Автор Тема: Крысодинастия и очумелые руки  (Прочитано 11162 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #80 : Май 22, 2020, 06,20:23 »
С детками вас!
Хасе, Чуне и всей компании уже наконец поправиться и дать хозяйке передохнуть.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #81 : Май 22, 2020, 21,10:07 »
С детками вас!
Хасе, Чуне и всей компании уже наконец поправиться и дать хозяйке передохнуть.
Спасибо!

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #82 : Май 29, 2020, 02,48:09 »
мышь взбодрилась изрядно. так что капанье ушей и заливание в пасть превращается в микрородео.

остальные тоже лечатся.

а это ящерята.
Астра, Аэлита, Бармалей и Берри
третий по счету носит кодовое имя Бармалей за свой "дивный" характер. он возмущенно вопит на людей. пытается кусаться * мелкая прищепка и убегащерить












Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #83 : Май 29, 2020, 05,57:21 »
Надо же, такая мелочь - и кусаться!

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #84 : Июнь 18, 2020, 10,36:35 »
Уважаемый Kessan!  1)Прошу совета: сейчас в Москве жара-пекло. Мы нашему  блёфе - Кайзеру ставили обогрев в террариуме на самый минимум. А вчера днем вообще отключили (на ночь включали). Нужно ли сейчас, когда дома жара больше 25 гр., вообще включать в терре  коврик-обогреватель? 
2) Как подрастают очаровательные песчанята?  И ящерята. А можно еще "снимков в студию"?
3)Здесь на форуме есть дневник "Давным-давно, в далекой галактике". Автор - KiaraGoldenMoon (Даша). У нее сейчас боль от потери крыс (как знакомо, правда?) и она хочет сделать перерыв в крысоводстве. Но в пустом дому плохо, очень плохо. Я в свое время без живности только месяца три выдержала. хоть тоже думала:  надо сделать перерыв да подольше. Я уговариваю Дашу взять пару малентких песчанят. Может, Вы сможете более профессионально рассказать Даше про песчанок?
Спасибо. Наталья

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #85 : Август 26, 2020, 12,14:12 »
У  вас такие очаровательные песчанки! Жалко, что  Вы их фото выкладываете в основном на "Ратмании". Хорошо бы и тут про ваших хвостатых побольше писать!

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #86 : Ноябрь 07, 2020, 23,18:26 »
У  вас такие очаровательные песчанки! Жалко, что  Вы их фото выкладываете в основном на "Ратмании". Хорошо бы и тут про ваших хвостатых побольше писать!
будем исправляться)) на самом деле больше всего в группе в контакте)
Джонни успел уже поработать звездой Фендомный битвы на Дайри. Он вообще очен очень фотогеничный крыс)
куколка ФР, слегка ООАК

собственно те самые фото Джонни









делалось для команды Pandemic games
архивные фото песчанок
Я это сделал. Поснимал пепсчанок.
Новенькие ЖИ Ван ШИ и Зумми приехали к нам из питомника Lovely Spouts ( и я надеюс скоро таки порадуют нас детями)
Индия, она же Вилли живет у нас уже давно ( приехала из Питера из замечательного питомника Little Joy) и успела стать егорической матерью восьмерых детей. Совершенно солнечная и ласковая звербюга.
Арагорн - сын Джаи, Делют и малышка Бейвин, которая скорее всего у нас останется, дочка Индии и Джемы -Чевостика
 









Джая родила очаровательных мелких джаят. Ящеры устроили нам ветеринарный марафон и..
у нас появилось два новых крыса. Мы не смогли пройти мимо "ну заберите крыс, а то я их кокну". Учитывая что это было еще и недалеко от нашего города я догворился и забрал агутя, "он меня уже достал рвет крыс а в клетке не отличает рук от еды" и мелкого "покоцаного" минка.
Агути теперь зовут Вильгельм. В честь Вильгельма Бастарда. Нежнейший к людям, и нифига не кусачий и очень общительный крыс.. но правда своего соседа он действительно терроризирует.
Трехмесяный малыш Альфред сильно покусан, лапы и хвост вообще в ужасном состоянии. да еще и со зреющим абсцессом.  после поездки к ветеринару выяснилось что абсцессы еще  и на спине. их почитили, но прогнозы были осторожные.
Два раза в день ванночки хлоргексидиновые и антибитик в пасть помогли. Ща у Фреда уже все зажило и скоро будет сселение


а Вилли видимо будет жить со стерильной женой. мало шансов что сселкится
фотографиями Джаят.
три делюта один из них пестрый
и две девки в маму










и Джейн с крылышками. Лениво хочу сделать такие же крысиного размера)




EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысодинастия и очумелые руки
« Ответ #87 : Май 10, 2021, 21,40:26 »
Как у вас с новыми хвостами, драконистыми и песчанистыми?  Мои две девочки прям ручные-ручные стали. Иногда активно изображают,: ай- боюсь-боюсь. И резко удирают прятаться. И колесо освоили не только бегать (что не фокус), а еще в нем приплясывают. То-топ, то-топ. Колесо чуть скрипит. Прям музыка-песня получается.