ситуацию и с некоторым эдаким купеческим бахвальством, мол, да-а-а-а, 2 крысы и 3 паука у нас там).

Информация подтвердил администратор в ходе телефонного разговора и в ответ на отзыв на гугле (вбейте в гугле "Технология квеста" и справа будут отзывы).

Возвращаясь к тому что мне это через третьи руки передали - вторым отзывом отписалась девушка, которая там как раз недавно была и которая как раз и возмутилась первая.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #9 : Ноябрь 21, 2016, 23,10:34 »
Была история с крысом в антикафе. Правда, не помню, тут или на ратмании. Можно попробовать поиском поискать. Там ему клетку обустроили, наполнитель, корм привозили, если память не врет.

Какое-то время история продолжалась. Чем дело кончилось не знаю/не помню. Это из того, что было, как им опытом/информацией владею.

Я понимаю Ваше возмущение, но, боюсь, даже если "спасти" этих крыс, им быстро найдут замену. :-[

Добавлено Ноябрь 22, 2016, 00,00:46
Нашла!

Вот
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5997.0
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2016, 00,00:47 от Rathunter »
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2016, 23,36:53 »
К сожалению, в нашей стране жестокое обращение - это как обращение в полицию, "приходите когда вас убьют". Истязание на глазах у детей. То, что их не кормят при вас, не значит, что не кормят вообще.
Примерные действия: зайдите к ним, поинтересуйтесь что едят крысы, посмотрите-пощупайте, предложите помощь, расскажите про корма и правильное питание, порекомендуйте рассадить по полу или забрать часть крыс, оставив им только однополых.. Если получится, убедите их не использовать крыс в декорациях, заберите и пристройте в хорошие руки.

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #11 : Ноябрь 22, 2016, 00,14:53 »
Mint, поясните, пожалуйста, Вы когда-нибудь были на квестах или на квестах-перформансах?

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #12 : Ноябрь 22, 2016, 07,06:48 »
Mint, поясните, пожалуйста, Вы когда-нибудь были на квестах или на квестах-перформансах?
Вместо того, чтобы кратко и понятно изложить суть и объяснить детали, в чем именно заключается жестокое обращение (использование животных  в качестве актеров или интерьерных декораций не запрещено законом и само по себе не является жестоким обращением), Вы вынуждаете крысоводов искать где-то какие-то отзывы, думать, что такое квест, фантазировать на тему ужасов с крысами и т.д. При этом сами лично Вы в этих помещениях с крысами не были и не планируете, крыс не осмотрели и не ощупали, сказать о реальном состоянии крыс Вы ничего не можете. Все только с чужих слов пересказываете.
Если крыса в гамаке не соответствует атмосфере ужаса - ну, ОК, пускай клетка будет черной, а гамак с черепами и костями в "мрачных" тонах.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2016, 07,13:38 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #13 : Ноябрь 22, 2016, 09,28:00 »
объясните что такое квест.
здесь все переживают о крысах, просто мы совсем понимаем что там с ними делают плохого.
возможно, лучше сходить туда и поговорить с администрацией,а потом решать что-то.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2016, 10,17:26 »
объясните что такое квест.
здесь все переживают о крысах, просто мы совсем понимаем что там с ними делают плохого.
возможно, лучше сходить туда и поговорить с администрацией,а потом решать что-то.
Если упрощенно, вас закрывают в комнате и дают время на то, чтобы открыть дверь. Для этого, используя подсказки, надо найти в этой комнате ключ. Как правило квесты тематические и оформлены соответственно теме.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #15 : Ноябрь 22, 2016, 10,54:36 »
объясните что такое квест.
здесь все переживают о крысах, просто мы совсем понимаем что там с ними делают плохого.
возможно, лучше сходить туда и поговорить с администрацией,а потом решать что-то.
В предыдущем посте уже описали примерно, хотел бы пояснить, в чем именно жестокость обращения.

Квесты идут 24 часа в сутки, по сеансам.
Это закрытое помещение, часто подвальное, выполненное в определенном антураже, но что самое главное, для создания эффекта могут использоваться световые и шумовые эффекты.
Крыс не выпускают, ибо поймать их потом не представляется возможным, с крысами никто не сидит, как посадили в аквариум - так и сидят.
Другой вопрос еще заключается в следующем - рано или поздно крыса начинает болеть, кто её лечить будет? Они купили их за рублей за 200, а потом будут возить к ветеринарам? Сомневаюсь.

Это не клетка с крысками на подоконнике в офисе, которую поставили для антуража, вместо попугаев или канареек.
Грубо говоря, взяли крыс, посадили в аквариум и все, это элемент декора.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #16 : Ноябрь 22, 2016, 11,37:30 »
Судя по написанному в отзовиках, в этом подвале очень много пыли (т.к. это играет на "антуражность") и сильно воняет масляной краской (ее часто обновляют, красную, она типа имитирует море крови).
То есть для крыс, сидящих в аквариуме, угроза респираторки очень велика. Не исключено, что уже хрюкают.  :-\
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #17 : Ноябрь 22, 2016, 16,17:15 »
В дополнение - свидетельские показания:

1 крыска толстенькая серая, вторая я плохо разбираюсь была поменьше, это скорее лабораторная мышь

способ содержания - стеклянный террариум (как аквариум) сверху закрытый картонкой с дырками

эти аквариумы являются разделителями между блоками, к которым наручниками приковывают людей

освещение то включается, то пропадает по задумке квеста, сопровождается разными звуками стремными, в конце квеста включается сирена

пыли само собой до хрена это ж подвал

кормушек не было

поилка лежала отдельно прицепленная к картонке пустая у крысы

у мыши вообще не видела ни того ни другого

под хвост не заглядывала пол не знаю

___________________________________________________

Ну вот судите сами, каковы условия содержания.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #18 : Ноябрь 22, 2016, 16,30:49 »
Купите им мадагаскарских тараканов, например, и обменяйте на крысу с мышью, грызунов на пристройство с лечением.
С шипящими большими насекомыми террариумы даже поэффектнее будут, тараканы сами по себе неприхотливы и живучи. Только это лично надо идти и договариваться, это не телефонный или смс-сочный разговор.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Kha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва
Re: Жестокое обращение с крысками в квесте
« Ответ #19 : Ноябрь 22, 2016, 19,55:12 »
Так, час назад жена созвонилась с владельцем квеста.

Товарищ снизошел и согласился отдать крысок.

Купит ли он на следующий день новых или нет - вопрос, конечно же, но что-то придумаем, может через месяц заедем, проведаем.