Автор Тема: той-терьер, карликовый пинчер, чихуахуа - охарактеризуйте характеры, плизз  (Прочитано 16286 раз)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
я вот тоже хочу спросить кого лучше брать для любителей путешествий и активного отдыха. Родители хотят себе малемькую активную собаню, крепенькую, чтоб не страшно было в поход на байдарках и на дачу и вообще всюду. Выбирают между йориком, чихом и тойкой
У меня мама тоже себе хотела маленькую собаку. А в итоге эта маленькая собака живет у меня. Привязался ко мне и все тут) И мне тоже кажется что чих лучше

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
У меня мама тоже себе хотела маленькую собаку. А в итоге эта маленькая собака живет у меня. Привязался ко мне и все тут) И мне тоже кажется что чих лучше
да я то не против,сама в скором времени йорочку жду.  Ну что ж, спасибо за ответы, передам родичам чтоб на чиха внимание обратили
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Krusolovv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
У жены был чих, девочка. Но по-моему не чистой породы. Взрослый кот-британец, пока она мелкой была, то снисходительно к ней относился. А когда чуть подросла и стала приставать к коту с играми, тот просто смазывыл ее мощной лапой по заднице и та летела через всю комнату кувырком, в общем не хртел играться с малыми, ленивый, гад. Теперь вот карликовый пинчер подрастате. На этот раз мальчик. Кот уже старый, а история трехлетней давности повторяется. Не нравятся коту мелкие собачонки.

Oleg5

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Канев
Собаку решили брать с документами, чтоб из цвергпинчера, вдруг не вырос мопс. Мы в собаках и родословных ничего не понимаем, по этому, когда ехали смотреть на Майю взяли собой сведущего в этой теме человека, выбор одобрил.

Krusolovv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Если для детишек, то лучше брать собаку мелких пород, которые добрые. Мопсы - в том числе. Только, конечно, лучше с документами покупать, чтобы порода была "чистой". Это важно для щенка любой породы.

Oleg5

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Канев
Есть мнение, что все чихуахуа злобные и все время трясутся. Это неправда, зависит от воспитания собаки, то есть по сути, в большей мере от действий хозяина. И если собака замерзла, ей больно или она возбуждена, она дрожит.

Krusolovv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Ну да конечно, чих мелкий, понятно, что ему или ей может быть холодно даже при 25. И правильно вы заметили, что все зависит от хозяина или хозяйки животного. Как воспитаете вашего питомца, таким он и будет. Это, в принципе, любых братьев наших меньших касается. Не только собак.

Oleg5

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Канев
Маленькие породы собак уже долгое время пользуются большой популярностью, все больше возрастает. Эти крошечные, словно игрушечные, собаки кроме своего очаровательного вида еще и обладают замечательным дружелюбным характером.

Krusolovv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Чихи и тойи - это еще крупняк. Вот недавно попал на видео, где хозяин одевал ошейник на своего карликового волкодава - вот где улет. Там сам волкодав размером с месячного котенка и в два раза больше голова с ушами.

Karmaza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Покровск
Собаку породы этой часто описывают как бесстрашную и энергичную. Особенностью ее  является экстравагантная походка, когда эта интересная собачка поднимает передние лапки и загибает их в запястье. Порода классифицируется  как декоративная, но сам карликовый пинчер точно уверен в том, что он довольно таки большое животное.