Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 189179 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #740 : Февраль 09, 2020, 19,37:50 »
Да, операция там была ой-ёй-ёй. Надеюсь, теперь у девочки со здоровьем всё будет хорошо. И с Верещагиным они пусть принюхаются и задружатся.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #741 : Февраль 09, 2020, 21,42:46 »
Спасибо!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #742 : Февраль 10, 2020, 11,46:30 »
Зямочка - это крыса-разрушитель просто. Она уже пожевала в мелкую труху все бумажки, которые я ей с утра стелила, и те, которые подкидывала в течение дня. Уже пыталась сожрать укрывную тряпочку. А Верещагин скидывает свою укрывную тряпочку, чтобы видеть Зямочку. Но когда я придвигаю клетку ближе, начинает сопеть, прыгать и грызть гамак.

Зямочка-разрушительница сожрала гамак. Восстановлению еще подлежит, но не с утра. В миску с фруктами накидала бумаги, там все развезло :facepalm
Верещагин одно крепление у своего гамака-смотровой площадки тоже откусил :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #743 : Февраль 11, 2020, 16,43:40 »
Верещагин наблюдает за туалетом невесты. Вон то размытое пятнистое пятно - это и есть она.

Очень размытый Верещагин нервно скачет по гамаку, с которого наблюдает за туалетом почти видимой невесты:

Снять их как-то более прилично пока вообще никак не выходит.
Зямка - разрушительница, этот гамак она уже сожрала.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #744 : Февраль 11, 2020, 17,01:37 »
Дааа, похоже, гамаки вам теперь нужны в промышленных масштабах. :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #745 : Февраль 11, 2020, 18,17:39 »
Дааа, похоже, гамаки вам теперь нужны в промышленных масштабах. :bm
Нам мать нашила. Страшные, но функциональные.

Зямка - вредная и не ручная квысочка, я ее ловлю, чтобы не мешалась под руками, а она меня цапнуть пытается. Пока не удалось. Причем рук не боится, если они в клетке и пытаются там убрать, то надо прибежать и попытаться сделать кусь. Пока не вышло. А как уже возьмешь на руки - прелестное милое дитя. Пока не учила уму-разуму и уважать главкрысу, куда там учить этого кузнечика со швом на всю нее.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #746 : Февраль 11, 2020, 19,25:54 »
Надеюсь, девочка постепенно оттает.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #747 : Февраль 11, 2020, 19,33:25 »
Надеюсь, девочка постепенно оттает.
Я тоже на это надеюсь )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #748 : Февраль 12, 2020, 17,09:58 »
А еще Зямочка прыгает! С места просто через руку перескочить даже не задумывается, и приземляется совершенно бесшумно. Кузнечик натуральный. Мужики так не сигали, хотя им и руки не страшны никогда были, ну взяли и взяли, сейчас потискают и обратно положут. А эта девица пугливая.
Ну, конечно, через руку - это вообще не высота для крысы.

И тут Зямочка поняла, что она может просунуть между прутьев не только лапку или носик, но и всю голову вместе с ушами!  :o  :wall  :o   Но дальше вроде не пролезает. А голова и назад втягивается. Но блин. Надо срочно откормить.

Вчера в ночи придумала, как сделать, чтобы Разрушительница не затаскивала внутрь и не рвала укрывные тряпочки. Решила осуществить утром. Наутро в до сих пор целом полотенце была проделана огромная дыра :facepalm

Антивандальная защита установлена. В смысле маленькая клетка с малиновым поддоном в большую клетку. Правда я сейчас посмотрела - если Зямочка через прутья маленькой своей пролезет с головой, она все равно достанет :uzhos: Надеюсь только на то, что ей не так интересно будет.

Верещагин сейчас что-то разнервничался, забегал по клетке. Взяла его на ручки, начала медленно гладить. Он сначала выкусывал мне руку, а потом начал шуршать зубками - ему понравилось! Впервые с ним такое. И сидел долго (для Верещагина), гладился и шуршал. Вернула домой, накрыла, там тишина и покой.

На четвертый день общения с Зямочкой я заподозрила, что нафиг ей эти тряпки не сдались, ей нужна была дырочка, чтобы в нее смотреть! Сегодня сначала закрыла всю, она пыталась через две решетки дотянуться до укрывной тряпочки и подергать, а как оставила дырочку в углу, так все. Она там лежит или в мешочке гамака, или наверху, смотрит в дырочку в комнату. А может, и жених покажется, его на свету лучше видно будет ))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #749 : Февраль 12, 2020, 22,31:21 »
Верещагин, по ходу, ревнует вас к понаехавшей. :) А интерес Зямочки очень хороший знак. Значит, ей уже не так страшно.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #750 : Февраль 13, 2020, 01,46:18 »
Верещагин, по ходу, ревнует вас к понаехавшей. :) А интерес Зямочки очень хороший знак. Значит, ей уже не так страшно.
Надо будет больше его тискать, чтобы не ревновал )))
Зямка-хулиганка вовсю осваивается )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #751 : Февраль 13, 2020, 18,50:47 »
Зямочка-Разрушительница на диване. Выпускаю с большим внутренним трепетом, потому что мало того, что может сгрызть все, что угодно, так еще этот кузнечик может заскочить куда угодно и фиг ее потом оттуда достанешь, она сама в руки не пойдет. Но пока она залезла в любимый угол Верещагина:

Какой же у нее тонкий носик!  :o
Верещагин тоже любит прятаться от меня в этом домике. И Зямочка туда же:

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #752 : Февраль 13, 2020, 20,21:38 »
Принюхивается.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Шуршунчики
« Ответ #753 : Февраль 13, 2020, 22,45:32 »
Зямочка совершенно дивная))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #754 : Февраль 14, 2020, 03,11:03 »
Принюхивается.
Я подозреваю, что у них там роман в письмах  :bm

Добавлено Февраль 14, 2020, 03,12:19
Зямочка совершенно дивная))
Очень трогательный кузнечик )))) Крохотная девочка.

Верещагин и Зямочка оба любят бумажки, но каждый по-своему. Верещагин стаскивает все бумажки на полку и делает из них гнездо. Они там лежат в общем целые и ветшают только от перекладываний их туда-сюда зубами и когтями. А Зямочка - это даже не крыска-шредер, это крыска-дырокол. Она бумажки тоже стаскивает, но в гамак-шар, набивает его так, что даже на потолке бумажки, сама лежит в уютном-уютном кругом бумажном гнезде посередине и рвет эти бумажки в конфетти!  :wall У меня после каждой уборки у нее пол выглядит так, будто тут снегопад прошел!  :wall :facepalm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #755 : Февраль 14, 2020, 10,59:48 »
Скорее бы они сселились, интересное семейство намечается. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #756 : Февраль 14, 2020, 11,31:18 »
Скорее бы они сселились, интересное семейство намечается. ;D
В воскресенье пойдем снимать шов, и если все будет хорошо, после этого начнем сселяться )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #757 : Февраль 15, 2020, 02,16:55 »
Зямочка почти сразу по приезду: https://youtu.be/U2Hab2nfwLI

Я прихожу, а у Верещагина укрывная тряпочка стянута и на пол брошена. Причем судя по месту падения, стягивал Верещагин. Мы с Зямочкой решили, что это он хотел на невесту свою посмотреть, такой он у нас романтик!  :bm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Шуршунчики
« Ответ #758 : Февраль 15, 2020, 10,01:13 »
Конечно хотел. А то девушкой поманили, а теперь даже взглянуть не дают.
Заюшка, как же ей тяжело было такую опухоль таскать! А теперь свобода!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #759 : Февраль 16, 2020, 00,48:51 »
Конечно хотел. А то девушкой поманили, а теперь даже взглянуть не дают.
Заюшка, как же ей тяжело было такую опухоль таскать! А теперь свобода!
Да, теперь, кажется, она гравитацию не ощущает )))

Девочка Зямочка оказалась феминисткой и не стала общаться с Верещагиным.
Это я их обоих сейчас выпустила по дивану побегать одновременно. Верещагин так к ней рвался, сначала чуть не напрыгнул на нее, она вывернулась и сбежала, потом уже подходил хотя бы понюхать - она или отбивала задними лапами, или отскакивала, или сбегала. В итоге он за ней побегал-побегал какое-то время, потом ушел в дальний домик, лег там и больше не выглядывал, пока я его не вытащила домой идти. Кажется, он совершенно разочаровался в женщинах. В итоге наглаживать и чесать уши все равно пришлось главкрысе, а утешаться он пошел кусочком банана.