Автор Тема: Крыса вскрикивает  (Прочитано 5206 раз)

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Крыса вскрикивает
« Ответ #20 : Январь 05, 2010, 06,31:59 »
Или у неё другие пожелания к звонящим (если вы знаете вдруг)?

Учитывая что в отпуске напрасно и сильно его беспкоиоть не надо. Но позвонить и поговорить можно.

Цитировать
крыса на прощупавание никак не реагирует

Очень плохой признак!

Цитировать
Крысу щупал - она первый раз как раз после ежедневного осмотра поверхностного так сделала. И потом смотрел - всем довольная крыса на вид, пытается отобрать еду у старшей вот сейчас.

Томографию сделать что ли? Был бы тромб или лопнул сосуд, пискнула бы, а еду бы уже не отнимала бы. Была бы опухоль, тоже вела бы себя иначе. А может сердце, почки? Надо  послушать сердце, легкие, прощупать органы, сдать анализ урина, сделать рентген.
Veritas vincit!

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Крыса вскрикивает
« Ответ #21 : Январь 05, 2010, 06,50:56 »
Цитировать
Очень плохой признак!

Я имел ввиду, что они обе привычные к рукам, и обе вели себя сегодня одинаково привычно. Т.е. соглашались со всем, кроме переворачивания, но и переворачивание вполне терпели.

Цитировать
сильно его беспкоиоть

Я запутался - кто этот врач? "Его" в смысле врача, или это не "она", не Осипова? Не хотелось бы начать разговор совсем уж "не с той ноги".

Цитировать
сдать анализ урина

Т.е. собирать мочу, или это что-то на месте?

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Крыса вскрикивает
« Ответ #22 : Январь 05, 2010, 07,00:39 »
Я имел ввиду, что они обе привычные к рукам, и обе вели себя сегодня одинаково привычно. Т.е. соглашались со всем, кроме переворачивания, но и переворачивание вполне терпели.

Я запутался - кто этот врач? "Его" в смысле врача, или это не "она", не Осипова? Не хотелось бы начать разговор совсем уж "не с той ноги".

Т.е. собирать мочу, или это что-то на месте?


Да, собирать самому надо, потом сдать в любую лабораторию. Результаты можете потом выложить сюда. Опишите общее состочние и на что жалобы.
Veritas vincit!

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыса вскрикивает
« Ответ #23 : Январь 05, 2010, 20,21:16 »
Крысу щупал - она первый раз как раз после ежедневного осмотра поверхностного так сделала. И потом смотрел - всем довольная крыса на вид, пытается отобрать еду у старшей вот сейчас. Ничего не прощупывается, и крыса на прощупавание никак не реагирует. По-моему у неё даже настроение было чуть лучше, чем бывает иногда.
давайте вы сейчас не будете дергаться и понаблюдайте за крысой. Если повторениязвуков не будет - то и ладно. А вот если она опять начнет пищать - начнете как следует суетиться. А сейчас пока ищите вета..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Крыса вскрикивает
« Ответ #24 : Январь 06, 2010, 23,36:04 »
Новости: крыса внешне здорова, ведёт себя нормально, звуков таких больше не было.

До Осиповой не дозвонился.

Нашёл сетевую консультацию (точнее мне нашли):

Цитировать
На Ваши вопросы отвечает Щугорев Максим Андреевич, ветеринарный врач ратолог, специалист по грызунам и экзотическим животным центра ЗООВЕТ.

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=22&tem=267207

Дмитрий (тема про ветов в Риге) с Гертрудес не перешёл никуда и не в отпуске, я звонил туда узнать.

Ответ на зоовете через день-два обещан. Вообще, глядя на крысу, я хочу подождать мнения этого ратолога. Если против него нет никакой негативной информации. Всё ж не лето, это летом 3-х ветов объехать вопрос только времени, а тут одной прогулки может хватить.

Кто пришёл помочь - спасибо.

ЗЫ По Зоовету старую тему нашёл. Про интернет-консультации там нет. Есть смысл какой-то отдельной темой такую услугу выносить? Вопрос к знатокам форума и администрации, - в первую очередь.