Автор Тема: Дикая (???) крыса в ванной  (Прочитано 22231 раз)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #80 : Сентябрь 11, 2009, 22,17:06 »
    Крысы не видят в красном свете, а свет для пасюка всё же непривычен, их основная жизнь проходит в темноте. Может быть, попробовать общаться с ним при красном свете. Мне кажется, он охотнее будет выходить, слушать голос, привыкать к вам. Предлагать ему сквозь прутья лакомства.
откуда такая информация? Изначально неверный посыл, прошу прощения, если резко.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #81 : Сентябрь 12, 2009, 08,17:32 »
 К сожалению, не могу указать источник информации - в памяти скопился слишком большой объём сведений, а, как Вы понимаете, лично мне самой доказательства и ссылки на источники не нужны. Смутно помню, что это был зарубежный науч-поп фильм, где съёмка пасючьей жизни велась при красном свете.
    У Вас, очевидно, есть  точная информация о том, что крысы  в и д я т в красном свете, если вы утверждаете, что мой посыл неверен? 

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #82 : Сентябрь 12, 2009, 16,05:54 »
К сожалению, не могу указать источник информации - в памяти скопился слишком большой объём сведений, а, как Вы понимаете, лично мне самой доказательства и ссылки на источники не нужны. Смутно помню, что это был зарубежный науч-поп фильм, где съёмка пасючьей жизни велась при красном свете.
    У Вас, очевидно, есть  точная информация о том, что крысы  в и д я т в красном свете, если вы утверждаете, что мой посыл неверен? 
Как может быть дневной свет для крысы,  в том числе для пасюка, непривычен???????? Насчёт красного спектра точно ничего не могу сказать, но крыса для ориентации использует также усы, которыми она улавливает звуковые колебания. Ну а уж предлагать через прутья лакомство - это первый шаг для обладания вечнопокусанных пальцев. Ведь это одно из основных правил - не кормить животное через прутья. Иначе всё, что оказывается рядом воспринимается как еда.
Если пасюк мелкий то надо просто больше терпения и не пытаться его тискать. Не делать резких движений при приручении. Избегать громких резких шумов. Можно в клетку засунуть руку с лакомством и замереть. Возможно достаточно надолго. Но зато награда за терпение будет более чем приятная. Когда крыса вылезет и пойдёт по ладони. Если пытается прикусить за палец (а они иногда прикусывают не до крови, а так, как попробовать), то просто малость шевельнуть пальцем. Чуть - чуть. Крыса не убежит, а только в недоумении отступит. И если не шевелиться,  то тут же пойдёт дальше изучать ладонь.
Желаю успехов в приручении!:))

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #83 : Сентябрь 14, 2009, 14,09:55 »
Умнички какие !!  :D  Мои тоже обмазанные пальцы в чем-нибудь вкусном не кусают, но через клеть давать еду не экспериментировала...

Не кормлю никогда через клетку. И вообще в последнее время, после того как слепыш 2 пальца со всей дури прокомпостировал, предпочитаю руки хорошо мыть прежде чем лезть в клетку. А то мало ли чего унюхают и надумают  nono
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #84 : Июнь 22, 2012, 12,29:00 »
Вот и меня настигла такая участь))
В квартире (на первом этаже) у нас появилась крыса. Если то этого я и слышала какие то шуршания, то списывала на мои крысоморды. НО сегодня утром, я удивила "ее". Сначала я увидела погрызенный мусорный пакет, с кучкой выпавшего недоеденного корма, а потом... Потом она показалась во всей красе. Пробежав по всей кухне, врезавшись в мою ногу, отскачив от мужненый ног скрылась в ванной.  Как мне показалась, это была девка... маленькая и миленькая на мордашку.  Видимо на моих мужиков вышла.
Вот теперь я даже не знаю, как быть и что делать?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #85 : Июнь 22, 2012, 12,48:07 »
Искать дыры и заделывать. Они по одной не ходят, у нас во всяком случае всей стаей приходили.

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #86 : Июнь 22, 2012, 18,40:18 »
Искать дыры и заделывать. Они по одной не ходят, у нас во всяком случае всей стаей приходили.
Скорее всего она к нам через какую то подвальную дырку и по стояку к нам попадает. И к сожалению эту дыру заделать не выйдет