Автор Тема: Дикая (???) крыса в ванной  (Прочитано 22281 раз)

nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #40 : Сентябрь 03, 2009, 12,52:16 »
Все читала и думала как это они через унитаз пробираются, так и не поняла, прям фантастика... а к вету лучше свозить и чем быстрее тем безопаснее ;) Очень рада что Вы решили его оставить и позаботиться об этом малыше :)  Удачи в приручении :D Пишите что и как, оч интересно!
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #41 : Сентябрь 03, 2009, 12,59:10 »
Да — есть же форум тех, кто дикарей содержит.
Адресок.
Пришла такая и всё опошлила

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #42 : Сентябрь 03, 2009, 13,10:52 »
Да, чтобы крысику было спокойнее, не забудьте в клетку поставить домик - укрытие.
Думаю, раз сам к вам пришел - приручится. А с болячками, передаваемыми крысами, думаю, слухи сильно преувеличены. От кошек и собак не меньше заразы можно получить. А через дверную ручку или поручень эскалатора в метро - еще и больше.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #43 : Сентябрь 03, 2009, 13,19:05 »
Aisa права, кругом можно подцепить разнообразную заразу, зря так на крыс наговаривают
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #44 : Сентябрь 03, 2009, 13,40:20 »
Экскременты на анализ — определяется легко, лечится без проблем (хотя и не полезно, конечно, но что делать)
Единственное опасное. Опять же — диагностируется и лечится. Заражение происходит через выделение с мочой крыс при попадании внутрь организма человека. Не давать метить бутерброды — не заразитесь.
А точно не блохи?
В любом случае — а где вы тут последний раз чуму видели? Что переносить-то?
С учетом скорости обмена в-в — как скоро болезнь станет очевидной?
Posted on: Сентябрь 02, 2009, 23,57:26
Да — есть же форум тех, кто дикарей содержит.
насчёт чумы вообще-то было написано мною выше что давно искоренена, и что написала для справки просто ::)
Вам не к чему прикопаться?...не пойму чем вызвала такой бурный интерес - посоветовала человеку быть осторожней с крысой которая пришла с помойки!! ну Вас Warrax  :'(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #45 : Сентябрь 03, 2009, 13,52:58 »
Так, прекратить флуд!  :poster_do:  :)
Сейчас, к сожалению, никак не получается отвезти к вету анализы - последние дни дорабатываю на старом месте, никто меня никуда с работы не отпустит  :( А потом на несколько дней уезжаю. Попробую мужа уговорить отвезти анализы (тем более, это он так рьяно просил оставить крысену). А пока обработаем его фронтлайном и попробуем от глистов что-нибудь дать.
Aisa, я тоже считаю, что страх перед крысами сильно преувеличены. Уже убедила родителей и друзей, что они не так страшны, как многие думают.
Адресок.
Да, спасибо, уже нашла и даже напостила  :)
Домик у крыса есть, и есть закрытый гамачек, он туда все время прячется. Пока клетка у него пустовата, ночуть позже еще накупим и наделаем и обустроим по последнему слову  ;) Даже лучше, чем у моих ненаглядных хасок (Кстати, из-за этого дикаря мои хасочки так и не получили новую просторную клеть  :( все деньги на него ушли. Но это ничего, я уже начиню выпрашивать и для них клетку).
А раз малыш пришел к нам, значит, так нужно было  :) и мы теперь его новая семья  :)

Чувствую, все-таки придется заводить дневник  ::::: Дело-то интересное...

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #46 : Сентябрь 03, 2009, 14,00:17 »
Удачи в приручении! hb
И обязательно заведите дневничок! ;)
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #47 : Сентябрь 03, 2009, 14,17:08 »
Пшиканье фронтлайна может напугать крысика. Лучше стронгхолдом обработать, он еще и против клещей эффективен. Держать на руках до полного высыхания препарата дикого зверика проблематично. Зато можно отвлечь его вкусняшкой или какой-то игрушкой занимательной. В конце концов пожертвуйте рулон туалетной бумаги. Пока будет его раздирать, стронгхолд успеет высохнуть. Только берите стронгхолд для маленьких щенков и котят.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #48 : Сентябрь 03, 2009, 14,20:53 »
Пока хоть одно фото сюда поместите, пожалуйста!!!!

Про крыс в канализации. Никто не смотрел фильм про крыс по ТВ? Ещё хотела открыть темку - пообсуждать - возникли вопросы. Был где-то с месяц назад, после полуночи, на 1-м. Довольно забавный фильм, много мультяшных крыс. Так в нём сказали, что крысы могут подолгу находиться под водой и запросто путешествуют по канализации. Конечно, эти фильмы на веру как-то не очень принимаются... Но, была такая информация.

Кстати, кто говорил, что крысы по снегу не ходят?!Сама, своими глазами видела в Москве, на Тверской, на газоне, на снегу зимним вечером сидел здоровенный тёмный крысак и внимательно наблюдал, как монтировали временную эстраду - ожидалось какое-то мероприятие... А у меня, между прочим, хватательный рефлекс: крыса на полу - значит надо схватить и отправить на диван. Пока на улице удавалась тормознуться, боюсь, когда -нибудь, в задумчивости, всё-таки сцапаю уличного крысака  ;D

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #49 : Сентябрь 03, 2009, 14,50:53 »
Пшиканье фронтлайна может напугать крысика. Лучше стронгхолдом обработать, он еще и против клещей эффективен.
Вчера долго думала в ветапетке, что взять, стронгхолд или фронтлайн. Остановились все же на последнем, потому что взять крыса в руки вообще не представляется возможным, а даже если и возьмем, он тут же улизнет. Попасть на холку стронгхолдом будет практически нереально. А фронтлайн еще хоть какую-то надежду оставляет на то, что операция удастся.

Фото будут вечером  :) Терпение  :)

И спасибо всем за пожелания удачи! Она нам понадобится

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #50 : Сентябрь 03, 2009, 15,26:50 »
Вчера долго думала в ветапетке, что взять, стронгхолд или фронтлайн. Остановились все же на последнем, потому что взять крыса в руки вообще не представляется возможным
Как раз обработав зверя фронтлайном, необходимо его минут 10 как минимум удерживать на руках, пока не высохнет, иначе начнёт вылизываться!
Лучше было бы купить стронгхолд... Там только капнуть надо.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #51 : Сентябрь 03, 2009, 15,29:45 »
    http://teramult.org.ua/mult/2006_us_zmyvajsya
   Это фильм про крыс, унитазы и канализацию и про плавание и ныряние в оной. Мультик. "Смывайся!" США 2006 год. Здесь он дан в дубляже на украинском языке. Для меня проходит, но желающие могут поискать и по-русски-английски. Фильм очень слаавный.  

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #52 : Сентябрь 03, 2009, 15,39:40 »
Хмм, ну тогда приобретем и стронгхолд и попробуем капнуть. Если не получится, тогда фронтлайн.
grymza, а я и не видела мультик! Теперь с особым интересом посмотрим  :)

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #53 : Сентябрь 03, 2009, 15,46:01 »
Я имела в виду не мультик, а научно-познавательный фильм, документальный, с элементами мультипликации. Знаете, этакая крыса "за кадром"?

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #54 : Сентябрь 03, 2009, 20,21:21 »
Не помню насчет мультипликации, но несколько месяцев назад видела по тв интересную передачу про крыс. там как раз ставили эксперимент с унитазом ;D все то же, что происходит в наших туалетах, только все видно сквозь стекло) это вроде как была проверка возможной правдивости историй про огромных крыс, выскакивающих из сантехники. дык вот, крыска действительно очень, прямо таки удивительно легко преодолела тонкие и извилистые трубы, заполненные водой, и всплыла целая и невредимая. так что ловкости и воздуха в легких им вполне хватает, чтобы приплыть к нам в гости из канализации)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #55 : Сентябрь 03, 2009, 20,24:22 »
    А краткое изложение науч-попа и мульта очень похожи. Поэтому моя ошибка извинительна.

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #56 : Сентябрь 03, 2009, 21,34:11 »
Не  получится пока фоток  :( Этот малой сидит в домике, ныкается. Пару раз выглядывал, но заснять практически невозможно  :-[ Так что придется немного подождать, пока он попривыкнет и начнет выходить

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #57 : Сентябрь 03, 2009, 21,43:28 »
А как он вообще к рукам относится?

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #58 : Сентябрь 03, 2009, 23,32:29 »
А как он вообще к рукам относится?
Никак  :))) он дико боится. За весь вечер только один раз вылез из домика для того, чтобы побыстрому запрыгнуть в гамак. Клала в клетку миску с едой, он даже не высунулся

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #59 : Сентябрь 03, 2009, 23,43:39 »
Эх, бедняжка... Такой стресс... А там всякие футболочки ношеные и т.п., как с магазинными делают, когда приручают, тоже наверно лишними не будут? ???
В смысле, приручаются вообще дикари такие?.. *пошла на пасючачий форум образовываться*
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2009, 23,45:31 от darj »
[Мася], [Мушонок]