Автор Тема: Переноски  (Прочитано 36802 раз)

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Переноски
« Ответ #40 : Май 30, 2008, 10,26:21 »
Я тоже такую хочу. Сегодня же в "Марквет" схожу.   :D
Там два взрослых крыса поместятся?  ::)
У меня помещаються два взрослых и один малыш ;)
Это ведь Ferplast Aladino Large? Согласен, отличная переноска, у меня среди прочих и такая есть. К ней в комплект хорошо бы приобрести спортивную сумку подходящего размера, закрывающуюся сверху на молнию (чтобы в холодную, дождливую или ветреную погоду можно было пользоваться)
Это не Ferplast Aladino Large. А в комплект к ней уже есть сумка, очень даже удобно ;)
Ой, народ, как вы в Алладино трех парней запихиваете? Я своих в "корзинке дял пикника" возила, и то им было тесновато...
Очень даже хорошо запихиваються ;D
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Переноски
« Ответ #41 : Май 30, 2008, 10,43:19 »
Ну не знаю, я когда одного Дарина с его 900 г запихивала в корзинку для пикника, уже места почти нету. А если туда Рекса и Чиму (по 750) добавить - уже тесновато. А корзинка-то побольше, чем эта ваша Аладино...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Переноски
« Ответ #42 : Май 30, 2008, 11,05:37 »
Нууу, у нас-то мальчики по полкило с копейками (а Наваха - 400 грамм), нам проще :)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Переноски
« Ответ #43 : Май 30, 2008, 11,36:22 »
 и все-таки, для больших мальчишек или большого количества мальчишек (да и девченок) в дальнюю дорогу мой вариант наиболее приемлем. ;)
     мы приезжали в етой переноске на выставку, ток немного усовершенствовав - вместо пластиковой крышки надета и зафиксирована металлическая садовая сетка, которая очень легко снимается/одевается мной, при том, что изнутри она никак не слетит. В переноске с полным комфортом, а не сложным бутербродиком ;D, приехали 6 мальчишек, при етом места там еще было завались.
     Вернувшись из Москвы, ребята так отлично успели в поезде отдохнуть, что ввалившись в общую клетку, они не завалились дрыхнуть без задних ног, а пошли делиться впечатлениями с теми, кто оставался дома, - играть-беситься-кушать... все, что угодно, ток не спать, ибо выспались в поезде с комфортом ;D

 

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Tamysia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Переноски
« Ответ #44 : Май 30, 2008, 12,57:00 »
я вот такую купила чтобы 2х крысят перевезти и потом когда подрастут в ветклинику таскать по одной... в транспорте тесно у нас... а вот сейчас посмотрела, а у всех пластиковые, я думала мои сразу сгрызут и не стала брать... может зря? моя 22х15х14 маленькая но если туда тряпочку, вкусности, поилочку и в сумку положить то вроде уютненько... может есть у кого такая хреновина, удобно с ней?

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Переноски
« Ответ #45 : Май 30, 2008, 13,16:47 »
может есть у кого такая хреновина, удобно с ней?
У меня именно такая, нормально, по-моему. Я внутрь кладу большую тряпку, закрепляю ее зажимами на прутьях, а сверху - тряпочку поменьше, которую меняю по мере надобности. Переноску заворачиваю в n слоев ткани и - в пакет.
Во всем есть свои плюсы и свои минусы.  ;) В жару такая лучше пластиковых, имхо. Зимой ее надо просто тщательнее заворачивать. Меньшая площадь тоже имеет какие-то преимущества - в дороге, как ни берегись, толчки бывают, а чем дальше крысе лететь до стенки, тем неприятнее.  :-\  Для перевозки в другой город я бы такую не взяла, конечно, а к ветеринару свозить - вполне.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Переноски
« Ответ #46 : Май 30, 2008, 14,20:37 »
Очень даже хорошо запихиваються ;D
запихнуть-то можно, а вот насколько им там удобно...чтоб можно было походить, покрутиться, спокойно вдлину разлечься...
Квакуша и компания

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Переноски
« Ответ #47 : Май 30, 2008, 14,21:40 »
А поделитесь кто-нибудь впечатлениями от переноски, у которой верх раскрывается посередине в разные стороны (нигде не могу найти фото). Знаю, что у некоторых они есть.

Насколько такая крышка удобна? Достаточно ли прочен пластик?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Переноски
« Ответ #48 : Май 30, 2008, 14,31:38 »
у Мраки кажется такая была
Квакуша и компания

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Переноски
« Ответ #49 : Май 30, 2008, 14,43:20 »
запихнуть-то можно, а вот насколько им там удобно...чтоб можно было походить, покрутиться, спокойно вдлину разлечься...

В том и дело. Ведь в этой переноске порой надо не крысенка нести, а, к примеру, везти пожилую крысу после операции. Или тащить 3 крыс ко врачу...
Я свою купила лет 5 назад, когда надо было везти Торина на операцию. Хотелось, чтобы зверь после операции мог спокойно лежать, не скрючившись.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Переноски
« Ответ #50 : Май 30, 2008, 15,51:38 »
Мы перешли на кошачьи после того, как стало понятно, что в небольшую Трикси наши две девки плохо помещаются. А уж когда появилась 3-я - пошли с ней, как с самой мелкой (Рорка) и купили нашу первую кошачью. С крысой - потому что меряли, не пролезет ли мелкая тощая крыса в ячейки дверцы  ;D

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Переноски
« Ответ #51 : Май 30, 2008, 16,05:30 »
Мне проще - у меня нет дверцы внизу, только наверху, так что даже месячные крысята не пролезут..
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

svona

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
  • Город: СПб
  • Крысолюбство-это диагноз))
Re: Переноски
« Ответ #52 : Июнь 05, 2008, 08,59:49 »
Вот наша:
Нильс,Жорка,Коди,Флешка,Мася и Бланшик.
[Кармелита,Жора,Симба,Кнопа,Майкл,Альбина]

Nikkol

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Переноски
« Ответ #53 : Июнь 05, 2008, 11,11:26 »
А поделитесь кто-нибудь впечатлениями от переноски, у которой верх раскрывается посередине в разные стороны (нигде не могу найти фото). Знаю, что у некоторых они есть.

Насколько такая крышка удобна? Достаточно ли прочен пластик?

Поняла про какую вы переноску. У меня такая есть, покупала в связи с полным отсутствием ферпласта на тот момент. Пластик хороший. Только вот размер очень уж большой и нестандартный - влезает только в немереную спортивную сумку. Мелких крысят возила вроде ничего, с крупными зверями не оч удобно. ИМХО такая переноска больше подходит для морских свинок, которые вообще никуда бежать не собираются.
Лысик (10.05.08), минк блейз бандед Олаф (18.10.08), голубой капюшон Реми(23.02.09), типа поссум Зорик, Бяша, Финик и мелкий Тимон, Чипс + Чиф
[Кузя][Цент][Цезарь][Брюлик][Фантик][Стёпа][Лотус]

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Переноски
« Ответ #54 : Ноябрь 28, 2009, 12,35:05 »
У нас появилась вот такая ситуация:Собирались ехать в гости на два дня,крысо-девчонок решили взять с собой,клетку упаковали,теперь что с переноской,туда им настелила полотенчиков-тряпочек,укутала переноску детский одеяльчиком,кое-как запихнули в переноску Ириску и Пусю(мои девчонки).Все,понесли в машину,сейчас вроде освоились нановом месте,бегают по диванам,тискаются! ;D

Вот собственно в чем вопрос.А как вы "упакововаите" своих деточек?А не всегда есть возможность оставить крыс дома.. :)
Хотите позитива? Заведите крысу!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Переноски
« Ответ #55 : Ноябрь 28, 2009, 14,12:10 »
Девчонок в переноску пластиковую, переноску в утепленную кошачью сумку-переноску(летом, когда тепло, без неё катаемся, просто в пластике). На плечо и поехали. Ездила так на выходные к бабушке, с одной ночью. Девки жили на кресле, просто кошачья переноска была открыта, как домик. Гадили тоже внутри - постелила им туда клеящуюся пеленку. Все остались довольны ;D
А вобще если ехать куда на долго, то у нас лежит дюна кроличья. Её проще таскать чем нашу огромную не разборную клеть.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Переноски
« Ответ #56 : Ноябрь 28, 2009, 15,19:58 »
Спасибо большое!А какую переноску для кошек мона использовать? :)
Хотите позитива? Заведите крысу!

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Переноски
« Ответ #57 : Ноябрь 28, 2009, 15,40:48 »
Спасибо большое!А какую переноску для кошек мона использовать? :)

вот тут я про свою переноску рассказывала: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33056.msg804926#msg804926
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Переноски
« Ответ #58 : Ноябрь 28, 2009, 15,51:22 »
Спасибо!А еще не подскажите?Для трех взрослых пацанов и для двух маленьких леди,какие переноски подойдут? ;D
Хотите позитива? Заведите крысу!

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Переноски
« Ответ #59 : Ноябрь 28, 2009, 16,07:36 »
Для трех взрослых пацанов
Ферпласт Алладино Ладж



для двух маленьких леди
Ферпласт Алладино Медиум

Бороться и искать, найти и перепрятать.