Автор Тема: Ася ушла а Буся осталась. Инсультница. Чем помочь?  (Прочитано 6752 раз)

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Антибиотик+гормон?
Нитокс есть инъекционные сколько ставить? Преднзолона?
КРысь кажется кружит и она пискнула мне тут разок
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2011, 12,36:12 от Melancolie »
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Первая помощь при инсульте?
« Ответ #1 : Апрель 11, 2011, 10,14:31 »
A ухо не может быть? Еще фуросемид нужно

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Первая помощь при инсульте?
« Ответ #2 : Апрель 11, 2011, 10,31:20 »
и пирацетам
в первую иньекцию 0,1 декса, нитокс - не знаю.
Если крысь "кажется" кружит - может нужно сначала понять, что происходит7 отит тоже может быть.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Прояснилось тут...
Буська,400гр, 2г 3мес, перенесла 2 операции по удалению ОМЖ.
Девчушка вяловатая уже с недельку, порфиринит и начинала подгуркивать. Когда нервничает или кушает, обычно не слышно, можно связать с весом и сердечными делами. Врач смотрела нас сказала пока это все не преступно не стоит ее ничем.
Начала замечать что у девчонки координация неточная (падает когда спину моет иногда) - было сказано что для старой крыски тоже логично.

Сегодня у нас поменялась погода сильно, пошел дождь ночь. Утром Буська свалилась с кровати (никогда не падала), когда я взяла ее на руки, запищалаю  Начала ходить по дивану немного закруживая.  У нее еще раз семь болевые попискивания были пока до врача добрались. Нас осмотрели, сказали что да, кружит немного (у нас не явно, голова не набок и движения не строго по манежу, но ее скручивает при ходьбе в одну сторону слегка), микроинсультик, это все восстановимо.
Перед выездом к врачу вкололи 0,1 преднизолона, в дороге девчонка плакала пару раз.
Выписано:
1. циннаризин 1/8т 2р/д 10-14 дн
2. преднизолон 1/6т 1-2р/д 10 дн
Прокомментируйте пожалуйста назначение? Чем ее поддержать может нужно что-то пожизненное? Скоро сезон гроз.
Больше девчонка не вскрикивала, вроде прояснилась и погода.

З.Ы.
у не опухолюшки назревают, гной влагалищем (может просто мыться неудобно, как всегда..) - я ее буду промывать и тетрациклинку закладывать пока, есть смысл добавить-таки антибиотик на это дело? И какой? Врач предлагает когда наши опухолюшки оформятся убрать все вместе с маткой. Сказала что инсультик наркозу не помеха в перспективе. Стоящий риск?




 
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Я бы добавила аб. Если симптомы пройдут, то можно и удалять. "Микроинсультик" вполне может быть результатом интоксикации, если выделения видите гнойные и аденомой гипофиза тоже может быть.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Мысль вслух...если у меня крыска плакать ночью начнет и кружить, чем мне помочь ей? Поставить преднизолона 0,1 п/к? (ставили в 8 утра Москвы примерно такую же дозу).
На ночь накормлена циннаризином. По большому счету кроме преднизолона и циннаризина нам ничего и не выписано.

Планирую держать пока как прописано на этих двух препаратах, добавить глицин, деринат в носик. Писку моем мирамистином и закладываем тетрациклинку. Больше смахивает действительно на результат плохой гигиены. Надо сказать что ради тетрациклина Аська зажала Буську в угол и устроила ей гигиеническую процедуру.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
БУСИК
Дела наши такие. Лечимся: мастодинон+цинаризин+преднизолон+глицин+деринат+спринцевания.

Влагалище стали промывать ежедневно так там чистенко стало вроде. То есть это у нас ежедневная гигиена теперь такая. Правда я тетрациклинку закладывала, попробую отменить просто мирамистином мыть. Опухолюшки ОМЖ нижние сильных темпов роста не высказывают.

Хрюки-чихи на деринате вроде как ушли.

Больше Буся не плакала, хотя иногда намеки на круговые движения бывают. Большую часть времени пассивна. Сбросила мне тут 10гр, пока вроде не критично. Кушает  сама но уже даже с вареных круп переходим на что-то жиденькое больше.

Есть у меня вопрос по мексидолу. Нам его надо? Или может что еще девочке добавить? Ну чтобы лапки активнее двигались и чтобы кашки кушались?


З.Ы. АСЬКА моя начала падать что-то. У нее после наркоза голова набок и левая передняя неточно координирует. Нарастила себе опять винограда-ОМЖ. Одна вообще огромная подмышкой. Пока ничего затрагивающего жизнеобеспечивающие органы нет...Не нравится что она стала валиться набок. Падать из положения стоя, ее за головой ведет. Может ей тоже нужно того же мексидола (он прписан от наркозных последствий). Аська принимает мастодинон+АСД+кот Эрвин+канефрон+преднизолон
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Хуже не будет от мексидола

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Поить в таблетках или сперва поколоть? Есть и то и то. В р-ре - 2,5 %. Если уколы - то в/м или подкожно разведенный вдвое физраствором?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
наверное, можно и поколоть с физраствором

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Блин вообще к вечеру старушки расстраивают...Бусик ходит кругами, Асик посмотрит вверх и сразу на бок валится....завтра к вечеру обещают потепление и ливень. Вообще не знаю что делать...может им обеим вколоть по преднизолону и лазиксу?? Асик хоть лежит бусик кружит...
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Бусик кружит все, это вообще как опасно? или она просто теперь кружить будет и ей мешать не надо?
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Колите гормон. Дня 3. И посмотрите как будет реагтровать

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Они обе по 1/6 т преднизолона ежедневно кушают. Три дня поколоть по 0,1мл преднизолона подшкирочно (естественно, отменив на это время таблетки)? Или по 0,05?
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
начните с 0,1. И попробуйте диакарб добавить. Они на аб?

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Нет Буське деринат в нос капаю, писку мою. Все у нее там прилично теперь...дома сумамед есть...есть нитокс могу купить байтрил...нужно?
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Я бы и аб добавила. Может байтрил. Либо цефалоспорины.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
С утра Ася вывалилась из клетки пузом вверх. Девчонка еле ползает и кое-как лижет жидкое из миски. Вколола 0,1преднизолона+0,1лазикса. Посажу либо на диакарб, либо буду так вот едежневно колоть преднизолон с лазиксом (чел врачи говорят что лазикс мягче диакарба и из черепной коробки жидкость тоже гонит).
Предполагаю ставить ежедневно 1р день и то и то по 0,1 из одного шприца смешивая, п/к. Пока не наснутся боли или не придет отказ от еды из шприца. На этот случай лежит смесь золетика и ксилы и ветклиника днем под боком.

В правильном направлении думаю?

З.Ы.: Бухлик относительно в норме, кушает тоже только жидкое, правда. Но ходит достаточно резво. Ей увеличила порцию преднизолона ежедневную до 1/4 таблетки, мочегонку вроде пока добавлять повода нет...если появится - инъекционный лазикс дойдет быстрее чем я сейчас добавлю диакарб и действие на 3 сутки дойдет.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2011, 10,55:04 от Melancolie »
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
У нас прямо динамика нехорошая, Асенька уже не ползет а просто барахтается. Спит в домике. Из шприца кушает плохо, на руках сразу начинает нервничать. В домике лежит когда вроде ничего...спокойная мягкая. Впрочем, Бухлик тоже есть не рвется отнюдь. Может просто день - время для сна больной мышке.
Но по Асеньке динамика есть и она в очень плохую сторону.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Держитесь :( А возраст у девочек какой?