Автор Тема: СРОЧНО! Нужна передержка с лечением крысятам "после корпоратива". Москва  (Прочитано 26104 раз)

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
М16, они у меня все в переноске лардже помещаются, какая кричетти :)

Наташа, тогда мы едем к Махе, чистим лапу, назначаем и начинаем лечение на неделю . А там могу привезти, например, 6 числа (целых 3 выходных как раз будет). Скатаетесь к ЕС посмотреть, что получится и домой  hb

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
М16, они у меня все в переноске лардже помещаются, какая кричетти :)

Наташа, тогда мы едем к Махе, чистим лапу, назначаем и начинаем лечение на неделю . А там могу привезти, например, 6 числа (целых 3 выходных как раз будет). Скатаетесь к ЕС посмотреть, что получится и домой  hb
Да, делайте как всем удобнее. Я работаю 2/2 поэтому на праздники внимания не обращаю... Если нужно, могу не дожидаясь 7 поехать по живой.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Таак, озадачу вас еще раз. У меня не получится колоть одной  :-\ вырываются, орут. Иногда по три дырки приходится делать. Особенно истерят мальчики.
Муж рано утром 4-го уезжает в командировку. Ну уколем детей в 5 утра...
А потом мне хотя бы помощь нужна...
Маааш, а можно я тебе буду привозить и мы колоть будем?  ;D

Я уезжаю поздно вечером 7, вернусь 9 вечером. Т.е. до 10 ноября (включительно утро) нужна передержка 5 мальчишкам. Иначе некому будет колоть.

Katerina76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
Уважаемые спасительницы! Мы, нашедшие детей, готовы предложить следующее:
1. 5-6 ноября Юлиана готова приезжать и помогать колоть (заодно и научится);
2. Если более опытных вариантов не найдется, готовы забрать на передержку и продолжать лечить, кормить и пр. Разумеется, под вашим руководством.
3. И самое главное! Спасибо за вашу оперативную помощь и поддержку! Никогда бы не подумали, что есть такой работающий форум и такие отзывчивые люди как ВЫ!!!!

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Плохая идея учиться колоть на 70 граммовых детях  ;D
Мы договорились с Леной Vorona, которой вы написали, когда нашли детей.
Она рядом живет и поможет мне. Также, возможно, врач даст добро на антибиотик пролонгированного действия. В любом случае, детям 4-го на операцию, до этого времени загадывать рано.

Спасибо за предложенную помощь, будем иметь в виду  hb

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
А мы сегодня с детьми что-то долго возились. Пометили всем хвосты. Кого-то наверняка не под тем именем записали.
Одна девчонка - дырокол. Пожертвовала пальцем, чтобы определить кто  ;D
А еще кто-то клетку пытается грызть, судя по звуку.
Самая примерная - коцаная. Терпит укол до последнего. У нее походу это царапина от чьих-то зубов



На Флагил девки сказали- фу, гадость. А мальчишки - хм, кажется вкусненько. Кормлю катетером в эти маленькие рты.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Мы вернулись из Ая.

Итого, у нас на 10 крысят - 3 здоровых. Одна девочка у Махи ждет переезда в новый дом. Два мальчика с чистыми ушами.
Остальным прокалывали уши, по два уха 6-ти крысятам и одно ухо седьмой, у нее вторая перепонка уже была перфорирована. Возились с детьми часа три с перерывами. В 15 сдала, в 19 мне позвонили, что закончили. У всех  оперированных воспаление верхних дыхательных, во сне и под наркозом не хрюкали, а так чирикают.

Потратили ужасающую сумму из фонда -29500р.
Друзья! Фонд ушел в минус на те самые 29000. Просьба, кто может - оплатить свои заказы к Усатым Звездам или просто пожертвовать немного денежек. Я пока закрыла часть долга

Назначения остаются теми же. Колоть цеф., кормить флагилом, промывать уши тем же цефом.

Список сделаю завтра помосечно. Собственно два мальчишки могут ехать в новый дом. Взявшие крысенка освобождаются от пожертвования в Фонд  ;D

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
На данный момент крысоводы перевели в ФОнд конкретно на этих крысок 6 200 р. - я их перекидываю Мяте, она из своего кармана частично оплатила.

Сезон как всегда был удачным  :wall
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Получено 20 000 р. От V-фонда на корпоративных "в рамках "взаимной поддержки и дружественной взаимопомощи" Фонду помощи крысам с тяжелой судьбой на целевые расходы".
Огромное спасибо V-фонду и cyplenok за помощь!  hb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Скатались мы на осмотр.
У кого-то динамика есть... Хотя бы в одном ухе. Мальчики идут с опережением, хорошо набирают вес, хрюкать перестали, шебутные. Девочки и хилые, и тихие, жрать не хотят. Сьете подхрюкивает, у Трис моська заживает. Уши дырявить по второму разу всем, кроме двух здоровых мальчишек, у них в ушах по-прежнему чисто. Дырявить ухи записались на пятницу.
Пока колем сами, сидим дома. После пятницы разберемся, какая помощь нужна


Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Мужики научились вскрывать дверцу у клетушки. Не с умыслом, просто когда они радостно несутся здороваться и наваливаются на дверку, она не выдерживает пять мелкотушек  ;D Закрепляю крокодилом. Сейчас бутузятся на кухне, а я лежу и думаю, встать проверить не сбежал ли кто или лень?

С девчонками нашли общий язык, едим кашу. На ночь запариваю геркулес, днем даю птичью кашу (смесь круп с овощами и иногда мясом). Сушку почти не едят, а вот каши подъедают. Вечером рыбную пюрешку пожевали.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Малышка, самая мелкая трусишка Сейс из наркоза не вышла. Под просыпание перестала дышать, реанимировать не удалось  :'(

Остальным назначены  Отофа и Тилозин

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Очень жалко девочку. Яркой радуги, маленькой.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
ах, жалко.
у нее был такой хороший шанс.
 :-[
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Дети начинают разъезжаться в новые дома (здоровые дети)
Один мальчик уехал в Минск к Леминг, завтра ждем еще одну будущую хозяйку -ratiriska

А между тем, одна из девочек начала линять на башке. Облезлые, тощие хиляки и им, получается около 2,5 месяцев  :wall еле до 100грамм дотянули девочки... И то не все еще. Слов нет. Зато у меня гуляют уже, не боятся.
Мальчики радуют, и едят хорошо и растут как нормальные крысы

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
Держитесь,детки!
 :hug
@@@@@
Многокрысье, пасюки, Фонды.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
У детей в ушах отлично. Уколы-капли до 12-го, потом на прием, иииииии
Нас отпускают до контрольного посещения в начале января.
Т.е. после 12-го дети готовы ехать  домой с обязательством показать врачу в НГ праздники.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Девочки:
Мелкота худосочная-2шт. Весят аж 135гр каждая
Трис - 213гр. Есть все шансы вырасти в нормальную крысу  ;D и ранки почти не видны уже. Шрамики остались, зарастут шерстью и будет крыса

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Как там наши корпоративные? Снежа относительно здорова, несколько месяцев без антибиотиков. Нереально ласковая и лизучая крыса. И нереально толстая.  :wall
Очень интересно, как сестры и братья поживают.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.